yufanoff

Документы

32 сообщения в этой теме

Изучаю спрос на документы: Y61 2002 год цвет серый, номер рамы отсутствует. Шильда, номера, полный комплект документов, без железа.

Даже не представляю сколько могут стоить.

Поделиться сообщением

хммммм, ну примерная цена интересна. номера какого региона?

Поделиться сообщением

хммммм, ну примерная цена интересна. номера какого региона?

Регион 40. По цене, даже примерно не знаю. Может кто подскажет?

Поделиться сообщением

Думаю начать со 150000 р

Поделиться сообщением

Хорошо, если хотя бы 15-ю закончишь  :ignat_02:  Раньше доки с рамой без номера - манна небесная, а ныне полный неликвид. Регистрационные действия с машиной с нечитаемым или уничтоженым коррозией номером запрещены, даже если ранее экспертиза была. Ездить можно, изменить владельца - НЕТ. 

Поделиться сообщением

Хорошо, если хотя бы 15-ю закончишь  :ignat_02:  Раньше доки с рамой без номера - манна небесная, а ныне полный неликвид. Регистрационные действия с машиной с нечитаемым или уничтоженым коррозией номером запрещены, даже если ранее экспертиза была. Ездить можно, изменить владельца - НЕТ. 

Значит себе оставлю.

Поделиться сообщением

Значит себе оставлю.

Скорее так правильно! Давненько охотников за такими бумажками не встречал!

Поделиться сообщением

В июле купил машину с экспертизой и нечитаемым номером рамы. Сменили собственника и поставили на учёт без проблем. Повторную экспертизу не назначали, даже номер не полезли смотреть.

Дайте ссылку или выдержку из регламента или законодательного акта.

P S Моего знакомого направили на экспертизу, а после её проведения тоже без проблем поставили на него, на учёт, в сентябре уже. И это Москва.

Изменено пользователем хищник

Поделиться сообщением

Даже спорить не буду, отказ в регистрационных действиях при отсутствии (уничтоженном коррозией) номера рамы - свершившийся факт, повергший в печаль массу народа. Если интересно - зайдите на сайт ГИБДД и прочтите поправки к регламенту.

Ваш "знакомый" просто попал на инспектора распиздяя! Просто повезло, не более. Я сам, когда ставил машину на себя, попал на такого... лень ему было раком вставать и номер смотреть, просто спросил у меня - "номер на раме читается?", я ответил - "да", на том и порешили :-)))))

Поделиться сообщением

Даже спорить не буду, отказ в регистрационных действиях при отсутствии (уничтоженном коррозией) номера рамы - свершившийся факт, повергший в печаль массу народа. Если интересно - зайдите на сайт ГИБДД и прочтите поправки к регламенту.

Ваш "знакомый" просто попал на инспектора распиздяя! Просто повезло, не более. Я сам, когда ставил машину на себя, попал на такого... лень ему было раком вставать и номер смотреть, просто спросил у меня - "номер на раме читается?", я ответил - "да", на том и порешили :-)))))

Спорить не надо, не благодарное это дело. Поправки почитаю. Думаю трактовка только при невозможности идентификации, т.е. полное уничтожение номера, без возможности хоть какой-либо идентификции.

Поделиться сообщением

Основания для отказа в рег. действиях:

....

"обнаружение признаков скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационной маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных)"

В общем не буду вдаваться в подробности, но есть внутренние распоряжения по этому поводу и если номер не специально уничтожен, а уничтожен коррозией и экспертиза покажет его наличие хоть как-то , то машину ставят на учёт без проблем.( эти разъяснения поступили в Гибдд немного позднее) В данном регламенте скорее всего имеется ввиду специальное, намеренное уничтожение маркировки. А некоторые инспектора трактовали этот пункт по своему. Надо было оспаривать в суде. Судебная практика по этому поводу положительная, только потребуется судебная экспертиза по некоторым вопросам. Главное, что-бы в этом случае не осуществлялся демонтаж кузова и таблички. 

PS про уничтожение коррозией в регламенте не нашёл...

Изменено пользователем хищник

Поделиться сообщением

Ваш "знакомый" просто попал на инспектора распиздяя!

Подумайте логично! Инспектор подтверждает факт уничтожения, старший инспектор утверждает и подписывает, начальник тоже. В итоге премии лишат всех.Оно им надо. Думаю - нет. Это из разговора с инспектором)))

Поделиться сообщением

Да нахрена мне думать? Вам интересно - ройте информацию, а для меня вопрос закрыт. Номер рамы нечитаем - машина вечно Ваша, это реальность, увы. И давайте не засирать чужую тему.

Без продолжения.

Поделиться сообщением

Номер рамы нечитаем - машина вечно Ваша, это реальность

ни фи га  :ignat_02:  экспертиза устанавливает, что элемент рамы/кузова не заменён, номер не перебит, но не читаем в результате частичного уничтожения коррозией - выдается заключение, на основании которого в гаёвне выдается ПТС с волшебными буквами б/н... Это из опыта  :gallery_31893_522_506:

Машина вечно ваша, если при экспертизе обнаружат, что кусок металла с номером вварен или номер перебит  :gallery_31893_522_506:

Поделиться сообщением

из опыта 

когда это было?

Поделиться сообщением

Мне эксперты при осмотре номера тоже сказали что такую машину на учет не ставят и пора ей в утиль

Поделиться сообщением

Мне эксперты при осмотре номера тоже сказали что такую машину на учет не ставят и пора ей в утиль

Если подойти к этой проблеме с чуюйством,с растановкой и с граммотным юристом,то можно доказать,что они не правы,но этой волокитой не кто не хочет заниматься,так же как кап.ремонтом в жкха.Это сугубо моё мнение.Не бутскайте.С Уважением.

Поделиться сообщением

А скажите мне уважаемые, если в птс написано(птс оригинал) номер рамы отсутствует, а номер кузова есть, то такую машину ж наверное можно переоформить?

Поделиться сообщением

Саш, у меня в документах на Террано такое было. Номер кузова (которого в принципе на Террано и Патроле нет) в графе "Номер кузова" был указан, а номер рамы в графе "Номер рамы" - не установлен. 

Тем не менее, в реале сам номер на раме присутствовал, и  при постановке и снятии с учёта (тогда это ещё нельзя было просто сменить владельца по ДКП), инспектора сверяли именно номер рамы и все прекрасно знали где он расположен. Покупатель, кеоторому я продал машину, так же поставил её на учет без проблем. То есть в конторе (ГИБДД) понимают, что это просто ошибка во внесении данных в ПТС.

Так что если у тебя номер рамы на самом деле есть и он соответствует ВИНу на табличке, то оформят всё без проблем. А если рама действительно безномерная, то ИМХО будет гемор с судами и экспертизами с неясным концом и возможным запретом эксплуатации.

Изменено пользователем GunDi

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу