Petrovi4

Тормозные диски, суппорта, колодки, торм.цилиндры и прочее

4 сообщения в этой теме

не мое

Очень не удачно для меня, проморгал как умер задний тормозной диск, в следствии чего умер и суппорт. После недолгих поисков пришел к выводу что у нас в наличии, это жутчайший дефицит, новый суппорт стоит 16500 ждать месяц, диск 1500. Начал искать по разборкам, и о чудо. Нашел диски и суппорта от 60 кузова (квадратный Сафарь) диски одинаковые, но суппорта разные. Решил себе оставить от 60 суппорта по двум причинам:

1) они дешевле в 3 раза

2) тормозная колодка намного больше по площади, следовательно более эффективное торможение и не так сильно нагреваются. Единственное что теперь надо не забывать на зад покупать колодки от 60 кузова  а так, все отлично встает, без пролем, сварки, болгарки и подобных прелестей.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Может кому пригодится, ремкомплекты тормозных механизмов для дисковых тормозов на Y61

На все машины, за исключением ТВ48

Ремкомплект на переднюю ось 41120-VB225

Ремкомплект на заднюю ось 44120-VC025

Для ТВ48

Ремкомплект на переднюю ось 41120-VC225

Ремкомплект на заднюю ось 44120-VC225

В комплекте идут все резинки на одну ось, т.е. на обе стороны.

Поделиться сообщением

Добрый день может кому пригодится заказал ступичные подшипники наружные по коду 43210-с9300, а пришли

NSK HR33110J. А внутренние заказал KOYO LM50134910 пришли LM501349. 

Поделиться сообщением

ERT 410028  пальцы ремкомплект заднего суппорта (на одном суппорте пальцы разные)

Ert  400713 резинки
Frenkit  248940  Ремкомплект суппорта дискового тормозного механизма - резинки с поршнем

Поделиться сообщением

• Похожие публикации

• Автор: Rembo
      Летом начали брякать скобы передних суппортов, снял, разобрал. Им кирдык, разбиты отверстия в скобах под направляющие да и сами направляющие подношенные, стоимость новыз скоб 3000 шт + сами направляющие, решил отдать токарю чтобы рассточить отверстия в скобах и выточить под них новые направляющие.
      На фото старые направляющие и новые другим диаметром, в скобах тоже расточили отверстие, счас все гуд, у меня в скобах точили 12,3 направляющие 12мм, но это если точить у каждого будет индивидуальный размер.
      думаю на мой век хватит этого колхоза

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу