15 сообщений в этой теме

Попсовый Маршрут на мангышлак.
Утром выехали с москвы. Сумели доехать только волгограда. Наверно км 30 до него оставалось. Переночевали.
В волгограде сразу переехали на другую сторону, чтоб ехать со стороны казахии. Хотели посетить три соляных озера — Эльтон, Баскунчак и Булухта.
В районе Быково свернули на восток и начали плутать, хрен пойми куда ехать, навики показывали хрень. Запускать САС карты было геморно.
Кое как с ориентировались, плохо было, что после дождей и поля сырые, можно было встрять.
Найдя первое озеро. Булухта, кое как к нему подъехали, надо было переезжать протоки соляные и гляняные. боялись застрять. Уже пахло степями, табуны лошадей, нет деревьев, кустов, ничего нет.
В мае на озерах этих делать нечего, ледяные. Ветер сильный, холодно, дорог толком нет, местами ехали по компасу.
В первом озере поковырялись походили, набрали грязи. Дотряслись до Эльтона, красивое место, на самой границе.
На третье не поехали, что там делать? Смотреть соляные ванны? В жопу.
Двинули к шоссе на капустин яр и Знаменск. И тут мать его ошибка(((

Дружок мой все шутил, что был в Знаменске, посылали его по делам туда, мол вояки там, часть стоит.
Часть оказалось не простой.
Мы нашли какие то грунтовые дороги, и по картам уже навик грозил, что то серьезней. Ехать уже устали под 400 верст уже накатали. Топливо на исходе. Как то не планировали столько, литров 50 наверно есть.
Я смотрю вокруг, и в голове мысли, странно все… странные ямы, рвы… листы металла не понятно от чего. Рвы выкопаны явно с какой то целью. Приблизились к дороге, не можем выехать, ров.
Гоняли в доль рва, так от него еще отворотки идут, надоело, нашли тонкий перешеек, кое как по нему проехали. Потом уже нашли отмель во рву и усираясь заехали на дорогу.
Едем по дороге, смотрим вокруг, в полях ямы и покорежанная техника. Разбитые строения, что за хрень?
Запускаем комп и сас. Смотрим куда ехать, дорога перегорожена, блок пост. другая уходит не в нужную сторону. пока грузится объезжаем блок пост и едем вокруг него.
Там все тоже самое, рвы и скачем по ямам. сделали круг в 35 км вокруг поста и опять корабкаюсь на дорогу.

Загрузили, тыкаем на местность.
Научно-испытательный центр вооружения и военной техники РВСН
4-й Государственный центральный межвидовой полигон
Полигон подрыва
Полигон испытания ЗРК

Твою мать(( Едем по дороге. увидели пару машин легковых едем за ними. Они ж куда то едут)) Проехали какую то часть, на нас все пялятся.

Выехали, едем далее. Опять часть, навик говорит осталось чуток и шоссе.
На выезде блок пост, змейка, беседуем с солдатиком старшиной.
Он — пропуск.
— Эээ нету((
— Возвращайтесь или пропуск.
— Я куда возвращаться?
— откуда приехали, или пропуск.
— Пропуск где делать?
— у какого то полковника в знаменске.
— Херасе, Знаменск же там впереди, а мы тут, а назад нам 300 км скакать. Дай проехать то.
— Нет. Пропуск или уезжайте назад.
— Дай телефон старшего или позови его.
— (старшина иным тоном) Его в знаменске нет, если позову, вас задержат на выяснение. кто вы и как попали на секретный полигон и в часть РВСН, вы от сюда дня три не уедете и что будет я не знаю.
— Понятно, но мне не хватит топлива так далеко вернутся, давай я переду ЖД вон там и объеду часть.
— Если я увижу пересечение периметра, я обязан доложить и пресечь движение техники.
— Понял. едем назад.

Я его понял. Мы вернулись на 3 км назад, чтоб солдат не увидел пересечение периметра и совесть была его чиста. Переехали ЖД. Едем. Уже успокоились и довольные. Вдалеке попер камаз в нашу сторону. Мысли разные, я газу. Через 15 минут погони, камаз ушел в сторону, ехал не за нами))
Объезжать пришлось прилично. ЖД не давал возможности переехать ее где угодно и выйти на шоссе. Плюс еще мешали несколько речек, надо было ехать в Знаменске.
Объехали. Подъезжаем в Знаменск. Твою мать. опять блок пост, подкатили, нам опять про пропуск. Мы назад молча.
Давай катать вдоль реки. Речка дрищевая. Но не дерева, ничего, переехать можно, но скорее сядем и лебедиться незачего(((
Катались, ну нет переезда и все. Капустин яр страшный кошмар, все убито. Выехали смотрим Газпром и тд, техника, я к ним, не ездят же они через змейку то.
Счастье есть. Начинают пояснять как объехать блок пост. через жопу по путям. вдоль реки и дворами, как то выехали на другую сторону, причем стремно, что выезжаешь около поста и солдаты видят вас. Вроде прокатило.
Шоссе!
Встреча была назначена в Красном яру. Должны были подкатить Никита и хохлы, мы приехали на 2 дня раньше. Помыли тачку, поели. В ночь начался ураган.
Как не хотелось ночевать в отеле, но палатка была не вариант.
нашли жилье по 500 р за койку. выбор мал, но вариант нормальный.
Утро. Понтонный мост через реку был рваный, хохлы говорят, что на другой стороне, скоро будут, но едут в объезд.
Мы нашли место не далеко на лугу, встали лагерем, ждем никиту, жгем гавно и кипятим чайник. Спокойно все. красота))) Легли спать. Ночью прикатил Никита.

Поделиться сообщением

Как всегда отличные рассказы о путешествиях  !        :gallery_31893_522_506:

Поделиться сообщением

Живой, легко воспринимающийся рассказ. Как за кружкой пива! :gallery_31893_522_506: Пиши ещё, Роман!

Поделиться сообщением

фото

post-51-0-26729900-1428420812_thumb.jpg

post-51-0-67721200-1428420819_thumb.jpg

post-51-0-52459900-1428420827_thumb.jpg

post-51-0-28084200-1428420834_thumb.jpg

post-51-0-15473100-1428420840_thumb.jpg

post-51-0-64738000-1428420847_thumb.jpg

post-51-0-34112800-1428420853_thumb.jpg

post-51-0-47870700-1428420891_thumb.jpg

post-51-0-85147900-1428420896_thumb.jpg

post-51-0-23914200-1428420903_thumb.jpg

post-51-0-37133000-1428420920_thumb.jpg

post-51-0-66217900-1428420925_thumb.jpg

post-51-0-56949700-1428420933_thumb.jpg

post-51-0-07518800-1428420941_thumb.jpg

post-51-0-98147000-1428420946_thumb.jpg

post-51-0-86108700-1428420953_thumb.jpg

Поделиться сообщением

фото

post-51-0-06846900-1428421287_thumb.jpg

post-51-0-94715700-1428421291_thumb.jpg

post-51-0-53192600-1428421296_thumb.jpg

post-51-0-53874700-1428421301_thumb.jpg

post-51-0-69294000-1428421306_thumb.jpg

Поделиться сообщением

На сколько проходим казахстан ? Что там с ментами , с таможней ?  Собственно речь о том что из Красноярска сюда приехать надо . На карте видно что казахию дорога цепляет . Особых проблем  нет там ? 

Поделиться сообщением

Да проше объехать, быстрей получится

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Andrey 626 сказал:

На сколько проходим казахстан ? Что там с ментами , с таможней ?  Собственно речь о том что из Красноярска сюда приехать надо . На карте видно что казахию дорога цепляет . Особых проблем  нет там ? 

Объезжай и не суйся, с Красноярска сюда нормальная дорога идет. Езжай через Катю Пермь Киров

Поделиться сообщением

Спасибо . Понятно .  Если всё удачно сложиться , и звёзды удачно сойдуться , и высшие силы помогут , то проеду эту дорогу .   :gallery_31893_522_506:

Поделиться сообщением

1 час назад, Andrey 626 сказал:

Спасибо . Понятно .  Если всё удачно сложиться , и звёзды удачно сойдуться , и высшие силы помогут , то проеду эту дорогу .   :gallery_31893_522_506:

А погоди. Сюда ты что имел ввиду?? в краснодар??

Хотя даже если туда, все равно езжай вдоль границы. У них и менты заебут, и дороги хуйня

Поделиться сообщением

Ну туды , в Красноярск , я и на самолёте доберусь , а обратно планировалось на авто .  Но это опять же , если всё сложиться шоколадно , и внеземные силы помогут . А казахию , то да , надо как то объехать .

Поделиться сообщением

Андрей ты когда планируеш на Красноярск?,я собрался туды с4 по 7 выехать,в какой-то из этих дней.

Поделиться сообщением

Сложно сказать . Пока ни чего не понятно к сожалению .

Поделиться сообщением

А жаль:(

Поделиться сообщением

Андрей, часто езжу в ТУ сторону...Езжай по М51, далее М5...так и уйдешь югом к себе...В Казахстан тебе точно не надо...Будешь ехать звони...Кричи...Сигналь..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: RomanTB45
      Собираемся на алтай. где то в июле.
      Интересует треки разные, чтоб свой создать. Супер рубилова не хочется. 
      Если у кого есть треки или отчеты прошу поделится.
      Так же интересуют контакты где делать пропуска в погран зону и заповденик
    • Автор: Profesor
      Ищу штатные бампера на Y61 
      Передний на 2003-2004 год.
      Задний на рестайл с 2005 года.
      Бампера нужны живые и комплектные - скорлупа, усилители, фонари, ПТФ, боковые крепления к кузову и т.д.
      Цвет не важен.
      8-9I6-933-2I-O7
      Дмитрий 

Просмотреть полную запись
    • Автор: Profesor
      Ищу штатные бампера на Y61 
      Передний на 2003-2004 год.
      Задний на рестайл с 2005 года.
      Бампера нужны живые и комплектные - скорлупа, усилители, фонари, ПТФ, боковые крепления к кузову и т.д.
      Цвет не важен.
      8-9I6-933-2I-O7
      Дмитрий 
    • Автор: Yamal
      Продам:
      - новый сепаратор Racor 230r с подогревом;
      - новую турбину Garrett на ниссан rd28t.
      т.8902827три88I

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу