22 сообщения в этой теме

Что-то у нас совсем ничего нет про Кавказ. А зря! Предлагаю таки исправить положение и поделиться - у кого что есть. У меня огромное количество материала по Кавказу, но начать хотелось бы с плато Бечасын. Несмотря на то, что в этом году нас там чуть не прибило (попали в самое пекло грозы), все равно это место остается одним из самых любимых...

Путь на Эльбрус через плато Бечасын (Бийчесын)

Есть много способов увидеть Эльбрус. Поистине, эта величественная вершина, самая высокая в Европе, достойна созерцания. Прекрасный горнолыжный курорт, окультуренное пространство и развитая инфраструктура, безусловно, доставят массу удовольствия организованным туристам и спортсменам. Но что делать туристам неорганизаванным? И неспортсменам, уважающим исключительно дикую природу, не тронутую тленом цивилизации? Как добраться до Эльбраса автотуристам, жаждущим уединения с природой? Оказывается, и для них есть свой способ. И мы его опробовали!
В рассказе содержится описание маршрута со стороны г.Карачаевск. Если вы едете с Минвод - делайте поправки маршрута по карте.

3pW4cKt.jpg

3pW6scO.jpg

3pW4Dmp.jpg

Продолжение тут: http://nes-i.livejournal.com/6255.html

Не выкладываю целиком, потому что очень много фото, большой трафик. Но посмотреть на это чудо рекомендую даже тем, кто природе предпочитает цивилизацию :gallery_31893_522_506:

Поделиться сообщением

фотки какие красивые!

Поделиться сообщением

Красивее гор могут быть,только горы. :gallery_31893_522_506:

Поделиться сообщением

Денис, спасибо :rolleyes: У нас с мужем их много еще, буду потихоньку выкладывать. Главное, чтобы клабберам интересно было!

Красивее гор могут быть,только горы

Как я всегда говорю - у нас горная болезнь! Это когда приезжаешь на море и... удираешь оттуда в горы - потому что разве может какое-то море сравниться с горами!

Архыз:

0_14d603_164f83b4_XL.jpg

Гуамка с ее водой изумительного цвета:

0_14d8a0_23bb6e6b_XL.jpg

Ножай-Юрт, Бенойские горы в полосочку:

0_11ba22_f47238f8_XL.jpg

Аргунское ущелье:

0_120ba2_c4537e17_XL.jpg

Когда я выложила отчет о поездке в Чечню, мой старый знакомый, отдыхающий исключительно в Альпах, сказал: "Европа по сравнению с Россией просто хилая полянка".

Поделиться сообщением

Инна, спасибо огромное! такие картины помогают мне соблазнить мою благоверную на вояж... Она у меня домоседка в отличие от меня, но иногда мне удается сломать её стереотипы!

Поделиться сообщением

@GunDi, тогда я рекомендую подсунуть ей почитать мой литературный опус))) Там как раз про то, как мы решились на поездку в Чечню - думаю, она оценит! Вот тут начало: http://nes-i.livejournal.com/3331.html

Я планировала выложить тут по частям - но, если честно, читать с начала интереснее))

Поделиться сообщением

Пасиб!!!

Поделиться сообщением

@GunDi, да не за что! дело-то такое... сугубо жизненное. По России ездить дешевле, безопаснее и - интереснее! Потому что у нас столько чудесных, красивых мест, что жизни не хватит все посмотреть! А народ за границы рвется... это мне всегда напоминает случай, когда мой коллега бегал к соседям за сахаром и солью, когда жена уезжала к родителям, он просто не искал ничего в кухне, знал, что есть - но не искал, ему проще было к соседям сходить. Вот так и у нас - не ищут красоту в своей стране, а любуются на разрекламированную чужую. Впрочем, лично нам это только на руку: меньше народа - чище природа. Примеры:

Разрекламированные Софийские водопады в Архызе - куча народу, вагончики, торговцы, тряпки-сувениры...

0_1507fe_c57fd619_X4L.jpg

Безлюдное и малоизвестное Марухское ущелье:

0_1262da_292ebabe_X4L.jpg

Поделиться сообщением

буду понемногу выкладывать - это у меня за огородом  :rolleyes:

ccfdd365.jpg

Поделиться сообщением

Хорошо что такие фотки есть . Посидел , поглазел , и можно не ехать ни куда :-))))))))

Поделиться сообщением

малоизвестное Марухское ущелье

По марухскому перевалу и леднику, я в 15 летнем возрасте ходил. Ледник до сих пор остатки и останки войны выносит.

Поделиться сообщением

Хорошо что такие фотки есть . Посидел , поглазел , и можно не ехать ни куда :-))))))))

Ностальжи,да и здоровье уже не то.

Поделиться сообщением

Посмотрел как другие выпили и можно самому не пить? :Alex_01:

0_f1c0a_6e665bf9_L.jpg

Изменено пользователем Olegtal

Поделиться сообщением

буду понемногу выкладывать

:gallery_31893_522_506:  Я знаю, Вить, что тебе есть, что показать!

Поделиться сообщением

Инна, кашкай красив, выглядит на этом прекрасном фоне, как памятник, наверное только фотки от него остались?

О, тапаталк!

Поделиться сообщением

Я знаю, Вить, что тебе есть, что показать!

Попозже, сейчас реально некогда  :blush:

Поделиться сообщением

наверное только фотки от него остались?

От того - да, только фотки. Но Пеликан ведь по решению суда выдал нам новый Кашкай, аж со стеклянной крышей)) Если на горы смотреть от подножья и не лазить вверх, то, конечно, и Кашкая хватит. Но для таких любопытных, как мы, нужна машинка покрепче и с турбиной! В этом году мы впервые опробовали Эльку в горах - и какой восторг! Как приятно, что на любой высоте можно позволить себе забраться на любую крутую горку, не думая "а потянет ли". Вот Кашкай, было дело, не тянул, когда надо. Как-то мы в Домбае застряли - подъем крутой, высота за 2 км, машина просто вверх не едет - ни передом, ни задом. Вот она, эта горка - кажется, что фигня, а на деле карабкаешься вверх, опираясь на руки. Вот тут мы пытались заехать вверх задом, но... куда там!

Выкладываю фотку в полном формате - уж больно природа там красивая!

0_cdc56_3a2e5035_orig.jpg

Поделиться сообщением

Это какой-то неправильный кашкай. На запорожце по горам тянь шаня на иссыккуль с семьей /двое взрослых мы и четверо детей/ проходили там, где Уазы и Волги закипали на перевалах. Не может быть кашкай слабее запора!

О, тапаталк!

Поделиться сообщением

Так он и не слабее. Ему просто кислорода не хватало на высоте. К тому же, он недопривод. Так что болезнь "комплексная" :blush:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу