Petrovi4

маслоотделитель картерных газов

2 сообщения в этой теме

Внесу свои 5 копеек. Купил маслоуловитель Хёндая и стал выдумывать ёмкость для сбора масла. Так вот идеальным вариантом стал бачок сцепления от Нексии 1995> Брал на разборке за 150р в полном комплекте (с креплением, патрубком и двумя стяжками). Диаметр выхода из бачка 10 миллиметров. Шланг из комплекта изначально был 100,2 мм, но можно укоротить - как кому удобней. Налезает на выход из маслоуловителя (12 мм) идеально. General Motors 96157626 Бачок привода сцепления

I9f56J5PO4U.jpg

V5YGmus68Z4.jpgWvPMHhzqYGA.jpg

name='vladsr94' timestamp='1441045831' post='149207'] Да, получается вниз крышка. Заворачивается крышка очень плотно. Ведь бачок сцепления это. Не будут же его делать слабым, как под омывайку. Там есть паз для крышки надежный, а в самой крышке прокладка, которая всю эту конструкцию делает отличной. Опять же насосом в трубку дул и ничего не подсачивало - герметично очень.

Это я трубку урезал и не до конца натянул на сосок маслоуловителя И опять же на верх другой хомут нужно и всё, потому что от нексии тот не налез. Я чисто для фото натянул всё.

Поделиться сообщением

Маслоотделитель     26740 45500

купил сегодня вот этот маслоотделитель, разобрал посмотреть что там и как внутри, сделано весьма качественно, буду делать его сразу с аварийным клапаном, при перемерзании сапуна, будет сбрасывать давление и предупреждать выброс масла

34762_1.jpg

34762.jpg

Поделиться сообщением

• Похожие публикации

• Автор: Petrovi4
      сейчас в продаже имеется несколько видов автомобильных маслоотделителей
      от дизельного ГАЗа, мерседосовский и самодельные, в том числе от пнемоинструмента
      у меня стоит от пневмоинструмента уже три года доволен, заменил пемзовый фильтр на паралоновый

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу