vanechka

Ружье для сына. Какое купить?

84 сообщения в этой теме

Юноши, вы тут все ацки мудрые дядечки! Помогите! 

Чуду моему 10 лет во вторник. И мозг мой, что видавший перегрев ZD, булькает и пузырится, а КПД только падает. Но пришла шальная мысль в голову, подарит ему пневматическую винтовку. Пусть привыкает быть мужчиной и отвечать за решения и действия. 

Посоветуйте, какую приобресть. Нужно, что б сгиналась легко, ну и более ли менее из нее попасть хоть куда можно было. Пожаааалуйста! 

Поделиться сообщением

10 лет во вторник.

большой конструктор лучше купи - не нужно птичек стрелять в таком возрасте (а он будет - по себе знаю :blush:

Поделиться сообщением

Ну и пусть стреляет. достали эти вороны. Он как первую собъет, я ему тааакой приз куплю! Папе можно по ним стрелять, собаке можно всю живность на участок попадающую жрать, а этому нельзя по мишени на заборе? Я ж не помпу в 10 лет собралась покупать! 

Поделиться сообщением

Отличное решение. 18 лет тому, я так же на 10 лет подарил сыну ижевскую пневматику. Ни разу об этом не пожалел. ОН тоже.

ЗЫ. Лет в 12 он из дедова мелкана добыл своего первого байбака. Все размышлизмы про хрупкую детскую психику - бред. Как объяснишь и главное покажешь своим примером, так и будет. Потому никогда свои стволы от детей не прятал и не прячу - они знают, что можно, что нет и главное когда....

Изменено пользователем Woevoda

Поделиться сообщением

А она сгибается? Я помню себя, сгибающую ружьё в тире, это было тяжко))))

Да и выбор теперь богаче.

tapatalk

Поделиться сообщением

Ну и пусть стреляет.

Зачем????????????? :blink:  Учите детей чему нибудь полезному - убивать животных и птиц ради забавы это, мягко говоря нехорошо  :kez_12:  

Поделиться сообщением

Никто не собирается учить убивать, ради забавы. Я в курсе"все что ты подстрелишь, ты должен съесть". С чего ты взял то? Мне мишень на деревянную часть забора повесить - не вопрос. Не нагнетай! У меня дите с младых ногтей, приучен отвечать за себя и того парня. Лба здорового, через дорогу переводит. Следит, что б тот чего не сделал. Прекрати. Давай по теме топика! Какое?

tapatalk

Поделиться сообщением

Зачем убивать? Есть такие листочки с кружочками :-) мишень называется ну или банки из под пива наполненные песком.

Задача одна научить ребёнка сосредаточиться.

И господа давайте по сути :-)

send from CrubbleBubbleMashine

Поделиться сообщением

Сначала завалит ворону - она птица противная и большого порицания со стороны ощественности сей поступок не вызовет. Потом завалит синуцу, потом снегиря, а там и кошки пойдут под раздачу.

Ты, Вань, его лучше когда время придёт, в армию отправь служить, а не отмазывай и его отмазок не слушай. Вот там и настреляется и характер проявит.

Поделиться сообщением

Никто не собирается учить убивать, ради забавы.

:rolleyes: 

Ну и пусть стреляет. достали эти вороны.
Задача одна научить ребёнка сосредаточиться.

в 10 лет оружие РАНО  :gallery_31893_522_506:  

Поделиться сообщением

Дим, он отцу наказывать собаку не даёт. О чем ты?!

Пожалуйста, прекратить морализмом заниматься. Тут это лишнее.

tapatalk

Поделиться сообщением

Лучше лук купи - вот где сосредоточение нужно. И дисциплинирует и мышцы и глазомер развивает. Опять же ситуацию прогнозировать, поправки на ветер и движение и прочее. Тут реально потрудиться нужно что бы результата достигнуть... это тебе не из газобалонной мелкашки очередями шпандорить, тут настоящее искусство! Тем более сейчас такие луки! Сам бы пострелял было бы где....

Изменено пользователем GunDi

Поделиться сообщением

Вот, луком пострелять не где... луком и животинку человеческую можно попортить

А пневматика нужна не газобалонная, один заряд, один выстрел.

Изменено пользователем Alexx

Поделиться сообщением

Лёш, наконечники просто ставить тупые пока не научится. Вреда не больше чем от мелкашки будет. 

Поделиться сообщением

Дим, лук рано, пару раз пальцы в кровь попортит, больше не подойдёт.

Поделиться сообщением

Пойду изучать рынок :-) добра полно будем выбирать

Поделиться сообщением

GAMO(Испания) это самое дешевое из КАЧЕСТВЕННОЙ пневматики. У меня дочь с 8 лет стреляет хотя до сих пор(10 лет) сил не хватает согнуть его. Мальчик(я уверен) сможет! До 20м БЕЗ ОПТИКИ позволяет бить в десятку, до 50м уверенно попадать в пенек/ведерко(ворону :ignat_02: ), до 100м в дерево. До ...ца с $$$ 2 года назад я его брал за 14000р

Если бы нашел старую добрую ижевскую тировушку, которые были в СССР, конечно же купил бы ее. Но я не нашел...типа не делают больше.

Сейчас учимся разбирать/собирать СКС(7,62)(стрелять мы из него тоже умеем ;) )

На фото одна мишень моя, вторая ее. Расстояние 15м, на заднем плане в левом нижнем углу видна волейбольная площадка, в столбики которой пульки 4.5мм приходят 10 из 10(расстояние 65м).

post-11-0-33121200-1424894405_thumb.jpg

Изменено пользователем Lonjeron
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

я бы посоветовал либо простую Мр-153 (мурка) либо что-нибудь типа гамо-хантера в пластике или дереве, что больше глаз радует. если подороже то любую Диану.

Усилие при взводе у всех примерно одинаковое

Либо смотреть пистолеты на CO2 - выглядят как настоящие,некоторые даже имитируют работу затворной планки при выстреле, убойная сила не такая большая как у винтовки, стреляет шариками. Только обязательно защитные очки

Поделиться сообщением

На той что я дарил - взведение было боковым рычагом. Сын справлялся. По теперешней пневматике я не спец.

Всегда "нравились" воспитатели-теоретики и зеленые. Я тут свой опыт привел - реальный. А в ответ рассуждения...  С чего бы в 10-лет пацану рано пневматику? Народ извините, но вы какие то рафинированные и сильно городские. Из своей жизни. Так получилось, что отец служил, а тогда как раз карибский кризис, ну и я несколько младых лет провел у бабушки в деревне. Так вот курице голову срубил (с помощью бабушки конечно, она держала) лет  в пять-шесть, помощник же. Деда тогда уже не стало, ранения с Великой Отечественной даром не прошли . Рогатки на отстрел воробьев годные (их в деревнях тогда как то не любили) опять же лет с пяти освоил. Обрезать и съесть уши и хвост свежезаколотого и осмоленного порося - первое лакомство для деревенской ребятни, как и поприсутствовать при освежевании, поучится, да ножички обсудить... Уверяю вас, что ни одного маньяка в той деревне не выросло, да и сам, животину без нужды не бью...  Просто в той системе ценностей вся эта кровь - просто быт. Там нет места эмоциям. Кстати супчик, из свежезарезанной курочки, куда как вкуснее магазинного варианта :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу