629 сообщений в этой теме

Патрол - трасса 10-12; город 20; горы от 30 и выше.

Джип - трассу не знает; город 20; горы/лес 40-50 Аи-92.

Стиль езды не пенсионерский http://autoclubman.ru/forum/public/style_emoticons/default/smile.png

Поделиться сообщением

Был 10-11 в стоке по трассе. Город сложно посчитать, особенно зимой - прогревов много.

Сейчас в районе 13-13.5. Пары поменяю и рубет легче)

Поделиться сообщением

хвалимся жалуемся)))

Поделиться сообщением

Y60 TD42 35/12.5 диагоналка город 13, трасса 9-10, серпантин 12, могу на трассе 7,5, но очень грустная езда...

Поделиться сообщением

TD42 35/12.5 диагоналка город 13, трасса 9-10,

Сомневаюсь!

На 33 колёсах, что город, что трасса, ну скажем 13. Это если ехать очень скромно, и мотор не заводить.......

Поделиться сообщением

7,5 на 35 диагоналке... 7. 5 у зеде может не выйти на штатных колесах.

у меня 15 литров если за руль посадить пенсионера жида, который никуда не спешит, или если сижу я, но осталось 15 литров, а до заправки еще 100 км.

А так 17-18

Поделиться сообщением

На ZD в стоке, с новья откатал 90 тык, расход не превышал 12,5-13 литров, цифры точные т.к. много лет назад взял за правило заправляться до полного бака и обнулять одометр, и при каждой заправке считал фактический расход, сам себе маршрутный компьютер. Кстати очень полезная привычка если расход увеличен, сразу задумываешься, "а я тапку давил сильно или что то сломалось ?"

На колесах 33 расход вырос до 14,5, но если сделаь поправку на одометр, то прибавка несущественна.

Езжу относительно быстро, но равномерно, без резких разгонов и торможений в пол. По первости чуть поносился, пока диски тормозные не убил.

На 35 колесах, парах 4,625 и с чипом расход был также в пределах 14 литров.

Теперь про TB48, расход не больше 20-ки 92, 95 на литр меньше, это с хабами в локе.

Есть проблема с одним из лямбда зондов, и возможно катами, Полную ревизию топливной еще не проводил, возможно чуть уменьшится расход когда приведу все в нормальное состояние. Т.к. явно чувствуется запах не сгоревшего бенза.

Тапки 35, пары 4,11.

Езжу примерно также как и на дизеле, может чуть быстрее.

Говорят там педалька справа есть, если на нее нажимать так он вообще летит, а не едет, боюсь пока :blush:

Изменено пользователем Profesor

Поделиться сообщением

прошел 2700 км и офигел))) расход 11.4 литра!!!

заправился туда на ТНК, обратно в Тольяти на Росненфти

Поделиться сообщением

У зд в нете всегда расход мал. А в натуре я видел только 11 литров жрал коротыш на 33 с 2 дюймами лифта и полностью без железа. Был тока багажник.

Поделиться сообщением

У зд в нете всегда расход мал. А в натуре я видел только 11 литров жрал коротыш на 33 с 2 дюймами лифта и полностью без железа. Был тока багажник.

Рома, тут просто арифметика, пробег и сколько сжег))))

новый кулер, отсутствие постоянно крутящегося вентилятора, ну и железа у меня нет, я легенький)))

Поделиться сообщением

Там тоже арифметика была)) на моих глазах. А так ты легкий да)) даже запаска в багажнике. А у них пиво и солярка))

Поделиться сообщением

В городе хватает на 500 км бака, на трассе на 750-800 км, полный сток, это летом.

Зимой с лоченым передком город 250-350 трасса до 500 км. С прицепом с двумя снегоходами вообще труба(( км на 400 хватало.

Поделиться сообщением

Рома, у меня 12.5 на трассе на многокилометровых перегонах не парясь о расходе. На участке 250км где на спор тошнил 60-75км/ч получилось 8.7л....колеса 35-е. Машину ты видел :) Но больше 120 я не езжу...90-110 обычное дело. На 38-х около 21л получается в режиме город-трасса-покатушки...больших пробегов не было, просчитать трудно. Патрули, что на чукотку на 38-х катались на трассе все ели 12.5...я специально уточнял.

Поделиться сообщением

на 33 колёсах на трассе с прицепом достаточно тяжёлым (65 штук плиток бетонных около 300 кг) расход оказался скромным - 11,8 литра, а по городу и на дачу на легке 11,1. Средняя скорость как у Евгения. С прицепом больше страшновато. Прицеп старенький...Lonjeron, on 15 Май 2013 - 23:42, said:90-110

Поделиться сообщением

город 14,5, тоскливо что то :(

Поделиться сообщением

наверное имеет значение на каких заправках заправляемся, воруют много или умеренно. Мои основные заправщики- БиПи и Шелл. Зимний расход даже не вспоминаю, пробег меньше, а расход больше на прогревы.

Поделиться сообщением

у меня 16 и то не тоскую, просто не езжу))))

Поделиться сообщением

город 14,5, тоскливо что то :(

городской расход считать дело неблагодарное в принципе,

понятие города у всех свое, и потом можно вечером в пятницу "отбить" все экономии за неделю доехав до дачи :ignat_02:

PS: зимой 16-17, летом 15-16, пополам с кольцом 12, по трассе 110-120=11, машин стоковый

Поделиться сообщением

Михалыч, так и у меня с кольцом, вот и тоскую, машина то полный сток.

в марте вообще был 17,5(но это вебаста)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу