Перейти к содержанию
Партнер клуба

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 254
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Други, ПОД переднюю пружину кроме Meyle - есть что-то?

Демид а что с ними не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два раза снимал-ставил каждую...

Одну выдавливает сильно, вторую выдавливает слегка, с одной стороны.

Вкручивал в пружину, как положено. Посадочное место мазал-перемазал :D

Полиуретановые тюнячки - есть в природе? :blush:

 

post-1133-0-59419600-1456348973_thumb.jp

post-1133-0-58840600-1456349003_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одну выдавливает сильно, вторую выдавливает слегка, с одной стороны

Ерунда какая-то, может свежие партии Мейле совсем испаганили, на моих есть что-то похожее но меньше, и пробежали они уже прилично. С другой стороны если пружина не прорезает эту проставку, то это нормально. Я стараюсь не мазать резину разными маслами, мыло либо фейри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забей

Петрович, ты же знаешь - я не из тех, кто забивает )))

Ерунда какая-то,

на моих есть что-то похожее но меньше, и пробежали они уже прилично.

Сам удивлен...

Потому и интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выворачивает сразу при установке или после движения ?

От пружин может зависеть, если пружина очень плотно садится на стакан, то вкручивать нужно минимально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если пружина очень плотно садится на стакан

Дим видимо в этом причина, я так понимаю Демид со штатными пружинами колдует, они плотнее на стакане сидят, и при полной усадке их подворачивает. Мои Добики болтались на стакане без проставки, и на других не штатных лично видел такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два раза снимал-ставил каждую... Одну выдавливает сильно, вторую выдавливает слегка, с одной стороны.

Примерно с тем же столкнулся. Пружины были от Влада. В итоге выкинул их и вырезал просто два кольца из ленты 10 мм..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Макс, со штатными пружинами занимаюсь.

Попробую еще раз переделать, минимально вкручивая проставку в пружину.

Дим, Профессор, выдавливает сразу, как опускаю машину на колеса.

Таки хто мене скажэ, бывает что-то кроме Мейле вперед-вниз? Какой угодно полиуретан "болт-он"? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Коллеги, для тех, кто читал мои отзывы про установку задних Камазовских амортов  под лифт 4",  я вынужден внести коррективы. При установке я стачивал "УХИ" не с 2-х сторон, как советовали, а с одной на 5-6 мм. Этого хватало,  ДУМАЛ  Я,  чтобы закусить резьбу и затянуть гайку. Вчера открутился верхний крепеж на левом заднем амортизаторе (обнаружил по стуку сзади). В результате,  потерял гайку и наружную втулку с шайбой, аморт отвалился с верхней опоры. Устранял срочно на обеде в гараже. Наживить новую гайку при б/у втулках не смог, пришлось "УХО" подрезать болгаркой и со второй стороны. Теперь с правым амортом сделаю тоже самое. Причем и сверху, и снизу, как на левом. Если случится подобное в дороге, уже обойдусь без "Жены болгарина". А втулки заранее "подрезанные" и гайки положу в ЗИП. Всем удачи и ездить без "Глупых" поломок"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Есть кто нибудь в Москве у кого стоят прогрессивные пружины от Данилы? Суть в том что я хотел бы приобрести такие(+4), и интересно настолько ли они комфортны как их описывают! Хочется прокатится, почувствовать что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Макс, со штатными пружинами занимаюсь.

Попробую еще раз переделать, минимально вкручивая проставку в пружину.

Дим, Профессор, выдавливает сразу, как опускаю машину на колеса.

Таки хто мене скажэ, бывает что-то кроме Мейле вперед-вниз? Какой угодно полиуретан "болт-он"? )))

То же взял бы проставки именно ПОД пружины 40-50мм, но перелопатил всё, везде продаётся только ВЕРХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот списывался по проставокам с Полиуретан.ру по поводу изготовить на заказ ПОД низ пружин, вот что мне ответили:

 

Стоимость изготовления формы очень высокая, плюс пробная партия - 50-100штук. Не возьмемся, к сожалению.

Изменено пользователем Анатолий102
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт у меня завалилась машин на правый бок на 1.5см и перед и зад с рифовскими пружинами +2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменять по времени наверно не успею , хочу скататься куда нибудь на майские

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...