552 сообщения в этой теме

Собаководам

Поделиться сообщением

Актуально о клещах. У друга пёс в конце сентября (!!!) подцепил клеща. Гуляли как всегда недалеко от дома (на Рублёвке) рядом с конезаводом. Недели две назад он погрустнел, перестал есть, стал вялый... Хорошо быстро заметили, сняли. Кубик крови успел высосать гад. Поспешили к ветеринару, капельницу, укол, на второй день повторили... Спасли. Раньше считалось, что после мая клещи не опасны. Теперь клещи мутировали и стали опасны с весны до глубокой осени. Против клещей лучше делать прививки подкожно инъекции. Важно правильно рассчитать дозу, чтобы не переборщить, а то травануть питомца опасность имеется. И надо помнить, что срок любого средства ограничен временем. Самая лучшая инъекция действует один месяц. Все наружные препараты ещё меньше. Ошейник от клещей (по мнению моего товарища, опытного ветеринара), вообще бесполезен.

Поделиться сообщением

Я своей собаке капли на холку капаю и вроде не одна тварь не пристает,а клещи активны до заморозков.

Поделиться сообщением

Заметил, что клещи любят лес и высокую траву. Известно, что чаще они нападают сверху на собак и человека. Реагируют на температуру- т.е. кроме температуры они ничего не чувствуют и не видят. Сидят на ветках, как появился под ними объект- падают на него и присасываются.

на холку капаю

На холку мы тоже делали. Важно не переборщить. Все препараты рекомендовано рассчитывать на вес собаки. Надо иметь ввиду и возраст. Так как с возрастом дозу надо немного уменьшать, а то травануть можно питомца. Семь лет собаке моей- это почтенный возраст. Уже надо щадить во всём. И не перекармливать и не увлекаться лечением.

Поделиться сообщением

После прогулки тщательно осматриваем собаку. Клещи садятся на неё и часа два могут ползать, выбирать место, где кожа тоньше, прокусывается легче. Может клещь переползти на хозяина или хозяйку. Будьте бдительны и здоровы.

Поделиться сообщением

Когда родились в нашем доме щенки немецкие доги, у нас была десятка жигули ВАЗ 21103. Они росли очень быстро и мы скоро поняли, что машину нам надо другую. Через два месяца щенков стали разбирать. Вскоре их осталось двое: Ральф и его сестра Принцесса. Ральф и мы все решили, что он наш и останется у нас. В 4 месяца Принцессу отдали. Ральф вырос так, что сидя на заднем сидении жигулей, череп его раскачивался перед лобовым стеклом и закрывал мне весь обзор справа и зеркало заднего вида. Стали выбирать ему экипаж подходящий. Паджера-2 ему понравилась. Но между кузовом и задним бампером щель, выпрыгивая из машины задняя левая лапа подскользнулась и зстряла в ней. Обошлось без переломов и увечий, но в Патруле мы заметили преимущество- на заднем бампере порог вполне безопасный для упора и никаких засад, никаких щелей. Выбирайте Патрол.

Изменено пользователем Григорич

Поделиться сообщением

Мы пока в Ыксе помещаемся ))) если не долго ехать, просто по задей сидушке шлындает, а если далече, то половинку сиденья ей раскладываем. Вот подумываю прикупить автогамак, ибо скоро лето кончаться начнет и гризюка пайдёть

Поделиться сообщением

Я своей собаке капли на холку капаю и вроде не одна тварь не пристает,а клещи активны до заморозков.

я тож капаю, но в мае все равно пару ушлых тварей умудрились прицепицца. один с внутренней стороны уха, а один на лапе. слава богу без последствий. Людев кстати тожа покусали

Поделиться сообщением

это они чтож и в Краснодарском крае водятся гады?

Поделиться сообщением

автогамак

это как выглядит и зачем?

Поделиться сообщением

это как выглядит и зачем?

Шоб сидуху не пачкаить при грязной погоде.

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%BA%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA&stype=image&lr=35&noreask=1

Поделиться сообщением

это они чтож и в Краснодарском крае водятся гады?

Ага. в горах есть леса и в них ентого добра кишмя кишит. особливо в мае-июне

Поделиться сообщением

Какой кошмар! А сегодня ночью снял с холки паразита! И подцепился в городе. На даче не были два дня. Надеюсь уже не опасны.

Поделиться сообщением

Нам гамак не актуально. У нас весь багажный отсек - собачья будка. Там и ковры его меняются регулярно после чистки, мойки. И ничего лишнего. Третий ряд сидений снят для его удобства. Можно подружку ему туда посадить и места хватит. Если кому щенки немецкого дога нужны, ищите суку. Сделаем подарок.

Поделиться сообщением

У меня прекрасно в багажнике перемещается, я ей туда пуфик кладу. Хотя иногда ей там надоедает и она успешно перешагивает, и ложиться на задний диван. :D

Поделиться сообщением

Нам гамак не актуально.

Нам наоборот. ибо когда на природу едем в багажнике едет всяки скарб (палатки, казаны, продукты и пр.), а сидуха почти свободна

Поделиться сообщением

У меня вельш и ВЕО в патруляке в багажнике идеально помещаются))))

Некоторые QX56 используют)))

Изменено пользователем Bombay

Поделиться сообщением

У меня вельш и ВЕО

а рыжий хто в багажнике сидит?

Поделиться сообщением

не моё))) мастиф...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу