Siberian

Patrol 2001 Y61 в Ленинградской области с убитой движкой

41 сообщение в этой теме

Доброго всем дня!

Слежу за разными рубриками давно и знаю что на сайте есть продвинутые Патроловоды, поэтому решил спросить ваше мнение.

Нашел Патрол 2001 года, двигатель умер и цена машины это уже учитывает. Но машина в Ленинградской области, что то около 120 км от Питера. Я в У-Удэ... машина привлекает всем, но где и почем ремонтировать или менять движок там, просто без понятия...

может кто знает можно ли в Питере (если она оттуда доедет до Питера) поменять движок на тот который без маслянного голодания т.е. после 2004 г. (чтобы хоть поездил немного) и во сколько это может встать?

Извините если не по теме спрашиваю.

Спасибо за внимание.

Олег

Изменено пользователем Siberian

Поделиться сообщением

двигатель умер и цена машины это уже учитывает

300тыр новый блок с головой :gallery_31893_522_506:  б/у лучше не рассматривать... 

Поделиться сообщением

300тыр новый блок с головой :gallery_31893_522_506:  б/у лучше не рассматривать... 

Вить, такие цены еще остались?

Поделиться сообщением

Если машина интересная, может просто автовозом притащить ?

А там уже как нужно так и соберешь

Поделиться сообщением

Спасибо большое Vaha

за ОЧЕНЬ "интересное просвещение".

Я то скромно рассматривал какой нибудь контрактный... тысяч за 70...

Тогда подойдем с другой стороны.

Может кто знает СКОЛЬКО на настоящий момент может стоить работа по ремонту (вскрыть, определить что сломалось, заменить) без учета запчастей?

и есть ли хорошие и доступные (не фирменные) специалисты по дизелям?

Для справки: по описаниям владельца, мотор стал выбрасывать масло в выхлоп и тупо разгоняться. Также указал что турбину меняли совсем недавно поэтому на нее не грешит.

Может ГБЦ ? я тут и ссылочку в Питере нашел:  25 тыщ. и еще и поставить может за доп.оплату.

Да, знал бы прикуп...

Поделиться сообщением

Если машина интересная, может просто автовозом притащить ?

А там уже как нужно так и соберешь

:-) я бы наверное не против... только думаю что автовоз до Сибири обойдется в новый Крузак 200. Хотя как вариант попробую узнать стоимость доставки на фурах, ведь бывает же попутный груз наверное... Спасибо Дмитрий!

Поделиться сообщением

Может ГБЦ ? я тут и ссылочку в Питере нашел: 25 тыщ.

так это же пандапартс, ну не знаю, лучше уж автовельт

Поделиться сообщением

ОЧЕНЬ "интересное просвещение".

не зная как был убит движок лучше рассчитывать на капиталку по максимуму, а это около 150 только запчасти без ремонта ТНВД и навесного :Alex_01:

Вить, такие цены еще остались?

голый так и стОит :gallery_31893_522_506:

Поделиться сообщением

Также указал что турбину меняли совсем недавно поэтому на нее не грешит
А зря, то что менял турбу, это не аргумент, смотря на что менял, а то она и пару тыс может не прожила и опять начала гнать масло.

Все нужно диагностировать, а уж потом делать выводы. Тем более турбину проверить вообще не проблема, снять входной патрубок, два хомута на резиновом патрубке и три гайки и посмотреть как себя чувствует вал и сразу все станет ясно.

По большому счету основное попадание масла в выхлопную, только через турбу, все остальное (колечки, сальники клапанов) большой утечки не дают.  

Поделиться сообщением

выложи ссылку на машину

можно притащить в москву и поставить рабочий двигатель, а тот в запас или тут отремонтировать, люди есть

главное кузов и рама живые

Поделиться сообщением

Могу забрать эту машину, притащу на жесткой сцепке в ульск и тут махну двигатель. 

Двигатель есть с пробегом 150 тыс. 

перегон, замена и мотор будет стоить 100 тыс за всё, если старый мотор мне на запчасти останется.

если не останется, то 130 + бензин до Питера и обратно для буксира (буксирую Патролом тоже).

Перегон до Улан-Удэ тоже возможен - за стоимость бензина.

единственный глюк - мотор, у меня есть с пробегом 150 тык - до 04 выпуска, а не после.

Игорь.

Поделиться сообщением

я вот свой мотор с машины 07 года продавать через месяц буду, пробег 147000, пока можно на него в живую посмотреть и поездить, масло не кушает, пузырьков нет, турбина новая гаррет, новые форсунки, отремонтированный кулер, мне тока расход в 15 литров не нравиться а так, причина продажи установка 4.2т

ну и есть новый зд30 в коробочке

Изменено пользователем Dendjan

Поделиться сообщением

:-) я бынаверное не против... только думаю что автовоз до Сибири обойдется в новый Крузак 200. Хотя как вариант попробую узнать стоимость доставки на фурах, ведь бывает же попутный груз наверное... Спасибо Дмитрий!

Автовоз из Иркутска по осени обошелся в 26500 так что не надо пугать не зная темы. А это дешевле чем гнать самому. Привезли за 4 дня и я не уставший за 5 ткм.

Изменено пользователем Prosha

Поделиться сообщением

я вот свой мотор с машины 07 года продавать через месяц буду, пробег 147000, пока можно на него в живую посмотреть и поездить, масло не кушает, пузырьков нет, турбина новая гаррет, новые форсунки, отремонтированный кулер, мне тока расход в 15 литров не нравиться а так, причина продажи установка 4.2т

ну и есть новый зд30 в коробочке

автору за 70 тыр. надо

мне кажется это нереально :-(

Поделиться сообщением

Автовоз из Иркутска по осени обошелся в 26500 так что не надо пугать не зная темы. А это дешевле чем гнать самому. Привезли за 4 дня и я не уставший за 5 ткм.

Повезло.

Я искал из Читы где-то полгода, на всех сайтах зарегистрировался.

Было несколько звонков, но не одного результативного.

Очень не хотелось гнать зимой.

В результате так и ушла машина пока я искал :-((

меня до Москвы доставка тоже устраивала кстати. А так же до Казани-Самары...

Поделиться сообщением

автору за 70 тыр. надо

Естественно за 70 не отдам

Поделиться сообщением

Могу забрать эту машину, притащу на жесткой сцепке в ульск и тут махну двигатель. 

Двигатель есть с пробегом 150 тыс. 

перегон, замена и мотор будет стоить 100 тыс за всё, если старый мотор мне на запчасти останется.

если не останется, то 130 + бензин до Питера и обратно для буксира (буксирую Патролом тоже).

Перегон до Улан-Удэ тоже возможен - за стоимость бензина.

единственный глюк - мотор, у меня есть с пробегом 150 тык - до 04 выпуска, а не после.

Игорь.

Спасибо Игорь, я подумаю, но сразу смущает что тот же мотор. Ощущение что садишься на бомбу  часовым механизмом, знаешь что рванет, но не знаешь когда :-)

Поделиться сообщением

Спасибо за информацию, поищу тогда побольше информации. я никогда раньше с ними не сталкивался.

Поделиться сообщением

автору за 70 тыр. надо

Я не сказал что мне надо, я сказал что был вариант в Питере контрактного двигателя, совсем недавно. От этого и оттолкнулся делая примерную оценку.

Но думаю каждый человек при продаже хочет продать максимально дорого, а при покупке, купить максимально дешево, или я не прав :-)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу