4x4tur

Кольский Терский берег ( ВАРЗУГА-ЧАВАНЬГА-СТРЕЛЬНА-ЧАПОМА)

56 сообщений в этой теме

Знакомый давно зовет на рыбалку на семгу на кольский

вот думаю в августе поехать

в инете есть фотки поездки на патруле  http://www.offroadmaster.com/topic/38595-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B5%D1%88%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D0%BE-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%83/

(не реклама, только фото)

варианта заброски 2

или по берегу как в ссылке

или до умбы а оттуда на вертолете ( есть возможность на 4-5 человек достать билеты не дороже 2000р в один конец), есть парковка охраняемая в умбе

есть договоренность с рыбхозом чтоб обратно уехать со свежей рыбой

есть авантюристы кто хотел бы туда отправиться? ну и все кто хочет пообщаться на тему на тему путешествий по терскому и просто любителей природы и рыбалки прошу высказаться

Изменено пользователем 4x4tur

Поделиться сообщением

Был я в тех краях в том же году, с врубелем не ездил туда, но думается мне, что проще взять лодку с мотором 20 кой, и литров 100-120 бензина, за день доплывете, заезжая в речки и рыбалкой без геммора и опасности разложить машину. Денис ехал в след за зилом и платил за паром.

Вертушки за 2000 рублей чото фантастика.

Машину можно и в кузомене оставить. А на лодке еще и мобильность есть. Главное за ветром следить и отливами.

А на машине если ехать из за рыбалки, то чтоб без стресса это катлетированном патроле и 38 колесах или бортовиках.

Поделиться сообщением

2000 это не фантастика, но есть определенные условия по данному перелету, одно из них это кол-во "льготных пассажиров", еще вертушка не каждый день летает, но опять же говорю по договоренности могу организовать, ну может в  связи с кризисом рублей на 500-1000р дороже, но ни 80000р с вертушки.

тут вопрос в другом

есть ли желающие-единомышленники?

время еще много, можно и основной маршрут и запасные обсудить 

Поделиться сообщением

Если это реально, то это халява. Даже если по 5 тыщь заплатить. Хотя странно что так дешева, так как лететь там дохрена.

Это можно и на кросовере до умбы доехать или пузотере, чо патруля то гонять. Вариант нормальный

Поделиться сообщением

но если рассматривать этот вариант, то от чапомы в лес пешкодралом со всей снорягой на себе

кстати если не на вертолете, то можно на машине( урале) добраться, которая возит продукты

Поделиться сообщением

есть авантюристы кто хотел бы туда отправиться?

Тема интересная! Поездка удалась? Готов принять участие в 2016, если соберётся экипажа 3-4. Я за движение на своих машинах. Вертолёты, зилы - не спортивно!

Поделиться сообщением

Лучше на лодках))) грузовые вентиля поставить и протарахтеть день. 

Поделиться сообщением

Однозначно так. На машинах там далеко и просто не проехать. И найти приключения можно во вполне безобидном, на первый взгляд, месте. Да и у лодок есть еще один ощутимый плюс- мобильность.

Поделиться сообщением

Лучше на лодках))) грузовые вентиля поставить

А есть лодки и моторы у кого-то соответствующие, из тех, кто планирует такую поездку? Я так понимаю, с ризинками и 5-ти сильными моторами там делать нечего...

Поделиться сообщением

резинка пойдет если она 370 хотя бы, моторы надо хотя 10-20, можно в связку встать. А это за переправу денег отдать, туда и обратно, и еще шансы машину разложить и утопить есть. Лучше сразу денег отдать за зил и толпой доехать)) Это если цель рыбалка, если порубится на тачке тогда надо на ней.

На лодках не спеша можно за день доплыть и еще по пути рыбы наловить 

Поделиться сообщением

До стрельны 80 км, у меня лодка с грузом в 250 кг идет на глисс с мотором 10, скорость 20-24. Я за 4-5 часов доплыву, если грузится по полной то есть 2 человека и все барахло, то уже скорость 10 км час, один хрен полярный день и быстрее не доехать, а так гарантированно движение 10 км час)) Главное под ветер не попасть и следить за отливом

Поделиться сообщением

А это за переправу денег отдать, туда и обратно

Ром, есть понимание сколько это стоит, о каких деньгах речь?

Поделиться сообщением

Итого вырисовываются 3 варианта:

1.Движение до Стрельны на своих машинах.

2.Оставить машины в Варзуге(Кузомень),зафрахтовать ЗИЛ до Стрельны и обратно, курсирующий в тех краях.

3.Оставить машины в Варзуге(Кузомень), пересесть на привезённые с собой лодки с моторами и добраться на них до Стрельны.

Предлагаю собирать команду и потом поставить вопрос на голосование.

1.Навигатор+1 со мной.

Поделиться сообщением

У меня лето почти расписано, но если получится, я с Вами. Друзья там ездили. На 35-37 все проходится смело. Записываться пока не буду.

Изменено пользователем Lonjeron

Поделиться сообщением

Я знаю ездил только врубель. Воды мало было, но дороги местами нет. Вся опасность только разложить машину хз где. Ездил на симаках. И ехал за Зилом.

Раньше переправа стоила 5 тыщь в один конец. Зил не помню.

Поделиться сообщением

На фото у врубеля купера, а не симаки.

Поделиться сообщением

могу ошибаться, чот в голове симаки. Симаки там не особо нужны, там надо просвет под шишкой. С его слов, весь геморрой это реки и заболоченные каменистые участки где не за что цеплять лебедку

Поделиться сообщением

Там проблема брод повезет/не повезет с водой.

Поделиться сообщением

в инете есть фотки поездки на патруле http://www.offroadma...е-по-кольскому/

Денис красавчег.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу