Petrovi4

Колхоз на рывковый строп

27 сообщений в этой теме

Собираю колхоз на Динамический строп (рывковый) SECURA PRO 11тн

который испытывал сам, работает отлично, при испытаниях, Сергей что сидел в машине которую дергали отдал первое место этому стропу

со строны смотрелся точно не хуже прокомпа и арб

заказывать себе буду 12 метровые, на мой взгляд самая оптимальная длинна

кому нужны другие размеры от  9 м ,  кому нужны мягкие софт шаклы так же пишите, но они дорогие от 700 р до 1500р

составляем список

Цена от 5 тыр до 6500 в москве

1. Петрович -12 м (2шт)

Поделиться сообщением

Теоретики. ДВЕНАДЦАТЬ метров накуй не уперлись. В поле только если что дергать. В реальных условиях в сколько-нибудь стесненном пространстве(лес/камни) всегда стропа кажется слишком длинной и места не хватает. Ну реально без привиралова НЕ ХВАТАЕТ места. Зачем Вам 12 метров??? Ну заЧем? Это раз! Во-вторых: я НИКОГО и НИКОГДА не буду дергать стропой если есть и работают лебедки. Понятно, что стропа придумана для этого и бла бла бла, но редуктора то летят! Ну реально летят! На патрулях не было таких случаев на моей памяти(буду честен), а нив, уазов, наварр, пафиков и дефов я насмотрелся. Вы своей стропой жигуль собрались вытаскивать? Так ему 5тонн хватит чтоб его пополам разорвать. А если Вас кто Вашей стропой дернет и редуктор в поле оставит, Вы как разбегаться будете? Ну реально...представьте ситуацию...друг/не друг пофиг, но НЕ НА ПАТРУЛЕ дергает Вас Вашей стропой и рвет трансмиссию...дальше что? Это реальная не смоделированная ситуация из жизни, после которой друзья больше друзьми не являются т.к. патрулист отказался оплатить ремонт непатрулиста. Кто-нибудь знает что порвать редуктор дергая назад в 2 раза больше чем дергая вперед? Ну просто ради интереса? Ну кто-нибудь знает? А как Вы лично дергаете?

Третье: лично пользуюсь стропой 12 тонн. Вернее пользовался последний раз в 2008 году и больше никогда не буду если будут работать лебедки. Когда не хватает 30м лебедки, цепляю свою стропу(ну не выкидывать же?) как какой-никакой удлинитель...так она даже не вытягивается при лебежении. Тупо как металлический трос работает. Смысл третьего замечания, это то что 11-12 тонн много. Оптимально 9-ка. Даже для лифтованного на 38-х колесах патруля оптимальна 9-ка. Но не 11-12-14 тонн.

ну и четвертое: розница для "людей с улицы" на трос SECURA PRO 9м на 11тонн(если Вы все пропустили мимо ушей) 4270р + скидки за колхоз/опт.

Кто сообразит какой 5-й пукнт против 12м 11 тонн?

Короче, стропа зло.

Поделиться сообщением

Жень, с улицы говоришь и каждый с улицы на 50 тыр покупает?

Цены UNITEX 1_2015_Браслеты_буксировка_динамика-КРУПНЫЙ ОПТ.pdf

Поделиться сообщением

Я по магазу с которым я работаю сужу..тут 4270р розница для е-д-н-и-ч-н-о-й покупки + скидки за опт/колхоз т.е. 5 комплектов я дешевле заявленных 3911р(у производителя) отдам если надо.

http://4x4sport.ru/catalogue.html?id=8649

Вышел на производителя-молодец.

300р не суть. Суть то что 12-ти метровая стропа на 11 тонн накуй не нужна. Колхозь 7-9 ти метровые 9-тонки. Вот в чем суть.

Поделиться сообщением

суть в том что ты меня выставил мудаком, там могли купить их еще в прошлом году

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Ну как бы не я тебя выставил. Надо что-обращайся, но стропа зло. Я их не перевариваю. Это как крайний случай когда обе лебедки сгорели, джеком ты уже плечо сломал и только проезжающий в 5-ти километрах УРАЛ или БТР согласился тебя вытащить и чтобы он не дергал тебя своим 25мм стальным тросом и не порвал тебя как тузик грелку, ты используешь свою стропу. Тему сноси или переделай на 9-тонки 7-9м...а так сам решай.

Я вообще стропы 4x4sport рекомендую если неймется. Их делают на прокомповском оборудовании из прокомповского материаила, но за вменяемые деньги, а бренду прокомп дорогу закрыли чтобы не устраивать внутреннюю конкуренцию между продукцией по сути одной и той же.

Кстати, из наших(форумчан) Стас вроде из Красноярска собственное производство строп имеет. Можно к нему за колхозом обратиться. Цен не знаю.

Изменено пользователем Lonjeron

Поделиться сообщением

все джиперы один я велосепедист

Поделиться сообщением

Я, кстати, только планирую велик. Что максимально-качественное  и надежное за минимальные деньги посоветуешь из горных? Ну, как говорится, по соотношению цена-качество?

Поделиться сообщением

Марку Marin расмотри.

Поделиться сообщением

прокомп 14 тонн, хуже работает этой 11 т стропы и арб хуже, я не хотел этого писать и это не только мое мнение

это мнение тех кто дергал и кого дергали

производитель этой стропы мировой лидер в этой отрасли, а троса из кевлара у него вообще лучшие

а выпуск разной продукции для джиперов, это просто маленький ручеек для них

и я не продавец этих строп, мне пофиг вообще, я сам был в больших сомнениях и писал ранее об этом

но после испытаний сомнения отпали, надо только брать не 14 тонн а именно 11 тон для нас самое то

а рассуждать о надобности стропы вообще не стоит, это дело лично каждого

Поделиться сообщением

Пиши че уж. Сколько людей, столько и мнений. Вот я, например, про эту фирму ничего не слышал и считаю что лучшие кевларовые троса это master-pull(500-600$ только за трос(!) без лебедки(!)) в спец.оплетке, т.к. как я считал, это единственные троса, которые не боятся льда и снега и не лопаются на морозе как резинки на женских трусах. Норильск и Якутия это подтверждают и народ после первой опаски возит эти троса на барабанах, а не в салоне. Секура такое могЁт?

Изменено пользователем Lonjeron

Поделиться сообщением

ну так почитай про  Dyneema® 

Поделиться сообщением

С кевларом ты меня Коля тоже удивил. Надо изучить вопрос.

Поделиться сообщением

в смысле удивил?

эта фирма очень многогранная

http://www.unitexrussia.ru/products/sudovoipromisel/rope/

Поделиться сообщением

1. Петрович -12 м (2шт)

2.max stingrei-12 м 1шт.

Поделиться сообщением

2.max stingrei-12 м 1шт.

1. Петрович -12 м (2шт)

2.max stingrei-12 м 1шт.

3.Sonic - 12м 1 шт.

как раз ищу себе

Поделиться сообщением

Стропы в готовности, внизу прайс и для наших клаберов скидка 10%

есть еще и на 9тонн и 6 тонн и прочие полезные мелочи, так что пишите кому что нужно, пока есть колхоз

далее сами с питера будете заказывать или собирать новый колхоз))

1. Петрович -12 м (2шт)

2.max stingrei-12 м 1шт.

3.Sonic - 12м 1 шт.

Цены UNITEX 2_2015_Браслеты_буксировка_динамика-РОЗНИЦА.pdf

Поделиться сообщением

Петрович, а что за динамический(рывковый) строп такой : Tplus серия Стандарт? Почему он такой дешёвый?

Поделиться сообщением

его я не испытывал, думаю растяжимость меньше, напишу производителям, узнаю

пока заказал из новенького буксировочный строп и стяжки

пришлось тащить тут разок машину рывковым, чот нет желания размахратить его

а буксировочная стоит копейки

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу