sergey359

продавцы на форумах
Продавцы на форумах. Форумчане по внимательнее!

136 сообщений в этой теме

Уважаемые форумчане! Есть проблема...

Была тема: http://autoclubman.ru/forum/topic/2032-продам-шины-пирелли-скорпион-мт-28570-r17/.

Я созвонился с Алексеем, который сказал, что резина практически новая, не имеет порезов и проколов! Привык доверять людям... Деньги перевел и сегодня, 28 апреля, получил резину. Два колеса имеют рваные "раны" в местах соприкосновения с диском, расслоение до корда! (работа рукожопых шиномонтажников), в одном колесе жгут! "Новая" резина имеет приличный износ, ламелей на шашках практически не видно, плюс к тому, изготовлена вторая неделя 2013 года... В разговоре я предложил вернуть мне деньги за одно колесо (т.к. смогу найти такое же, а это оставлю на запаску), т.к. мне после завтра в дорогу, а другой резины нет... не хочет... Буду воспитывать по своему!!!!

Очень обидно, что на нашем форуме подобные персонажи! 

post-198-0-72842800-1430230711_thumb.jpg

post-198-0-91440400-1430230713_thumb.jpg

post-198-0-77415400-1430230715_thumb.jpg

post-198-0-54826900-1430230717_thumb.jpg

post-198-0-51485600-1430230719_thumb.jpg

Поделиться сообщением

изготовлена вторая неделя 2013 года...

Серег резя не старая,а по остальному конечно не красиво 

Поделиться сообщением

Серег резя не старая,а по остальному конечно не красиво 

Всегда мучал вопрос: зачем врать, скажи как есть?

Поделиться сообщением

Подождем коменты продавца...

Поделиться сообщением

Подождем коменты продавца...

Говорит, пересылай мне ее назад... Но это, мягко говоря, неудобно мне: время, деньги, хлопоты... и одеть больше нечего в дорогу, т.к. чтобы купить эту - продал свою!

Поделиться сообщением

По "ранам до корда" в этих местах не критично абсолютно. В остальном на стороне покупателя. Сам сейчас продаю два комплекта резины,. То что я не колол колёса и не резал - уверен на 100%, на всякий случай внешне всё вроде всё обсмотрел, но если всплывёт какой косяк по внешнему состоянию, то всегда готов ответить материально.

Изменено пользователем GunDi

Поделиться сообщением

По "ранам до корда" в этих местах не критично абсолютно. В остальном на стороне покупателя. Сам сейчас продаю два комплекта резины,. То что я не колол колёса и не резал - уверен на 100%, на всякий случай внешне всё вроде всё обсмотрел, но если всплывёт какой косяк, то всегда готов ответить материально.

Оказалось критично - травит, хотя и не сильно... Будем посмотреть до утра...

Поделиться сообщением

Я тоже против продавана. Своих же накалывать. Да и так совесть выходит дешевле 5 000 стоит.

Поделиться сообщением

Посмотрел резину, ну так то она не древняя. Может за месяц то она кусков 5-10 пробежала)) но бохрама висит и протектора много.

А с 13 года такая редкая хрень могла пролежать на складе легко.

Но корд драный, придется клеить

Поделиться сообщением

Подожду два дня, если назад 7,5 р. не вернет - накажу показательно.... ненавижу вранье... и всегда отвечаю за слова!

Поделиться сообщением

теперь с моей колокольни несколько слов..

да я согласен с тем, что жгут в протекторе не увидел, по телефону в диалоге это обозначил и согласился заплатить даже за это, это факт!!

согласен, что от шиномонтажа, по ободу пару косяков(я их реально не видел, ну никогда в жизни не обращал на это внимание), с такими косяками(еще хуже) у меня на ранглерах в течении полугода ничего не травило, но это все лирика..

знакомый отдавал мне эту резину, приехали на шинку, кому-то достались диски, мне резина, шиномонтажник был адекватный, до этого колеса стояли на крузаке и были накачены, повода усомнится в их не пригодности у меня не было и главное, эту резину я брал ЛИЧНО себе, НО финансы не всегда оставляют желать лучшего, то пусто, то густо, поэтому решил скинуть...

теперь опять о главном, я понимаю, что на вкус и цвет карандаши разные, у меня эта резина ходила-бы без заморочек, но кому-то очень критично жгутик, какой-то след от монтажки, базару нет, я с Сергеем спорить не стал,  и сразу предложил возврат, тк смысла нет бодаться из=за какой-то фигни

реально никогда-бы не подумал, что из=за такой фигни можно отказаться от хороших колес(но это ес-но про меня)..

но человеку видимо резина очень нужна и нужна именно по такой цене, но ещё хочется что-то с верху, я подарков не делаю, не дед мороз..

диалог был очень не адекватный по телефону с ним, сначала он давил на то, что завалы от монтажки, потом переключился на жгут, потом на протектор, который сильно изношен, хотя фото со штангелем присутствует в теме, потом на год резины, что она типо не новая, а 13ого года и все это сопровождалось, мол ты давай мне сначала за два колеса денег накинь новых ес-но, потом за одно, в итоге давай сумму поделим на четыре, одну четвертую мне и типо нормуль, а колесо он оставит себе на запаску...

и последнее, я три раза предложил вернуть деньги, человек не захотел, но пообещал мне, что если я ему не закину в течении двух дней денег за колесо, то ко мне от него приедут люди и видимо я так понял, что получат с меня еще больше, вобщем наобещал серьезных проблем)

после такого окончания не адекватного диалога, общаться с этим человеком, я больше не хочу..

вот такая канитель

еще раз обозначаю, что за косяки я согласился и готов был сделать адекватную оплату, но это уже все в прошлом, нужно следить за своим языком, лично я его никак не оскорблял!

ну и будем ждать людей, которые будут наверное меня убивать)

з.ы. много продавал б/у резины и дисков на разных форумах с разных авто и на авито в том числе, и реально никогда ничего подобного не было, никто из-за пару царапин и жгутов от саморезов никогда не бодался, теперь вот задумался о том, что ну его наф продавать что-то через фото и ТК, лучше просто покупать) нервы не жалко-восстановятся быстро, деньги Господь еще пошлет, а вот отношения - это серьезно..

теперь можете зачитывать приговор.. 

Поделиться сообщением

"адеквтная оплата" это предложеные сто рублей за жгут на шиномонтаж?! Убивать таких ни кто не будет, черти сами дохнут ! Все по Закону и ни как иначе! Повторюсь - я просил вернуть деньги за одно колесо! Ты даже здесь пытаешься все переврать!

теперь с моей колокольни несколько слов..

да я согласен с тем, что жгут в протекторе не увидел, по телефону в диалоге это обозначил и согласился заплатить даже за это, это факт!!

согласен, что от шиномонтажа, по ободу пару косяков(я их реально не видел, ну никогда в жизни не обращал на это внимание), с такими косяками(еще хуже) у меня на ранглерах в течении полугода ничего не травило, но это все лирика..

знакомый отдавал мне эту резину, приехали на шинку, кому-то достались диски, мне резина, шиномонтажник был адекватный, до этого колеса стояли на крузаке и были накачены, повода усомнится в их не пригодности у меня не было и главное, эту резину я брал ЛИЧНО себе, НО финансы не всегда оставляют желать лучшего, то пусто, то густо, поэтому решил скинуть...

теперь опять о главном, я понимаю, что на вкус и цвет карандаши разные, у меня эта резина ходила-бы без заморочек, но кому-то очень критично жгутик, какой-то след от монтажки, базару нет, я с Сергеем спорить не стал,  и сразу предложил возврат, тк смысла нет бодаться из=за какой-то фигни

реально никогда-бы не подумал, что из=за такой фигни можно отказаться от хороших колес(но это ес-но про меня)..

но человеку видимо резина очень нужна и нужна именно по такой цене, но ещё хочется что-то с верху, я подарков не делаю, не дед мороз..

диалог был очень не адекватный по телефону с ним, сначала он давил на то, что завалы от монтажки, потом переключился на жгут, потом на протектор, который сильно изношен, хотя фото со штангелем присутствует в теме, потом на год резины, что она типо не новая, а 13ого года и все это сопровождалось, мол ты давай мне сначала за два колеса денег накинь новых ес-но, потом за одно, в итоге давай сумму поделим на четыре, одну четвертую мне и типо нормуль, а колесо он оставит себе на запаску...

и последнее, я три раза предложил вернуть деньги, человек не захотел, но пообещал мне, что если я ему не закину в течении двух дней денег за колесо, то ко мне от него приедут люди и видимо я так понял, что получат с меня еще больше, вобщем наобещал серьезных проблем)

после такого окончания не адекватного диалога, общаться с этим человеком, я больше не хочу..

вот такая канитель

еще раз обозначаю, что за косяки я согласился и готов был сделать адекватную оплату, но это уже все в прошлом, нужно следить за своим языком, лично я его никак не оскорблял!

ну и будем ждать людей, которые будут наверное меня убивать)

з.ы. много продавал б/у резины и дисков на разных форумах с разных авто и на авито в том числе, и реально никогда ничего подобного не было, никто из-за пару царапин и жгутов от саморезов никогда не бодался, теперь вот задумался о том, что ну его наф продавать что-то через фото и ТК, лучше просто покупать) нервы не жалко-восстановятся быстро, деньги Господь еще пошлет, а вот отношения - это серьезно..

теперь можете зачитывать приговор.. 

Поделиться сообщением

палку не перегибайте  :gallery_31893_522_506:

Поделиться сообщением

Пива чтоль попейте, горячие финские парни :rolleyes:

Поделиться сообщением

по ободу пару косяков(я их реально не видел, ну никогда в жизни не обращал на это внимание)

Алексей-я человек нейтральный в вашей ситуации,но выскажу конкретно свою позицию-вина твоя что покупатель получил не тот товар который он видел в обьявлении, точно твоя 100%,к продаже так-же как и к покупке надо относиться серьезней,на фото видны следы именно эксплуатации а не кривых рук шиномонтажников(да и какая разница покупателю...),повреждения не смертельные но в обьявлении речи об этом не было,и доводить такую ситуацию до публичных разбирательств лично мне было-бы не приемлимо,накосячил ты,уверен что просто из лени или уверенности в людях у которых приобрел,так и решить вопрос нужно было по мужски,тем более вариант тебе предлогался,имхо конечно,но я в данной ситуации минусанул-бы чем устраивать поединки как с баками это было.

Поделиться сообщением

А что не так то продавец сделал? Ну если только не указал мелких косяков? Предложил возврат, КМК в данной ситуации лучший выход. Почему он должен дарить одно колесо?

Поделиться сообщением

накосячил ты

я разве от этого отказался?

уверен что просто из лени или уверенности в людях у которых приобрел

внимательно текст вобще читал?

какая лень? какая блин не внимательность? я на шинке сотню раз переобувался и никогда не смотрел, есть-ли там следы от монтажа..

так и решить вопрос нужно было по мужски

сразу было обозначенно, давай товар, забирай деньги!

переписку по ватсапу показать?

тем более вариант тебе предлогался

вариант типа отдать резину за пол цены?????

базару нет, как вариант, это вариант, но не для меня, это точно...

Поделиться сообщением

какая лень? какая блин не внимательность? я на шинке сотню раз переобувался и никогда не смотрел, есть-ли там следы от монтажа..

Какая лень,и ни когда не смотрел,и отправлять в регион... я лишь высказал свое мнение...

Поделиться сообщением

вот человек пишет, что типо я тут вру, мне оно нафига?

тридцатку отстоять, или красавцем на этом форуме выглядеть??

я сразу наступил на свой ложняк и предложил обмен, но видать с той стороны ложное эго поболее моего, .. бывает...

я соими глазами эти колеса в сборе в руках держал, все там было ок, или теперь что-б лишний раз убедиться в такой щепетильности, надо сначала на свои диски одеть, поездить, а потом выкатывать на продажу? и то не поверят)

наверно многие так делают, я вот не сообразил..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу