kazanova84

Куплю недорого руль на рестайл

11 сообщений в этой теме

Долго не мог понять, что щелкает у меня в рулевом. Оказалось, что железная втулка, что одевается на шлицы и которая вварена в дюралевую раму руля, немного болтается в руле (проворачивается), издавая щелчки. Как-то очково таким рулем крутить :) Собственно, купил бы недорого руль, можно без подушки и без пультов (есть свои). Черная кожа с вставками под дерево. Ну и желательно не потрепанный, чтобы еще 3 тыщщи за перетяжку не платить))

Поделиться сообщением

Не проще втулку зафиксировать?

Поделиться сообщением

Долго не мог понять, что щелкает у меня в рулевом. Оказалось, что железная втулка, что одевается на шлицы и которая вварена в дюралевую раму руля, немного болтается в руле (проворачивается), издавая щелчки. Как-то очково таким рулем крутить :) Собственно, купил бы недорого руль, можно без подушки и без пультов (есть свои). Черная кожа с вставками под дерево. Ну и желательно не потрепанный, чтобы еще 3 тыщщи за перетяжку не платить))

Так же была такая проблема, зафиксировал с помощью трех саморезов, которые закрутил в отверстия просверленные по месту стыковки двух частей, три года езжу без щелчков.

Сначала тоже искал руль, но за те деньги за которые его предлагали решил сделать сам.

Изменено пользователем marsak56

Поделиться сообщением

kazanova84

Если будете менять, заберу недорого Ваш  убитый на запчасти. Мне вставки деревянные с него нужны. МаякнИте если что!

Поделиться сообщением

Не проще втулку зафиксировать?

Я думал об этом, но как грамотно это сделать - не придумал.

Так же была такая проблема, зафиксировал с помощью трех саморезов, которые закрутил в отверстия просверленные по месту стыковки двух частей

Интересно, как эта втулка вообще внутри руля закреплена? Не будет ли хуже от лишних дырок?

Поделиться сообщением

Я думал об этом, но как грамотно это сделать - не придумал.

Интересно, как эта втулка вообще внутри руля закреплена? Не будет ли хуже от лишних дырок?

Если память не изменяет, то там мелкие шлицы и втулка запресована и обвальцована.

Если есть токарь, то можно выточить шайбу с внутренней проточкой под саму втулку, чтобы при затяжке шайба давила на сам корпус руля и прижимала тем самым его к втулки, длинны резьбы там хватит с лихвой.

Изменено пользователем marsak56

Поделиться сообщением

Зимой вылез такой же косяк . Купил старый руль , обтянул заново. По деньгам получилось 3+4 т.р. А саморез закрутить не додумалсь=((( при зборке разволилась фишка подушки моргает чек , больно хлипкая пайка там оккуратнее.

Поделиться сообщением

kazanova84

Если будете менять, заберу недорого Ваш  убитый на запчасти. Мне вставки деревянные с него нужны. МаякнИте если что!

Не уверен на 100% , но пластик запаян и при попытке оторвать лопнет , по крайней мере в салоне снимать отказался.

Поделиться сообщением

такая-же была проблема три года назад, решил след. образом..

снял руль, на обратной стороне эта втулка торчит на 5мм, на неё четко одевается диск от пилы с соответ. диаметром, не помню точно какой, но там вроде их два размера в природе...

далее вырезал из диска типо чайки - ласточки( просто отрезал болгаркой ) получилась чайка с отверстием в середине, затем сделал отверстия в ней, по краям, которые совпадают с отверстиями на раме руля( там их два, не помню точно была в них резьба, или я сам её нарезал )

далее насадил этот кусок с обратной стороны на втулку, а в отверстия по бокам закрутил хорошие винты, ЦО приварил аккуратно к втулке руля.. вобщем получился усилитель рамы руля..

езжу так три года и никаких щелчков, времени на все ушло около двух часов..

вот фото - эзкиз, руль в облом снимать..

или вот есть за не дорого, но хз что с ним есть и будет потом, я читал на просторах инета, что многие сталкиваются рано или поздно с такой проблемой..

http://авторазбор.рф/catalog/Nissan/Patrol%20(Y61)%201997-2009/Kuzov%20vnutri/Rulevoe%20koleso%20bez%20AIR%20BAG

IMG 0678

Поделиться сообщением

Могу продать =)) (со щелчком)

Поделиться сообщением

Всем спасибо, убедили, буду свой ремонтировать  :ignat_02:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу