255 сообщений в этой теме

Тема резины всеобъемлющая ))

расскажу о своем выборе

при покупке Патруля я сразу установил Hankook RT03 в 33 размере, отъездил почти год, в видеогалерее есть видео моей машины в Карелии на Бесовом носу

резина показала себе очень неплохо

затем я лифтанул машину и перешел на 35 размер, на тот момент попалась мне Mickey Thompson ATZ Radial по неплохой цене, на ней я проездил еще год, резина мягкая, но шумливая на асфальте, по снегу вполне прилично шла, по гололеду вообще никакая, по грязи жидкой неплохо очень, по глине плохо чистилась, точилась 1мм на 10 тык, дорогу держала хорошо и сухую и мокрую

и я опять перешел на Hankook RT03 только уже в 35 размере и на 16

по снегу идет лучше Mickey Thompson гораздо и по утрамбованному и гололеду однозначно лучше, я даже раздумал покупать зимнюю резину

если сдуться до 0.8 хотя бы, то в снегу чувствуешь себя всемогущим))

по асфальту шумит в меру, точится не сильно, 1 мм на 15 тык асфальта примерно, дорогу держит отлично в том числе мокрую и лужи

на фото с горы на Ханкуках а по прямой шлифую на Миках))

post-4-0-29595000-1348867777_thumb.jpg

post-4-0-97165700-1348867845_thumb.jpg

post-4-0-57523800-1348867884_thumb.jpg

post-4-0-34962200-1348867913_thumb.jpg

Поделиться сообщением

мики 33" устраивает полностью - пробежал на ней уже 40 тык, по центру ещё 14мм, по снегу идёт не просто отлично: http://www.youtube.com/watch?v=wJvVSc8qN0M&list=UUdWRAdmvSRKsbbFZqGQwEmA&index=6&feature=plcp
по грязи лучше, чем гудричи МТ, по асфальту наверное одна из самых комфортных МТшек.

ну и о злой Резине :D
Silverstone X-treme MT-117 в 35м размере. При движении до 20км/ч кенгурин ходит ходуном, быстрее начинает рычать, при 60 км/ч по телефону уже можно не разговаривать - оппонента не слышно :D
зато как она едет по грязи!!!
в гололед после остановки на ровном асфальте на 4вд с блокировками тронуться с места не получилось - ужос :blink:
content-163.1282784872.jpg

Поделиться сообщением

Тема резины всеобъемлющая ))

расскажу о своем выборе

при покупке Патруля я сразу установил Hankook RT03 в 33 размере, отъездил почти год, в видеогалерее есть видео моей машины в Карелии на Бесовом носу

резина показала себе очень неплохо

затем я лифтанул машину и перешел на 35 размер, на тот момент попалась мне Mickey Thompson ATZ Radial по неплохой цене, на ней я проездил еще год, резина мягкая, но шумливая на асфальте, по снегу вполне прилично шла, по гололеду вообще никакая, по грязи жидкой неплохо очень, по глине плохо чистилась, точилась 1мм на 10 тык, дорогу держала хорошо и сухую и мокрую

и я опять перешел на Hankook RT03 только уже в 35 размере и на 16

по снегу идет лучше Mickey Thompson гораздо и по утрамбованному и гололеду однозначно лучше, я даже раздумал покупать зимнюю резину

если сдуться до 0.8 хотя бы, то в снегу чувствуешь себя всемогущим))

по асфальту шумит в меру, точится не сильно, 1 мм на 15 тык асфальта примерно, дорогу держит отлично в том числе мокрую и лужи

на фото с горы на Ханкуках а по прямой шлифую на Миках))

Где Вы грязь нашли, Николай Петрович? Можете не рассказывать, туда не поеду. Мне больше нравится по твёрдому покрытию (асфальт, скальник, камни...)

Поделиться сообщением

Например тут

Изображение

Поделиться сообщением

сын за меня ответил быстрей)))

Поделиться сообщением

Сын похож.

Грязь вижу со снегом. Над машиной издеваетесь, не жалеете. Не одобряю.

Поделиться сообщением

Автомобиль нужен для того, чтобы на нем ездить, а не разглядывать в нем свое отражение! :Archie_07:

Поделиться сообщением

а не моем мы его , что бы не поцарапать)))))

Поделиться сообщением

Кто что может сказать про Максис МТ-762?

Изменено пользователем Alexey_Sobolev

Поделиться сообщением

отзывы

http://shina.drom.ru...mt-762_bighorn/

21.10.2011

Dark Dog

За свои деньги вполне приличная резина. Подходит для гражданских покатушек за город. За всю эксплуатацию не было ни одного прокола, плюс крепкая боковина. Хорошо балансируется. На асфальте правда шумит довольно сильно. В грязи ведет себя на 4 с минусом, из колеи практически не выбирается, однако сваливается в нее за милую душу, но это скорее всего из за тяжелой машины. Зато по колее едет нормально, пока уже конкретно на мосты не сядешь http://autoclubman.ru/forum/public/style_emoticons/default/smile.png Используется на 61 сафаре коротыше в 33 размере.

Полезна ли для вас эта информация? Да / Нет (+3/-1)

21.10.2011

D-mitriy

Отличная гражданская грязевая резина.

Износостойкость и возможность балансировки на высочайшем уровне.

Подходит для использования в качестве вседорожной в летний сезон для повседневной эксплуатации (асфальт/гравий/среднее бездорожье).

Боковина крепкая. На асфальте среднешумная. Не подвержена аквапланированию. Самоочищение в грязи выше среднего.

Опыт владения размерами 235х75х15 и 30х9,5х15 на Эскудо TD01W.

http://www.offroadma...um29/topic5516/

diplodok

Пошёл второй сезон на Максис МТ-762. Доволен , более крепкая боковина чем у Купер STT и БФГудрич МТ, да и протектор для радиалки не плох.В моём понимании ещё одно преимущество в том ,что резина не направленная.Да и ценник на неё должен быть более гуманным.

#6 11.05.2012 12:15:53

Второе лето на 762-й. Впечатления хорошие Изображение

Шумит на моём не особо сильно. Балансируется, по трассе до 150 км/ч идёт не болтает Изображение

Тоже выбирал между купером и максисом.

P.S. Единственное, её немного "режет" если по острым камням ездить - кое-где на ламелях видны следы (это я по осени смотрел).

http://www.topof.ru/...-Bighorn/отзывы

28.08.2010 03:01, Монах да!зимой будет скользко,это болячка всех мудовых колёс.

28.08.2010 02:57, Монах Купил резину весной 33"12.5х15 поставил на Уаз 31514,

первое впечатление на асфальте держит дорогу на 5+, в грязи отличная резина сразу чувствуется её предназначение.

резиной доволен,следующие буду брать только этой фирмы,шум на асфальте?по мне дак поёт)))

17.08.2010 12:55, Карематыч Кто нибудь эксплуатировал эту резину зимой. дубеет или нет и как ведёт себя на льду?

22.06.2010 12:54, Южн. Казахстан Делика Покупал эту резину с большими сомнениями. Но уже проехал на них тысяч 30-35 износ процентов 15 . Установленны на Делике по трассе на скорости 120км.ч. ведет себя уверенно. Шум конечно присутствует ,но тут без вариантов Протектор- грязь безшумной быть не может. Но какое удовольствие видеть взгляды тех кто на крутых внедорожниках с новой не грязевой резиной , пробуксовывающих на месте,когда ты объезжаешь их по более расквашенной обочине, и уверенно берешь подъем в гору услышав отказ в предложенной помощи! короче говоря Предназначение этой резины видно сразу! А по качеству вам в пример : когда ставил новую рез. Максис на балансировке расхождение було от45 до 90грамм. А до меня переобувался Монтерик в Ханкоок у него все колеса показали от 130 и выше. Хотя его диски внешне куда лучше моих. Да и еще Даже если и захотите порвать колесо , В два раза дешевле вам это удовольствие встанет.

28.09.2009 09:01, Ветер Откатался на этой резине чуть больше года, прошел 65000 км. Резиной доволе, за все время ни одного бокового пореза, условия эксплуатации самые разные, песок, камни, грязь, снег,... Шумновата конечно, но шум приятный. Думаю что пробег больше чем 70-75000 она не выдержит))

13.02.2008 14:19, Первые испытания На следующий день после покупки проехался по бездорожью.

Доволеню Причем трасса была смешанной, это и большие камни на побережье моря, это и скалистый грунт и конечно грязь. На асфальте ведет себя тоже неплохо, хотя как и у вся внедорожная резина такого класса немного, но терпимо, шумит.

Пока оцениваю на отлично.

Поделиться сообщением

Спасибо.

Интересует в сравнении Максис 762 и Ханкук RT03, в размере 285-295/75/16. Вот думаю, что взять на следующий сезон?

Поделиться сообщением

для асфальта и съезда с дороги, не боясь при том, ханкуки РТ03 одни из лучших

Поделиться сообщением

Пользовал Микки Томпсон МТЗ в 33 размере...стёр на 50% примерно за 60т.км. Считаю одной из лучших и малошумящих из МТешек. Сейчас на Прокомп экстрим МТ...пробег около 30т.км...стёр примерно на 35-40 % стала шуметь посильнее Микки .В грязи обе ведут себя примерно одинаково...в снегу Микки понравилась...Прокомп ещё непробовал http://autoclubman.ru/forum/public/style_emoticons/default/smile.png Ломаю голову что ставить из МТ в 35 размере? С моими пробегами в среднем 50-60т.км за сезон когда 80-90% асфальт очень сложно чтото придумать...

Поделиться сообщением

Пользовал Микки Томпсон МТЗ в 33 размере...стёр на 50% примерно за 60т.км. Считаю одной из лучших и малошумящих из МТешек. Сейчас на Прокомп экстрим МТ...пробег около 30т.км...стёр примерно на 35-40 % стала шуметь посильнее Микки .В грязи обе ведут себя примерно одинаково...в снегу Микки понравилась...Прокомп ещё непробовал http://autoclubman.ru/forum/public/style_emoticons/default/smile.png Ломаю голову что ставить из МТ в 35 размере? С моими пробегами в среднем 50-60т.км за сезон когда 80-90% асфальт очень сложно чтото придумать...

первая была ханкук в 33 размере, потом мики в 35, тоже понравилась но шумнее ханкука, на снегу ханкук лучше, сейчас опять ханкуки в 35)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Для тех, кто стоит перед выбором "лёгкой" МТ резины, добавлю про Ханкук РТ03. 35"

Я эту резину катаю, как основной комплект для асфальта - износостойкость на высоте, т.е. истирается медленно.

Не шумит. Езжу на ней зимой - проблем нет. Ниразу не было желания поменять её на зимнюю. Очень крепкая. Порвать в здравом уме - большое невезение! На камень так же езжу на ней. При 0.6-1.1 атм очень комфортно. Лёгкая или не продолжительная грязь - опять же ханкук. В грязи едет приемлемо на давление ниже = 0.8атм. Диски использую шириной 8". В хорошей грязи на ней конечно делать нечего, но для этого есть другой комплект резины.

Поделиться сообщением

Резина МТ это резина для луж. :rolleyes: Если для грязи, то это только Симекс или Интерко. Минус симаков, они как бензопила. На болотах обутым в Симаки похуже, ежели если стоят Интерко.

Стоял 35 гурич, проехал на нем 1300км и сразу продал. Поменял на ТСЛ 35, земля и небо. По асфальту пробеги большие, проблем особо не замечаю. Зимой как и на любой МТ - апож )))

Поделиться сообщением

Ну так знатоки, подскажите, кто что слышал про Сафари 500. смотрел я на неё, смотрел, а она не лезет.... купил Данлопы. сейчас машинка приподнимется, влезет и 31, возможно 32. вкладываться сильно не хочу, надеюсь в течении года-полтора приобрести пепелац посерьёзней.тьфу тьфу тьфу три раза. дык вот, хотелось бы узнать побольше, с владельцами сего девайса разговаривал, ничего внятного, гребёт зверски, но зарывается. так можно сказать про любую )))

post-103-0-71523100-1351704624_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Барнаульская новинка 2010 года Forward Safari 500 - настоящий подарок для любителей экстрима на автомобилях. Шины выпускаются в единственном типоразмере - 31/10,5 R15,

4 632 руб.

за эти деньги ты врядли что лучше найдешь

Поделиться сообщением

слышал корд у нее практически отсутствует и 33я при 2,5атм становится 35й :D

это пародия на сильверы :drag_07:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу