KirillM

Евротрип август 2015

18 сообщений в этой теме

Запланировали с семьей поездку в августе. Вот предварительный маршрут.

Есть у кого-нибудь информация по платным дорогам Чехии, Австрии, Швейцарии и Словении?

Также буду благодарен за любую информацию.

Поделиться сообщением

Вот хороший сайт по основным пунктам ПДД и стоимости дорог и топлива. 

Поделиться сообщением

Знание языка желательно. В Германии приятель поставил машину под знаком парковка, не прочитав под ним табличку на немецком языке о том, что парковка запрещена и пошёл с семейством в музей.... едва успел снять авто с эвакуатора. Штраф заплатил по нашим понятиям не хилый. :crigon_04: А в остальном доволен остался путешествием с семьёй примерно по такому же маршруту. :gallery_31893_522_506:

Поделиться сообщением

Английский язык знаю, а так google translate в помощь. Если на телефоне есть интернет,то можно прямо с фотки перевести.

Поделиться сообщением

Английский язык знаю

вас ист дас? :blink:  :rolleyes:  

Поделиться сообщением

В Европе, такое ощущение, что английский знают все. С языком думаю проблем не возникнет.

Поделиться сообщением

В Европе, такое ощущение, что английский знают все.

в неметчине большинство нихрена по английски не балакают, но похожих слов немного есть - нужно быть готовому изъясняться жестами с применением крепкого русского словца... 

Поделиться сообщением

в неметчине большинство нихрена по английски не балакают, но похожих слов немного есть - нужно быть готовому изъясняться жестами с применением крепкого русского словца... 

буду вспоминать 5 лет школьного немецкого:). 

Поделиться сообщением

5 лет школьного немецкого:). 

тебе проще :gallery_31893_522_506:  я немецкий "учил" только в начале 90х по интеллектуальным видеофильмам  :ignat_02:  яяяя...дас ист фантастиш  :Koshechka_08:  :48:  

Поделиться сообщением

Собирался к другу в Германию, купил русско-немецкий разговорник. Так и лежит. Пару раз открывал. Может пригодиться.

Поделиться сообщением

Три года отслужил в одном из гарнизонов ЗГВ. Познания в немецком не обширны, но достаточны: цвай гросс бир унд цвай кляйн водка. Все, больше не надо было. После этого все и всё понимали по-русски. :Koshechka_08:

Поделиться сообщением

Есть мысль в августе с семьей по схожему маршруту только с заездом в италию,вот думаю не будет ли там проблем на подлифтованой машине с небольшим кенгурином, вкурсе кто?

Поделиться сообщением

из-за лифта точно проблем не будет. Да и кенгурин тоже не должен особых проблем составить.

Поделиться сообщением

Ок,уже легче,на пузотере не хотел.

Поделиться сообщением

Ездил в 2013 году вот по такому маршруту 

Нитка маршрута — Подольск — Брест — Берлин — Кельн — (Эдам, Волендам, Амстердам) — Париж — Ульм - Замок Нойшванштайн — Линдерхоф —  Альпы (водопады, мельницы, деревня Гальштат и т.п.) — Вена — Прага — Краков - Брест - Подольск. Всего получилось — 7200 км.
Ночевки были в кемпингах и немного в отелях отелей.

По платным дорогам:

Польша - автобаны платные, обычные дороги бесплатные. Плату берут каждые 30-50 км. За проезд по по Польше отдал - около 20 евро.

Франция - тоже самое, автобаны платные, простые дороги - нет. Отдал - 30 евро.  

Австрия - все дороги платные. Покупал виньетку. Продается на заправках при въезде в страну и на спецпунктах (палаточки при пересечении границы). Стоимость - 4 евро на 2 недели.

Чехия - виньетки. Стоимость - 42 евро (могу ошибаться, но не на много. В Чехии самые дорогие дороги в Европе. Качество - как на Симферопольке, М2. Правда на тот момент было очень много ремонтов.)

Германия -  все дороги бесплатны.

По ночевкам.

Жили в кемпингах и отелях.

Самые лучшие кемпинги в Германии.

Ресторан, магазин, бассейн, как правило присутствует во всех.

В душе и туалете чище чем дома.

В Австрии (в Альпах)- качество не много по хуже. Бассейна и ресторана, как правило нет. )

В магазинах при кемпингах есть все необходимое - начиная от пива заканчивая хозтоварами. При чем цены практически не отличаются от цен в ближайшем супермаркете.

Стоимость ночевок - от 20 до 40 евро за ночь с палатки.

Про отели писать не буду. И так все понятно.

@@KirillM

Вы собираетесь проехать через Швейцарию.

У вас есть Швейцарская виза? Т.к. на территории Швейцарии Шенген не действует и на при въездах в страну стоят КПП с погранцами.

Не забудьте, что ввозить в Белоруссию можно не более 3-х литров на взрослого человека.

Я вез обратно очень много. Бутылок 20 пива (при этом ни один сорт не повторялся) и бутылок 5 крепкого.

В Бресте досматривали так, что только в ж..у не заглянули.

Только пообщавшись со страшим смены удалось решить вопрос. Просто он понял, что везу не на продажу, а на сувениры и для себя.

Но, как мне сказали, что просто повезло, что такой старший попался. Иначе пришлось бы заплатить довольно приличную сумму за превышение.

По стоянкам.

Если будете смотреть большие города без остановок в отеле, то машину лучше оставлять на больших паркингах при въезде. Типа наших прехватывающих парковок.

При предъявлении билета в центр и обратно - стоянка бесплатна.

В центрах городов, как правило стоянки все платные и правила везде разные.

Например, в Вене можно стоять не более 2-х часов. Если хочешь стоять дольше, то должен вернуться к машине и поменять талон. Талоны продаются в сигаретных ларьках.

В Германии под мостами стоянки бесплатны. При отелях - не везде. Уточняйте заранее.

По языку.

Английский знают не везьде. Но это не мешало бабульке в одном из кемпингов спрашивать и заполнять наши данные, а нам отвечать. )))

В общем - не проблема это. ) 

Будут еще вопросы - спрашивайте. 

Изменено пользователем Andrey Vorobey

Поделиться сообщением

Спасибо большое за развернутый ответ!

От Швейцарии пока решили отказаться, слишком накладно получается проехать такой небольшой участок. Думаем поехать через Австрию.

Про спиртное и границу знаю:)

Поделиться сообщением

Вот и вернулись. На круг получилось без малого 5к км. 

Поделиться сообщением

Вот и вернулись.

ждем отчет :gallery_31893_522_506:   

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу