Перейти к содержанию
Партнер клуба

TLC расход топлива, регулируем, оптимизируем


Petrovi4

Рекомендуемые сообщения

На Патруле с 31 колёсами расход был на трассе 9-10, в городе 10-11. На 33 резине стал питаться с бОльшим аппетитом- 11-11,2 на трассе, по городу 11,5-12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

TLC-80 двигатель 1HD-FT, механика, постоянный полный, 33АТешка, лифт 3", передний силовой бампер (пока без лебедки) ~ 50кг, задний силовой с калиткой под запаску ~ 70 кг, багажник во всю крышу (люминь) ~ 20 кг. В городе ~ 13л/100. Трасса с загрузкой ~600 кг (в том числе лодка ~90 кг + топлитво ~ 80 кг на крыше) ~10л/100. Это летом. Зима пока неизвестна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

нууу механика всегда меньше расходИзображение у меня на 37-х жрёт 15-20 город и 12-13 трасса.

отличный расход для такой резины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZD 30, колеса 285/75/16, лифта нет, есть багажник. Эксплуатация смешанная. 90 литров - 800 км. Получается 11,25 на сотню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нууу механика всегда меньше расход

Люба ! Не всегда на механике меньше расход !!!! Хотя если не много поизвращаца в стиле езды........Но по ровной трассе, автомат катиться не много быстрей и экономичней (по моему)

Ну ка признавайся какой моторчик, главные пары.... (ну может не в этой теме, но передок то у твоего крузака тоже крутиться постоянно , а ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба ! Не всегда на механике меньше расход !!!! Хотя если не много поизвращаца в стиле езды........Но по ровной трассе, автомат катиться не много быстрей и экономичней (по моему)

Ну ка признавайся какой моторчик, главные пары.... (ну может не в этой теме, но передок то у твоего крузака тоже крутиться постоянно , а ? )

новенькая, пока не знаю в какой теме обсудить - если что, перенесите.) вопщем так - на механнике если не экономить(обычный режим ) то примерно 1-2 литра выгоды, ну а если ездить(я так езжу) с ногой на сцеплении постоянно, главное чтоб ступичные подшибники были в норме, то примерно в пятак экономии. на акпп этого не сделать. акпп не экономичней, сколько прописано, столько и будет Изображение ну можно залезти кое куды и подкрутитьИзображение

моторчик у меня 4.2 турбодизель :Koshechka_08: )) залезла в это место и подкрутилаИзображение правда не сразу поборола. первый раз так укрутила что машин не мог переехать через препядствие высотой с 10 см :48: помаялась :48: - мужо всё равно не доволен, ему надо 10 л. :48: - отдала ключи от пузотёра :48: :48:

пары стоят обычные 41.10. машина едет хорошо , - может и больше 140. обороты при 140 км - 2400. в какашках тянет тоже хорошо, в трудностях что бы пары не порвать, включаю раздатку. но вот разгон стал тупым. разгоняюсь долго, примерно 20 сек а то и больше.(зато потом не остановить :48: :48: ) это вот единственное что меня напрегает :( а в остальном гуд - я пока король на трассах тех что без светофоров и пешеходных переходов ))Изображение

Изменено пользователем Lubany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этой и обсуждаем, потом если что переименуем, на вашем тнвд и болтик подачи топлива и опережение в ручную регулируется или только болтик подачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня механический, наверное поэтому... я не все вещи правильно называю,( по - своему) поэтому не всегда понимаю о чём спрашивают. опережение? крутила два болта - обороты и подачу

Изменено пользователем Lubany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

а кто забыл заглушить ЕГР пускай потом не жалуются на грязный впуск и вонючий выхлоп :D

у меня вонючий выхлоп и сизый дым - сильный и вонючий при прогреве и маленький и не совсем вонючий когда уже нагрелся :208: други, что делать то? :208: в выхлопе много сажи :208:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕГР ни при чём - это смесь богатая - для 1HZ нормально, если сделаешь беднее, чтобы не коптило, тогда ехать не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ХД-Т, акпп. думается что у меня что то не впоряде. дядька один мне подсказал что надо выставить правильно зажигание, - думаю так ли это....с пол тыка всегда заводится

Изменено пользователем Lubany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любань, ХД-Т по ТТХ намного лучше ХЗта, но в твоём случае это ничего не меняет...

Не в поряде когда не едет или плохо едет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чесно говоря, я уж и не помню, и не знаю, плохо он у меня едет или хорошо на 37-х то колёсиках...давно на стоке не ездила :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу сажи, посмотри в каком состоянии у тебя фильтр воздушный, так как ты накрутила топлива, то и расход воздуха должен увеличиться, а ему и не хватает его

и форсунки могут подливать, я каждый год мою винсом систему, что бы сохранить в чистоте топливную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если действительно, взять и просто снять воздушный фильтр , и чуть чуть прокатиться без него , ну или немного погазовать на месте . И посмотреть , будет сизый дым идти или нет. В смысле начать с самого простого , а потом постепенно дальше копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильтра всегда держу впорядке и часто меняю или продуваю раз в месяц. не помогает. я вот грешу на турбокомпрессор или его перепускной клапан. сажа - вычитала - надо посмотреть резиновый уплотнитель там где колено турбинное. вот пошла снимать его и смотреть то дело. ребят, давайте побеседуем и найдём причину - не магу так ездить! . не уходите от компа. я под машиной и бегу смотреть какой совет вы мне дали. спасибо. жду - кидайте свои мысли! :208:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...