Profesor

Ищу Thule Motion 900 б/у

21 сообщение в этой теме

Неспешно ищется бокс  не новый, но живой Thule Motion 900 за вменяемые деньги.

Цена нового в 40 с лишним тысяч, ну ни как не сходится с бюджетом.

Вещь не первой необходимости, но нужна, поэтому готов рассмотреть б/у в исправном состоянии.

Вдруг у кого без дела лежит..

89I69332IO7 Дмитрий.

Поделиться сообщением

Дмитрий, у Туле цены действительно не адекватные. Ооочень рекомендую присмотреться к Питерским изделиям. Невзирая на заявленную грузоподъемность в 50 кг, я впихивал и 150 без проблем. Катался с этим грузом по 1200 км по не самым лучшим дорогам. Брал себе кажется Атлантис или что-то в этом роде (на 500 литров, открытие в обе стороны и т.д). Шума и увеличения расхода гсм НЕ было.

Во!!! Atlant-magazin.ru (не реклама, он мной давно продан, о чем жалею).

Мы.сы. Офигеть! Он сейчас почти 22 тысячи стоит (чёрный с аэродинамической формой).

Изменено пользователем BarSSik

Поделиться сообщением

Усть еще интереснее http://terradrive.ru/тоже есесно не реклама... Правда там самый большой всего 480 литров.

Поделиться сообщением

http://terradrive.ru/ Это интересно конечно, но нужна длинна более 2 метров, иначе лыжи не влезают.

Роман, спасибо, но Атлант страшненькие боксы, кмк.

Туле пользовался дважды, мне очень понравилось качество.

Поделиться сообщением

думаю больше 480 литров и не надо

Поделиться сообщением

Ну не знааааю... На Патфе моем стоял - так его только спереди практически один кончик видно было, остальное, когда снизу вверх смотришь, и не видать. Зато, пока он дома был, жену туда на примерку уложил... Так она с руками под головой спокойно вместилась)))

Поделиться сообщением

Так и продал с женой внутри. :D

Поделиться сообщением

Сам недавно взял 900-й. сначала было предложение 16т.р но человек передумал продавать, мол такая корова нужна самому. Второй вариант дороже был в Питере со сломанным замком. В идеальном состоянии, во внутрь такое впечатление вообще не грузили ни чего и только снаружи мелкие царапки от кантования в помещении  из-за сломанного замка.

Размеры конечно впечатляют. Верхнюю крышку в случае потопа можно использовать как лодку :drag_06:

Ты загляни на сайт караванеров, бусоводов, я смотрел объявления на форуме владельцев фольцвагеновских транспортеров. Но там дороже были варианты.

И еще, рассказали, что этот бокс после Казахстана полопался в нескольких местах. Проблема в громадных свесах. От поперечины на зад 650мм, а в перед аж 750мм :9: .

Сейчас думаю сделать под него небольшую раму из 20х20мм профиля (типа корзины) за поперечины корзины бокс закрепится штатно, а саму корзину на три поперечины на водостоки.  должно получиться классно. проблема только найти хорошие и компактные опоры на водостоки. Точнее найти я их нашел, но там народ не продает их, говорит только с багажником :(     Ну и бонусом на раму под боксом можно будет  закрепить спереди балку диодную 900мм  и она великолепно спрячется под боксом ни кому не мозоля глаза...

У нас же есть люди которые железяки режут джедайскими мечами. я б фотки скинул опор которые хочется. Может кто замутит тему. Там конструкция интересная, одним винтом подтягивается и двумя контрится. Ни в жись не расслабится.  И самое главное компактно и эстетично...

post-39-0-34908600-1449822194_thumb.jpg

Изменено пользователем master key

Поделиться сообщением

Если ездить по грейдерам, они(боксы) все лопаются в местах креплений. Мой(монблан 800л) тыщ 5 выдержал грейдеров и суммарно около 20 тыщ пробега и весь полопался. Брал новым до Крыма за 1000$. Т.ч. лучше сразу пока пластик целый, усилить алюминием места креплений...ремонт будет проще.

Поделиться сообщением

усилить алюминием места креплений.

Там прекрасно ложатся отрезки алюминевые. Но все же рамка под него будет надежнее. Хотя мой и так все издевательства выдержал... может потому что пластик гибче чем у туле?

Поделиться сообщением

900-е не продают больше вроде. Официально год как. Туда нельзя больше 150 кг.

отправлено с большого красного

Поделиться сообщением

Там прекрасно ложатся отрезки алюминевые. Но все же рамка под него будет надежнее. Хотя мой и так все издевательства выдержал... может потому что пластик гибче чем у туле?

Профиль легко уложить в продольные ребра жесткости нижней корзины. Так то рама даже не видна будет.

Пластик у тулле хороший. Я когда кантую бокс, он как резиновый шевелится.

ЗЫ: зафлудили тему ТС. Модераторы, может где есть раздел соответствующий, перенесите лишние сообщения.

Поделиться сообщением

Флуд тему поднимает))) пока не много еще))

отправлено с большого красного

Поделиться сообщением

Тут  свой опыт владения 900м. Лучше и удобнее бокса реально на рынке нет. Пользуюсь в дальних поездах. Согласен с Евгением, что штатное крепление на грейдерах и при максимальной загрузке прикажет долго жить. Усилил их алюминевой пластиной и поставил штатные грибки в поперечины Rhino-Rack. Вожу точно больше 150 кг.

post-522-0-49682700-1450207691_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Тут  свой опыт владения 900м. Лучше и удобнее бокса реально на рынке нет. Пользуюсь в дальних поездах. Согласен с Евгением, что штатное крепление на грейдерах и при максимальной загрузке прикажет долго жить. Усилил их алюминевой пластиной и поставил штатные грибки в поперечины Rhino-Rack. Вожу точно больше 150 кг.

Подскажи пожалуйста, какое расстояние между крышей и боксом с этими поперечинами.

Поделиться сообщением

Сами стойки высотой 110 мм. Брал минимально низкие на патроль. Завтра померяю фактическое расстояние до крыши

Поделиться сообщением

Спасибо, но мне не нужен аналог Thule, мне нужен именно Thule.

Разница в 40 сантиметров длины критична, лыжи не влезают.

Поделиться сообщением

Так там и туле есть, правда не знаю что с ценой! )))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу