148 сообщений в этой теме

Итак, 

передние пружины. Низ MEYLE 0140320040 - 13мм. Верх без лифта Полиуретан 2-12-128

задние пружины. Низ MEYLE 0140320040 - 13мм - не влезут? Верх Полиуретан 3-12-0123(87) (лифт 30мм). Без лифта не нашел.

Поделиться сообщением

Низ MEYLE 0140320040 - 13мм - не влезут?

На задние в низ только колхоз, под машину загляни перед-зад, десять секунд времени, все поймешь :gallery_31893_522_506:

Поделиться сообщением

На задние в низ только колхоз

Под задние пружины есть полиуретановые проставки 15мм от Айронмена..

http://shop-4wd.ru/detali_podveski/ironman/prostavki_pod_pruzhiny/

Поделиться сообщением

Вот фото моих проставок Айронмен 30 мм, которые я лично поставил.

62748_49264_add_3.jpeg?u=1359219

Поделиться сообщением

да похоже есть такая под заднююпружину для низа, с выступом

patr15_.jpg

Поделиться сообщением

прошу меньше флуда в теме

Поделиться сообщением

По поводу пружин Добинсон серии комфорт имейте в виду что заявленного лифта от них не получите, и не только на Патроле(Лонжерон предупреждал ранее по Х-Тейлу). А вот начиная с нагрузки +50 и далее все норм. За пол года и 20 тыс км вообще не просели(перед +50, зад +100), хотя периодически приходится перевозить в багажнике 500кг. При загрузке такого веса чисто в багажник зад проседает всего на 3,5-4 см, при этом когда пустой ни разу не жестко.

Поделиться сообщением

Я из тех, кто поставил назад Камазовские аморты. Из доработок требуется оба уха (сверху и снизу) опилить болгаркой на 5-6 мм, потому что у Камазовского аморта ухо шире. Опиленной частью располагать к накручиваемой гайке. Поскольку я ставил тойотовские втулки (родной номер 48674-22021, я использовал аналог Масума МЗ-232), то у втулки, которая вставляется с опиленной стороны тоже срезается 5 мм. Это позволяет нормально закрутить гайку на резьбу, а дальше все плотно затягивается. При лифте +4" я использовал аморты от КАМАЗ 53212. Их номера П40.2905005 или П40.2905006. Подходят только при лифте +4", при +3" не подойдут, так как при максимальном вывешивании колеса пружина может выпасть.

У стоковых задних амортов размер 615/385 (растянут/сжат), у указанных мной камазовских 735/460. Т.е. в растянутом состоянии он на 120 мм длиннее стокового, что компенсируется лифтом +4" в совокупности с проставками под пружину и над пружиной (в сумме у меня примерно 28 мм).   

Спереди я поставил аморты от ТЛК 80 LYNXauto G12636LR. Никаких доработок не требуется, все встает идеально. Но есть одно "НО" - качество линксовских амортизаторов. Через 1,5 месяца использования субъективно чувствую, что они при разжатии пружины стали слабже. Может связано с морозами, подожду до тепла. 

Алексей привет, хотелось бы узнать по пружинам как ходят нет ли просадки и как по сравнению со стоковыми комфортнее или жёстче?

Изменено пользователем Анатолий102

Поделиться сообщением

Анатолий, привет! Пружины за 3 месяца ничуть не просели, хотя у нас в Кирове - не дороги, а сплошной "расколбас" и "писькотряс".  Но, правда, у меня и машина без обвеса, только лебедь впереди. А пружины, конечно, более жесткие, чем стоковые. Но ни разу не пожалел, что поставил такие. Автомобиль в меру жесткий, и как бы правильнее сказать, более "собранный", "адекватный", чем было на стоке. Даже, несмотря на убранный задний стабилизатор. Мне нравится. 

Поделиться сообщением

Вот фото моих проставок Айронмен 30 мм, которые я лично поставил.

62748_49264_add_3.jpeg?u=1359219

Проставки пилил, или так влезли? Я вот 15мм Айронмены - не могу запихать. Задний край не лезет.

Поделиться сообщением

попробуй разогреть проставку, а посадочное место смажь консервантом и железу польза и как смазка сработает

Поделиться сообщением

Я вот 15мм

Мое имхо 15мм самый неудобный размер сзади в низ. Глядя на форму чашки надо просто кольцо не толстое(5-10мм) подкидывать и пусть само формуется, либо городить от 20 мм с нормальным переходом на пружину.

Поделиться сообщением

Можно вниз поставить те резинки которые в штате наверху стоят, мне кажется должны как раз встать

Поделиться сообщением

Проставки пилил, или так влезли?

Они туго вставали. Не стал париться. Отдал токарям, они за 10 минут сняли примерно 3-4мм и всё встало как родное. Чашки были все в ржавчине, я не стал их чистить. Может поэтому не лезли.

Поделиться сообщением

"Ну да, ну да..."(С) Ржавчина виновата, если 4мм снимать пришлось  :ignat_02:  :48:  Просто проставки не туда предназначены, без токаря не встанут. И я лично просто удивляюсь, как Демид решился вниз 30мм пихать?

Поделиться сообщением

Они туго вставали. Не стал париться. Отдал токарям, они за 10 минут сняли примерно 3-4мм и всё встало как родное. Чашки были все в ржавчине, я не стал их чистить. Может поэтому не лезли.

А сразу написать об этом не судьба была, когда про эти проставки написал? Глядишь человек бы призадумался брать-не брать..

Изменено пользователем БАЧА

Поделиться сообщением

Насколько помню, я написал что туг вставали и чуток проточил, но модераторы потерли это сообщение

Поделиться сообщением

Дима, я примерно назвал цифру. 2 мм на сторону придиаметре 200 - это фигня. Чуть толще ногтя ))

Но повторю: это ПРИМЕРНО!! точных цифр я уже не помню.

И да, я нигде не писал что "встали как родные".

Поделиться сообщением

Петрович, у тебя наверняка есть вся история, глянь, плиз.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
123
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Сообщество AutoClubMan

• Nissan.Club
  • Toyota.Club
  • Kia.Club
  • Lada.Club
  • Renault.Club
  • Реклама и сотрудничество

Размещение рекламы сервисов, магазинов запчастей обращаться к
  • Petrovi4
  • По вопросам остальной рекламы обращаться к
  • Mike
  • Условия использования материалов

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник - http://nissan.club/
    Нарушение авторских прав может повлечь за собой подачу иска к нарушителям и последующую материальную ответственность для владельцев информационных ресурсов, так исполнителей "кражи" интеллектуальной собственности.