Petrovi4

Турбина, регулировка и установка буст контролера на ZD30 - Часть2

1 569 сообщений в этой теме

он  на холостых не дает расти давлению, а на оборотах уже пофигу

там растет давление вакуума и этот подсос воздуха не играет никакого значения

Поделиться сообщением

он  на холостых не дает расти давлению, а на оборотах уже пофигу
там растет давление вакуума и этот подсос воздуха не играет никакого значения

На холостых у нас и в штате втянут шток и всеравно давления нет, а вот когда идёшь на 2000 об и турба постоянно 0,8-0,9 давит мне как-то не нравится, жестко мотор начинает работать.

Поделиться сообщением

Иван ты не прав))

сегодня проездил на новой системе, понравилось)) машина с места резвей

клапаном дауэса как раз регулируется подхват и что бы на холостых работал без передува

ищется та золотая середина когда и не дует на холостых и подхват нормальный и сброс давления быстрый

отпуская клапан можно затупить турбину и она на полный газ будет дуть от 0.2 атм и сколько нужно

значить из салона можно регулировать давление и когда не нужен резкий подрыв, тупить турбину

не удалось пока решить только одну проблему, как только маф выходит на показания больше 4 вольт

мозги срезают то ли топливо то ли педаль газа, короче машина сбрасывает скорость, похоже как

при передуве, будем думать как решить эту проблему

Поделиться сообщением

1 час назад, Petrovi4 сказал:

Иван ты не прав))

сегодня проездил на новой системе, понравилось)) машина с места резвей

клапаном дауэса как раз регулируется подхват и что бы на холостых работал без передува

ищется та золотая середина когда и не дует на холостых и подхват нормальный и сброс давления быстрый

отпуская клапан можно затупить турбину и она на полный газ будет дуть от 0.2 атм и сколько нужно

значить из салона можно регулировать давление и когда не нужен резкий подрыв, тупить турбину

не удалось пока решить только одну проблему, как только маф выходит на показания больше 4 вольт

мозги срезают то ли топливо то ли педаль газа, короче машина сбрасывает скорость, похоже как

при передуве, будем думать как решить эту проблему

Ну поездий еще, мне тоже в первые дни прикольно было с места прыгать, но потом по трассе вышло то что писал уже. У меня маф на 3,85-3,95 срезает, если пик наддува ограничить до 0,8 то реже будет срабатывать та самая защита.

Поделиться сообщением

регулировкой клапана как раз и добиваемся правильной работы системы, я еду равномерно с давлением около 0.4 атм

закрутив клапан подымаем до 0.7-0.8, о чем и пишу, без клапана нет смысла ставить эту систему, если только как временную

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Petrovi4 сказал:

регулировкой клапана как раз и добиваемся правильной работы системы, я еду равномерно с давлением около 0.4 атм

закрутив клапан подымаем до 0.7-0.8, о чем и пишу, без клапана нет смысла ставить эту систему, если только как временную

С клапаном при равномерном движении у тебя 0,4атм, при интенсивном до 0,9атм ?

Поделиться сообщением

да, именно так, почему австралийцы и называют эту систему дауэс, а не просто буст контролер как мы

я, тем не менее считаю удаление родной системы управления турбиной, лишним, только в случае выгорания блока в мозгах или как у меня установки впрыска

роднаяя система с бустом работает нормально и нет смысла от нее отказываться

Поделиться сообщением

У меня с родным управлением при равномерном движении в районе 0,2 дует, при 0,4-0,5 рычаг раздатки начинает жестко передавать вибрации в колено, при 0,8-0,9-... (когда передув был) двигатель очень натужно работает. Это всё при равномерном движении, если при разгоне, то ничего подобного не происходит, дует-разгоняется, ничего не трясёт.

Поделиться сообщением

у многих машин работает неправильно или вообще не работает управление турбонаддувом

причин много, от банального прикуривания неправильного, до скачков напряжения и кз

это лечится и не надо ничего городить, но тем не менее я давно хотел испытать систему с клапаном

возможно она и эффективней и лучше, но гимора хватает от установки до настройки

я сегодня ездил 100 км и все время регулировал, пробовал как лучше

так что я за стандарт)))

Поделиться сообщением

у многих машин работает неправильно или вообще не работает управление турбонаддувом
причин много, от банального прикуривания неправильного, до скачков напряжения и кз
это лечится и не надо ничего городить, но тем не менее я давно хотел испытать систему с клапаном
возможно она и эффективней и лучше, но гимора хватает от установки до настройки
я сегодня ездил 100 км и все время регулировал, пробовал как лучше
так что я за стандарт)))

Так и я только ради эксперимента отключал, потом вернул всё на место, с управлением более адекватно работает.

Поделиться сообщением

сегодня вернул управление турбины штатное, так и не смог настроить нужное мне давление для впрыска воды

с тапкой в пол машина резко и хорошо ускоряется, но быстро набирает на мафе 4 вольта и ступор передува))

в режиме быстрого и нормального ускорения все работает отлично

бустом тупить сильно нет смысла, так как мне нужно давление именно

промыл маф и сетки в воздуховоде, брызнул в фишки улучшителя контактов, машина еще резче стартовать начала и еще быстрей тупить))

примерно 3.8 вольта, перенастраивать шток турбины пока не буду, поезжу на штатном управлении с двумя бустами, посмотрю,

обдумаю ситуацию

Поделиться сообщением

Так как в штате мы не имеем датчика егт, то показания мафа это единственный механизм мозгов не спалить мотор. Нужно на программном уровне убирать предел по мафу и следить за егт. Продвинутые современные дизеля по температуре выхлопа ориентируются и в случае её превышения срезают подачу (мощность).

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

поездил сегодня со штатным датчиком управления, подрыв конечно не тот)))

но и закидонов нет по мафу, уверенный разгон, давление 0.7 как и раньше

Поделиться сообщением

Контргайка ослабла на штоке турбины ну и соответственно режим подхвата изменился (2200), в какую сторону крутить регулятор штока?

Поделиться сообщением

Раскручивай.

Изменено пользователем sanechec

Поделиться сообщением

Т.е. против часовой?

Поделиться сообщением

Да против часовой. 

Поделиться сообщением

В 22.07.2017 в 19:57, Petrovi4 сказал:

тогда смотри вакуум, трубки все и неплохо бы замерить вакуум, может насос уже слабо работает

больше ничего на ум не приходит

у меня давно так аналогично. Думал фишка патруля. Ваакумные трубки поменяю тогда тоже

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
123
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Сообщество AutoClubMan

• Nissan.Club
  • Toyota.Club
  • Kia.Club
  • Lada.Club
  • Renault.Club
  • Реклама и сотрудничество

Размещение рекламы сервисов, магазинов запчастей обращаться к
  • Petrovi4
  • По вопросам остальной рекламы обращаться к
  • Mike
  • Условия использования материалов

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник - http://nissan.club/
    Нарушение авторских прав может повлечь за собой подачу иска к нарушителям и последующую материальную ответственность для владельцев информационных ресурсов, так исполнителей "кражи" интеллектуальной собственности.