Перейти к содержанию
Партнер клуба

Рекомендуемые сообщения

......  Просто проставки не туда предназначены, без токаря не встанут....

Дим, но продают их как на ПАТРОЛ ((

http://shop-4wd.ru/product/prostavka_ironman_pod_perednyuyu_pruzhinu_15_mm_/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 254
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

посмотрел, про проточку ни слова, если надо протачивать 4 мм то натягивать бесполезно, если и налезет, то зимой на морозе может лопнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все было просто, я писал что взад вниз проставки без колхоза не встают, мне написали что я ошибаюсь и вот такие ставил, только надо чуть подколхозить :ignat_02::133:

Изменено пользователем max stingrei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без проточки они у меня чуток наискось встали, то есть, налезли, но не до конца. Потом вошли нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На задние в низ только колхоз,

Я понял эту фразу как "что-то взять "левое" и переделать под конкретную машину". 

Пардон, для меня колхоз это, например, установка расширителей от РИФа или перепаять климат на диоды.

А это так.."чуток подправить" 

:gallery_31893_522_506:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот что ты за человек? Сказал бы - извините, обосрался, был не прав.... ни кто слова бы не сказал! А ты продолжаешь юлить. Колхоз это когда требуется доработка. И не важно какая, от Татры гену впихивать в Запор или наконечники от 60-го ставить на тягу 61го, приварив к ней переходник с резьбой. Деталь для Ниссана, но предназначена она для уставки над пружиной, манагеры чего хочешь напишут. Без доработки она не встает - значит надо колхозить.

Благодаря твоим распальцовкам уже один хороший человек купил то, что ему не нужно. Сколько еще их будет?

Изменено пользователем GunDi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, тебе дое...ться охота или ты видишь везде меня крайним ? Уже же решили, что будешь игнорить, какие проблемы ? Или ты тут тоже за адвоката-альтруиста как некоторые товарищи ? 

Куча народу постоянно что-то доделывает и пристраивает и не ноет, один ты вечно всем недоволен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустяки. дело житейское ;)  (как сказал Карлсон).

 

Да, по ссылке я прошёл, и проставки там купил. :(

Но если бы Дима не обратил внимания на это - я бы и не подумал чего-то кому-то предъявлять - любой тюнинг - это, как правило, доработки мелкие и не очень.

Хотя действительно сначала обрадовался, что вот оно - практически "болт-он" комплект. Поставил и поехал. А не тут-то было :ignat_02:

 

На самом деле косяк больше продавцов. Потому как человеку, в подвеску особо раньше не совавшемуся - сложно понять с первого раза, да ещё по неправильным фоткам на сайте продавцов, что к чему.

 

Например:

1. На фотке одно (проставки с заходом под пружину сверху и с заходом на кузов снизу), а на деле другое (плоское кольцо как снизу так и сверху, вообще без заходов).

2. В описании одно (проставка ПОД пружину), а на деле другое (проставка НАД пружиной).

И т. д. - несколько косяков и нюансов - мелких и крупных...

 

В промежуточном итоге, из всех поставленных проставок - а их 4 вида (перед верх, перед низ, зад верх, зад низ) - нормально встали только зад верх. Всё остальное буду переделывать.

Позже в теме состряпаю сообщение с фотками, отчего и почему так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демид, не надо было спешить и покупать у Айронмена. Там и ценник не гуманный нифига. Проще было в итернет магазе из новосибирска заказать или в полиуретан.ру. Ценнак шибко приятнее айронмена и геометрия правильная - встало всё без каких либо доработок. Я специально брал задние в одном месте, передние в другом - жесткость материала разная. Назад взял красные (скорее вишёвые) - самые жесткие, вперед зелёные - самые мягкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценник - это да. )))

У Айронмена я взял только "зад-низ", которые по факту оказались "зад-верх". И всего 15 мм.

Также в др. месте взял как раз красные (вишнёвые) 30 мм "перед-верх" и "зад-верх". Эти, несмотря на "ноу-нейм", встали без проблем, с лёгкими оговорками (позже распишу).

 

Дима, фото не делал своих проставок до установки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, но могу описать и картинки найти.

Задние красные, НАД пружинами, верх плоский, низ с заходом под пружину.

post-138-0-89335300-1455734636_thumb.jpg

Передние зелёные, НАД пружинами, верх с заходом на раму, низ с заходом на пружину.

post-138-0-68279400-1455734614.jpg

Изменено пользователем GunDi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот подкладка под заднюю пружину, что бы не грымкала. У кого нет транспортёрной ленты - 180р. - вполне выход.

http://www.polyurethan.ru/product/prokladka-nizhnjaja-pruzhiny-zadnej-podveski-2-12-127/

 

А вот пример того как пишут аннотации к товару:

post-138-0-54914400-1455736265_thumb.jpg

 

Изменено пользователем GunDi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это мои тараканы :-)

После того как снял задний стабилизатор, задняя подвеска стала очень комфортной, мне не хотелось в ней что то сильно менять. С ПУ конечно, все равно мягче, даже с самым жестким....

А передняя у меня была излишне жестковата, поэтому поставил самый мягкий какой нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, прошелся по сайту полируетана.

 

проставку по описанию над передней пружиной нашел

 

 

проставка над задней пружиной труднее -  такая, но в описании нет патрола  - видимо не подойдет

 

http://www.polyurethan.ru/product/prostavka-perednej-pruzhiny-verh-lift-30mm-2-12-1123/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, прошелся по сайту полируетана.

 

проставку по описанию над передней пружиной нашел

 

 

проставка над задней пружиной труднее -  такая, но в описании нет патрола  - видимо не подойдет

 

http://www.polyurethan.ru/product/prostavka-perednej-pruzhiny-verh-lift-30mm-2-12-1123/

Им звонить надо,я когда под задние брал,тоже на сайте в описании под Патрол не было,позвонил сказали есть, приезжайте.Купил, всё подошло без колхоза.

Изменено пользователем Эдуард Геннадьевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий, привет! Пружины за 3 месяца ничуть не просели, хотя у нас в Кирове - не дороги, а сплошной "расколбас" и "писькотряс".  Но, правда, у меня и машина без обвеса, только лебедь впереди. А пружины, конечно, более жесткие, чем стоковые. Но ни разу не пожалел, что поставил такие. Автомобиль в меру жесткий, и как бы правильнее сказать, более "собранный", "адекватный", чем было на стоке. Даже, несмотря на убранный задний стабилизатор. Мне нравится. 

У нас дороги такие же, хуже ваших ещё, яма на яме, знаю по тому что в Шабалино Кировской области гоняю каждый месяц в командировку,а вот жестче стоковых-то не надо бы... хотелось бы мягкости... комфорта так сказать... сейчас поставки 30мм вкруг сверху,  снизу впереди мерседесовская, на заднем мосту внизу транспортерная лента, все равно жестко... не могу привыкнуть после Паджеро спорта... готовлюсь к +3"... 35 резина уже приготовлена...

Изменено пользователем Анатолий102
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...