klyushovdenis

Вопрос по раме MITSUBISHI

36 сообщений в этой теме

Всеm привет, митцубаггройз стоит на приколе, иногда ездит но суть не в этом. Нашел я наконец ему раму, планирую ее отпескоструить и покрасить где нить у нас в Москве, вопрос в следующем, как ее обработать внутри? Опыта у меня 0 в этом вопросе, слышал про пуш сало и прочую ерунду, но прежде чем обрабатывать, ее нужно почистить внутри, а тут тоже вопрос. А рама на половину в песке.

d758262s-960.jpg

Поделиться сообщением

Денис если есть где самому заниматься найди хороший керхер с насадкой для промывки труб,изнутри промоешь хорошенько,продуешь и несколько дней сушки, снаружи можно насадкой-щеткой с болгарином пройтись,по обработке сейчас материалов готовых найти нет проблем,или кто рецептиком вкусным поделится как сварить,рецепты у всех разные, если условий нет самому заниматься постучись к Дохторам-Петровым(териториально тебе нормально к ним),там и пескоструй организуют и обработку,да что угодно.Раму по длинне замеряй,если понадобиться может мне в прицеп войдет для транспортировки.

Поделиться сообщением

Денис если есть где самому заниматься найди хороший керхер с насадкой для промывки труб,изнутри промоешь хорошенько,продуешь и несколько дней сушки, снаружи можно насадкой-щеткой с болгарином пройтись,по обработке сейчас материалов готовых найти нет проблем,или кто рецептиком вкусным поделится как сварить,рецепты у всех разные, если условий нет самому заниматься постучись к Дохторам-Петровым(териториально тебе нормально к ним),там и пескоструй организуют и обработку,да что угодно.Раму по длинне замеряй,если понадобиться может мне в прицеп войдет для транспортировки.

4,5 метра, у меня прицеп 3,7 м, тоже думаю должна войти

Поделиться сообщением

Денис от песка ее надо промыть. Можно просто керхером, когда она снята и ее можно вертеть вообще нет никаких проблем ко всему есть доступ и с терпением все должно вымотся. Если все-же нужна насадка для труб у меня есть.

А чистую раму на пескоструйке очистят и с наружи и в нутри. Если на ней где-то есть антигравий, мастика или еще что-то в этом роде надо очистить от этого или возьмут больше денег.

Поделиться сообщением

Денис от песка ее надо промыть. Можно просто керхером, когда она снята и ее можно вертеть вообще нет никаких проблем ко всему есть доступ и с терпением все должно вымотся. Если все-же нужна насадка для труб у меня есть.

А чистую раму на пескоструйке очистят и с наружи и в нутри. Если на ней где-то есть антигравий, мастика или еще что-то в этом роде надо очистить от этого или возьмут больше денег.

понял.

Поделиться сообщением

рама привезена, разобрана и помыта, в субботу везу на пескоструй и покраску

post-197-0-98679900-1434355555_thumb.jpg

post-197-0-63272400-1434355570_thumb.jpg

post-197-0-27288000-1434355575_thumb.jpg

Изменено пользователем Клюшов Денис

Поделиться сообщением

раму оттарабанил на пескоструй в другое место, рекламировать место не буду, ибо сам не знаю что получится (на свой страх и риск как говорится). Ценник мне показался адекватным, после наяды конечно же. Посмотрим на результат и тогда можно будет окончательно сказать платит скупой дважды или нет.

Поделиться сообщением

раму забрал, отпескоструили раму, чулок заднего моста, 2 тяги стабилизатора, топливный бак, реактивные тяги заднего моста, балку кпп, все это покрасили кислотным грунтом и обычной краской сверху - ценник 24 вместе с материалами.

PS кому нужны контакты этого пацана, скину в личку, моего интереса никакого, тут не выкладываю чтоб не было рекламы 

post-197-0-07514000-1438235955_thumb.jpg

post-197-0-87129900-1438235963_thumb.jpg

post-197-0-04326900-1438235969_thumb.jpg

post-197-0-17446300-1438235990_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Очень гуманно! :gallery_31893_522_506:

Раму теперь пролей горячей смесью пушсала с маслом и будет жить сто лет. 

Поделиться сообщением

тут не выкладываю чтоб не было рекламы 

КМК, это будет рекомендация а не реклама( если работа сделана качественно) :gallery_31893_522_506: 

горячей смесью пушсала с маслом
:gallery_31893_522_506: 

мона нигрол(вместо масла) и + мовиль :gallery_31893_522_506:  

Поделиться сообщением

Ещё лучше РастСтоп для скрытых полостей (красный) с Пушсалом. Пропорция - что бы в холодном состоянии был в консистенции  сметаны 15% жирности. А вот задувать в горячем виде - затечёт везде!

Себе хочу так сделать, даже РасстСтоп с Пушсалом заготовил. Осталось только место найти где раму промыть.

Изменено пользователем GunDi

Поделиться сообщением

ребят я не умею этого делать :(  нужно читать лит-ру, а что антикоррозийкой заливать внутренние полости рамы знаю не по наслышке 

Поделиться сообщением

чуть не забыл в списке еще две пружины из Краснодара))) тоже отпесочены и покрашены 

Поделиться сообщением

Ещё лучше

растстоп нынче дороговастый :kez_12:  :ignat_02:

Поделиться сообщением

Денис, да чего там уметь то? Главное что бы антикор внутри был на масляной основе и не сохнущий. Всякие парафиновые и битумные не годтся. Пушсало стОит 200р. 2кг., РастСтоп 650р. литр. Надо литра три РастСтопа. КилО сала разогреть до жидкого состояния и добавлять РастСтоп до нужной кнсистенции. Проверять так: капать на лист холодного железа и смотреть как стекает, какой слой образует. Главное, что бы и растекался и на стенках держался. В горячем виде задуваешь мовильным пистолетом с шлангом/насадкой во все дыры рамы.

У тебя вообще красота! Расма снята, хоть на попАставь и заливай доверху заткнув все дырки :ignat_02:

Ну, или отволоки раму на антикор.... Им одно удовольствие задуть её будет в таком состоянии!

Изменено пользователем GunDi

Поделиться сообщением

СПАСИБО! Сделаем!

Поделиться сообщением

Дима, а как ты думаешь, вот если раму на "Террашку" промыть, отпескоструить, а потом оцинковать в ванной , химическим путем...Есть смысл заморачиваться?

Поделиться сообщением

Вопрос в следующем, могу ли я сделать антикоррозийку в гаражных условиях без пневмокомпрессора? Что мне для этого нужно?

Поделиться сообщением

без пневмокомпрессора? Ч

если с наружи...то да,а скрытые полости? как?....дыхалки не хватит :ignat_02:  :gallery_31893_522_506:  

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу