Petrovi4

Предпусковые подогреватели электрические

352 сообщения в этой теме

да сжечь нахрен все машину, тогда точно все нагреется))) ребята прекращайте зафлуживать тему

все высказались всем все понятно

все буду сносить лишнее

Поделиться сообщением

7 часов назад, Petrovi4 сказал:

все буду сносить лишнее

Правильно Николай Петрович!

Ибо правда у каждого своя, а истина есть истина!

image908.jpg

Изменено пользователем lelik0965

Поделиться сообщением

В 24 декабря 2017 г. в 18:31, lelik0965 сказал:

Уважаемый Антон! Тема про котлы называется по другому, а здесь идёт речь об электрических нагревателях.

Априори они не могут греть пятно вокруг себя так как они проточные и имеют какой-никакой встроенный насос, а если говорить о более лёгком запуске двигателя в холодное время, то практика показала, что надо греть масло, а не охлаждающую жидкость.;)

Уважаемый Алексей. Вот вы живете в Ростове-на-дону, и хотите обсудить подогревы масла? Я всю жизнь прожил в Иркутске, и уверяю, что знаю о холодном пуске если не больше, то точно не меньше, чем вы. В том числе имея огромную практику отогревая автомобилей (в том числе за деньги), потому что после выходных (2 дня) когда люди сидят дома, а потом приходят на стоянку (у нас не бросают машины у дома, а ставят на стоянки платные, а до них бежать, и в -36 в выходной влом) люди видят не просто холодный пуск, а отсутсвие пуска вообще про причине пластилина в картере и разбухших аккумуляторов.

Теперь по теме. Я не знаю как называется тема про котлы, но в Сибири котлом называется электрический подогреватель по типу Северс (Северс-М, Северс+ и прочие).
Котел есть внешний электрический подогреватель (у меня стоит с церкуляционной помпой). 
Видео правильной установки я выкладывал ранее  (31 000 просмотров, хотя видео так себе.)

Про Априори, я еще раз повторяюсь, я не ПРЕДПОЛАГАЮ, а точно это знаю, что Дефа и прочие маломощные тены вкручиваемые в блок греют только пятно круг себя, кладешь руку на другую сторону блока и он существенно холоднее, кладешь руку на патрубки радиатора и они вообще холодные. При -5-10-15 это пофигу, при -36 он греет сам себя.

Что касается нагрева масла. Это делается только там, где стоит задача сделать это просто и не дорого, особенно когда срок жизни 1 единицы техники в бою 4 минуты по стандартам.
Если говорить про гражданскую эксплуатацию, я повторюсь еще раз - ВСЯ подкапотка должна быть теплая, так как это влияет на ГУР, сальники ТНВД и даже температуру в коробке (проверено лично.)

Вроде на всё ответил.

Поделиться сообщением

8 часов назад, HUSKY сказал:

Я не знаю как называется тема про котлы, но в Сибири котлом называется электрический подогреватель по типу Северс (Северс-М, Северс+ и прочие).

Ну вот Слава тебе Господи разобрались. :359:

Оказывается причиной всему местный слэнг. У нас котлом называют Вебасту, Эбершпехер, Бинар и пр. потому как там действительно внутри котёл, а эти электрические приблуды (Лунфей, Северс и т.д.) у нас называются водогрейки. ;)

А по поводу, что греть предлагаю остаться при своих мнениях ибо этот спор бесконечен.:gallery_31893_522_506:

Поделиться сообщением

23 минуты назад, lelik0965 сказал:

Оказывается причиной всему местный слэнг. У нас котлом называют Вебасту, Эбершпехер, Бинар и пр. потому как там действительно внутри котёл, а эти электрические приблуды (Лунфей, Северс и т.д.) у нас называются водогрейки. 

А причем тут слэнг то ? Давайте все же употреблять, в первую очередь, слова по их истинному значению, а не по тому, кто и как трактует их на свой лад.

Цитата

Котёл отопительный — это устройство на основе закрытого сосуда, в котором теплоноситель (чаще всего вода ) нагревается до заданной температуры и служит для обеспечения потребителей теплом и (или) горячей водой.

Котел греет. А чем, как и с помощью чего, а так же для чего он используется - это уже десятое дело..

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Anatolich сказал:

А причем тут слэнг то ? Давайте все же употреблять, в первую очередь, слова по их истинному значению, а не по тому, кто и как трактует их на свой лад.

Саш, давай закончим этот бесполезный спор потому как у вас шелковица, а у нас тютина, у вас абрикос, а у нас жердёла, где-то поребрик, а у нас бордюр хотя назначение и даже внешний вид у них одинаковые.:gallery_31893_522_506:

Поделиться сообщением

Не о том речь, Леш..мы о принципе работы самого прибора))

Поделиться сообщением

2 часа назад, lelik0965 сказал:

Ну вот Слава тебе Господи разобрались. :359:

Оказывается причиной всему местный слэнг. У нас котлом называют Вебасту, Эбершпехер, Бинар и пр. потому как там действительно внутри котёл, а эти электрические приблуды (Лунфей, Северс и т.д.) у нас называются водогрейки. ;)

А по поводу, что греть предлагаю остаться при своих мнениях ибо этот спор бесконечен.:gallery_31893_522_506:

котел что на дом (с эл теной) что на авто вроде как конструктивно один
а Вебасто всегда у нас называли автономкой (автономным подогревателем)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

:Gigakach_02:

Поделиться сообщением

Петрович..доставай базуку...пулемет тут не поможет....:tatice_02:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
123
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Сообщество AutoClubMan

• Nissan.Club
  • Toyota.Club
  • Kia.Club
  • Lada.Club
  • Renault.Club
  • Реклама и сотрудничество

Размещение рекламы сервисов, магазинов запчастей обращаться к
  • Petrovi4
  • По вопросам остальной рекламы обращаться к
  • Mike
  • Условия использования материалов

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник - http://nissan.club/
    Нарушение авторских прав может повлечь за собой подачу иска к нарушителям и последующую материальную ответственность для владельцев информационных ресурсов, так исполнителей "кражи" интеллектуальной собственности.