Перейти к содержанию
Партнер клуба

Турбина и все о турбине LC Prado


Raschid

Рекомендуемые сообщения

.....приветствую друзья!

.....наш пациент - 150й прадо с 3х литровым дрыгатем 1KDFTV  с электроприводом управления турбиной .

....ампутировал я ему еГр, и пару раз словил ошибку Р0400 ( как раз по клапану егр).

Есть подозрение что это передув турбины .

....подскажите , можно ли сбрасывать этот "передув" по средствам установки бустконтроллера . Дело в том что тут нет  вакуумного актуатора на турбине....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что тут нет  вакуумного актуатора на турбине...

 

значит турбина без управления и буст-контроллер нашего типа не подойдет... можно попробовать стритсракерскую пшикалку на патрубок от турбины вкорячить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит турбина без управления и буст-контроллер нашего типа не подойдет... можно попробовать стритсракерскую пшикалку на патрубок от турбины вкорячить... 

....как тиоретик могу предположить что эту "пшикалку" нужно ставить после интеркулера . А как она приводится в действие ? Или она сама сбрасывает от избытка давления ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотку давай, у тебя элетрическое управление небось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если трубка торчащая от тосола, то тогда точно электроуправление, как на пафике


можно попробовать, как Витя дал ссылку пердуна поставить, только возврат воздуха из пердуна сделать в воздушный тракт


это если передув сильно вредит, если чек вылетает время от времени то и не страшно


а если чипануть то наверное и он пропадет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....трубочка от ОЖ. Там возврат воздуха и так идет в воздухан . Если заглушить наглухо , то ошибка вываливается сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там возврат воздуха и так идет в воздухан . Если заглушить наглухо , то ошибка вываливается сразу

 

не не, ты о другом, у тебя турбина с изменямым углом лопаток и ей не нужен пердун изначально

я так думаю))

всеже сделай фотки на месте, куда че идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеку нужно определить в каком направлении копать. Для начала нужно с компом прокатиться и глянуть действительно ли она передувет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если найду человека с нужным девайсом...

 

если не найдешь, то сосок от колеса, кусок шланга и манометр в помощь :gallery_31893_522_506:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот параметр можно даже через обд2 посмотреть. А это значит что можно через практически любой сканер, шнурок ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот параметр можно даже через обд2 посмотреть.

 

я у себя на соседних 4х раЁнах не знаю ни одного человека, который бы мог помочь в подобной ситуации... думаю и у Рашида такая же ситуация - иначе бы вопросы не задавал... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него новая прада и там все можно смотреть по мульту и по ошибкам, ошибки выкидывае из за передува

после глушения егр, это нормально, у нас так же, только ошибку не выкидывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот, точно, ты же говорил, что при сбросе газа идет ошибка, а раз заслонки нет, то и упираться некуда, вот только двигатель не колбасился бы на сбросе газа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........попробую со сканом покататся , ну или с монометром ( он же должен будет и в митнус и в плюс шкалу иметь? ) . Есть один прадовод , в Иркутске , кроме глушения егр он ещё и заслонку на впуске удалил , так у него ошибок нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...