Petrovi4

Заправки, оцениваем их топливо и сервис

240 сообщений в этой теме

Заправки, оцениваем их топливо и сервис

Пишем где лучше заправляться и где какие цены

в дальнейшем все плохие отзывы вынесем в черный список и вывесим на всеобщее обозрение

Поделиться сообщением

лукоил в черный список записываю по нескольким причинам

1) неадекватный ценник на рынке

2) нестабильность топлива от разу к разу

3) зажратое нашими деньгами руководство. (вспомнить аварию на ленинском)

Поделиться сообщением

В краснодарском крае Лукойловские заправки одни из немногих на которых можно заправляться (Еще Роснефть, Газпром, Татнефть и ТНК).А в Адыгее так вообще единственные, хотя там лучше вообще не заправляться

Поделиться сообщением

Опять перешел на ВР. Хоть и самое дорогое на Московском рынке, но отсутствуют всяческие лишние звуки в двигателе. Заправляюсь всегда в одном и том же месте - пересечение ш.Энтузиастов и 1-й Владимирской.

ТНК и ЛукОйл не нравятся тем, что не заправляют "до полного" по карточке (нужно или точное количество говорить или до полного, но за наличные). ГазПромНефть показался слишком "жестким" - двигатель звенит при разгоне.

Поделиться сообщением

а по расходу отличий не заметил??

Поделиться сообщением

Нет. Не заметил. Да я особо и не смотрю за этим параметром. Вот динамики прибавилось, это да.

Поделиться сообщением

а масло 2т льешь?

Поделиться сообщением

Нет. Масло не лью. И на предыдущей не лил.

Поделиться сообщением

я на служебном лил, вроде лучше-тише, мягче работал

на патруле так постоянно)))

Поделиться сообщением

В краснодарском крае, вот как Боря "Папуас" говорил, то да, лукойл самое оно. На сегодня цена 28. 80. Я как то на ТНК заправился, но отличий не заметил. (ну и 2т по чуть чуть добавляю)

Поделиться сообщением

Нет. Масло не лью. И на предыдущей не лил.

Могу подарить останки своего ТНВД, умершего не своей смертью от "сухого" топлива года 3 назад ;) Всё-таки рекомендую лить 2т. Ну хотя бы зимой, когда есть соблазн бодяжить.

Хочу коснуться такого параметра, как запах топлива. Не стесняйтесь нюхать ;) , как бы смешно это не выглядело. Не нравится-уезжайте.

Рассказываю страшную историю: Это было в 2002-2003г. точно не помню. На рынок стал поступать бензин с очень резким хим. запахом (до сих пох определяю безошибочно на расстоянии-вонь такая, что просто жуть). Первый звонок Хонда CR-V1 не заводиса, однако. Попрыгали, по колесу постучали, стекло протёрли - не помогло. Компрессометр, пневмотестер - два цилиндра дуются на впуск. ОПА http://autoclubman.ru/forum/public/style_emoticons/default/ohmy.png Пауза клиент в обмороке, угрозы,мольбы,решение. Снимаем ГБЦ. Вонь стоит. Сняли. Впускные гнутые, а как иначе - поршневая-то не в курсе, шо они висят. Вообщем ВСЕ клапана выбивали молотком :blink: Резюме такое: смолы, в обилии содержащиеся в топливе обрауют на впускных клапанах вязкую субстанцию типа карамели, заствывающую при остывании двигателя. История закончилась хорошо. Сделали.

Хонда CR-V2 пробег 178км не тыс!!! Смерть с первой заправки (Поэтично - Бусинке понравиться) То же самое. Стряхнули на гарантию, что бы имидж не портить. И наконец победа. CR-V1, знакомый запах троит, ДАМА за рулем. Объясняем, что глушить не надо. Даем канистру и отправляем на проверенную заправку. Потом подъёмник, слив топлива, ударная доза Хай-Гир очиститель клапанов в бак с топливом 2 часа работы под присмотром и домой 100км. Спасли.

Нюхайте, что льёте :unsure:

Поделиться сообщением

сам с одной заправки убивал свечи, вроде не критично так, но менять на американце 6 свечей, три из которых повернуты к перегородке кузова(((((

так еще и доехать надо было на этой дерганой и постоянно глохнущей машине, поэтому я лучше на дизеле буду ездить))))

Поделиться сообщением

На сегодня цена 28. 80

хорошая цена. Сегодня в Москве Газпромнефть 31,75, а ВР 32,35

Поделиться сообщением

хорошая цена. Сегодня в Москве Газпромнефть 31,75, а ВР 32,35

Нефтьмагистраль на староволынском ш. 30-00, пока нравится

Поделиться сообщением

Лукойл для меня не существует

заправляюсь де прийдется, в основном рядом на волоколамке на роснефти или синие МТК

Поделиться сообщением

Лукойл для меня не существует

заправляюсь де прийдется, в основном рядом на волоколамке на роснефти или синие МТК

Так, надо воскрешать инфу по топливу Классы, ГОСТы, и.т.д. И тесты нужны, а то флуд получается :(

Поделиться сообщением

Опять перешел на ВР. Заправляюсь всегда в одном и том же месте - пересечение ш.Энтузиастов и 1-й Владимирской.

Мама заправилась там на прошлой неделе 95-м, больше не заводилась, думали "замерзла", ан нет, сегодня Мэйджер забрал на эвакуаторе. Вольво, пробег 40 000 км.

Поделиться сообщением

Получается, что все мы заправляемся на разных заправках, и, каждый верит в свою. Я попадал дважды. Просто гарантии нет никакой в названии АЗС, к сожалению.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу