Petrovi4

Фары дополнительные головного света

230 сообщений в этой теме

Фары дополнительные головного света

купил я фары дополнительные ближнего света, ксеноновые 7 " , пластиковые, производство китай, обошлись они мне чуть больше 100 баксов за фару с доставкой

из плюсов- дешевые, пластик неплохой, легкие,светят неплохо

минусы- сборка плохая, сразу надо разбирать и переделывать проводку и укладывать нормально иначе пережимаются провода кз и ......

одну фару я переделал сразу, так как она сразу не горела, бы пережат провод, вторую не стал переделывать, вышла из строя в первую же поездку по грунтовке

начну поэтапно

разбираем и видим там наискосок уложенный блок рожига, так как там место под маленький, а поставили большой и лампа упирается в блок и коротит, лампа тож не той длинны, на фото первая лмпа цоколь не укороченная на второй укороченная, ножевкой по металу аккуратненько спилил около 10мм

post-4-0-25650000-1348602273_thumb.jpg

post-4-0-11266000-1348602351_thumb.jpg

post-4-0-85437600-1348602394_thumb.jpg

post-4-0-30432300-1348602431_thumb.jpg

Поделиться сообщением

у меня были блоки маленькие от шу ми, я у них укоротил провода идущие от блока розжига к маленькому блочку и эта конструкция точно легла на место, далее промазал герметиком посадочное место, под стеклом есть уплотнение а в корпусе нет, кстати надо незабыть пометить как стоит отражатель и лампа, собираем проверяем на каждом этапе, как при укладке парашюта ))

родные блоки если попались большие, так же надо с лампой обрезать ее и блочек маленький переносить под блок розжига и провода укорачивать

post-4-0-44596800-1348602555_thumb.jpg

post-4-0-17326800-1348602696_thumb.jpg

post-4-0-74229500-1348602823_thumb.jpg

post-4-0-76401300-1348602886_thumb.jpg

post-4-0-36027200-1348602973_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Коля, так и как она светит-то? Просто сейчас они на Алибабе подешевели чуток, вот и думаю - взять или нет...

Поделиться сообщением

попробую показать, мне понравилось, но скорее всего из-за цена качество и сколько проходят?? но так как это не для постоянного света то нормально мне кажется

первая это верхняя линейка, вторая они, третья линзы китайские в фарах

post-4-0-88109100-1348661977_thumb.jpg

post-4-0-35748000-1348661999_thumb.jpg

post-4-0-16427600-1348662206_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Я вот хотел поделиться, и немного рассказать, что поставил новые фары головного света. Правда скорее всего это мало кому может понадобиться, но всё же, для информации.

Вообщем установил фары с гладким стеклом. Световой поток формируеться в отражателе, он же рефлектор. С начала показалось странным то что в световом луче нет галочки. Но не много прокатился вчера ночью, увидел что она не сильно то и нужна, обочину и так вполне прилично освещает. Если посветить на стену ближним светом, то видна довольно чёткая светотеневая граница в виде ровной линии, К дальнему свету претензий тоже нет, только на равнине, я как бы не совсем его оценил. А вот когда по обеим сторонам дороги густые деревья, то да, нормально. Кстати встречные начинают моргать довольно на большом расстоянии если я не переключился на ближний (видимо дальний их впечатляет) Лампы поставил японские Koito с немного голубоватым стеклом (не путать с другими производителями, у которых вобще синие колбы). Свет получился вроде нормальный, пока доволен. Посмотрю как при дожде будет. Сами фары позиционировались как DEPO, но я что то не увидел на них этого названия, стоит какая то маркировка и всё.

Выглядят вот так..

post-130-0-14199000-1352900294_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Я вот хотел поделиться, и немного рассказать, что поставил новые фары головного света. Правда скорее всего это мало кому может понадобиться, но всё же, для информации.

Вообщем установил фары с гладким стеклом. Световой поток формируеться в отражателе, он же рефлектор. С начала показалось странным то что в световом луче нет галочки. Но не много прокатился вчера ночью, увидел что она не сильно то и нужна, обочину и так вполне прилично освещает. Если посветить на стену ближним светом, то видна довольно чёткая светотеневая граница в виде ровной линии, К дальнему свету претензий тоже нет, только на равнине, я как бы не совсем его оценил. А вот когда по обеим сторонам дороги густые деревья, то да, нормально. Кстати встречные начинают моргать довольно на большом расстоянии если я не переключился на ближний (видимо дальний их впечатляет) Лампы поставил японские Koito с немного голубоватым стеклом (не путать с другими производителями, у которых вобще синие колбы). Свет получился вроде нормальный, пока доволен. Посмотрю как при дожде будет. Сами фары позиционировались как DEPO, но я что то не увидел на них этого названия, стоит какая то маркировка и всё.

Выглядят вот так..

Американское светораспределение? Изменено пользователем Мазай

Поделиться сообщением

Что то я тоже подозревал такое. Но фары мне пришли вместе с бампером, а заказывал же для Y60....Не знаю, может быть они что то типа универсальных?..... К стати а в Австралии с правым рулём ездят?( Хотя бампер не АРБ и не Айронмэн, цена неадекватная.....)

Поделиться сообщением

Что то я тоже подозревал такое. Но фары мне пришли вместе с бампером, а заказывал же для Y60....Не знаю, может быть они что то типа универсальных?..... К стати а в Австралии с правым рулём ездят?( Хотя бампер не АРБ и не Айронмэн, цена неадекватная.....)

У Праворучек галочка наоборот, у американок прямая. На ксеноне особенно биксеноне часто не галочка, а уступчик. Снижение в основном 1,3%

Это если про ближний. ПТФ тоже прямая и нет боковой регулировки. Может ПТФ? Как быть с ТО?

Поделиться сообщением

В ксеноне в основном ступенька в ближнем, галочек я там не видел.

Думаешь это туманка? Так вроде в ней гнездо под Н4. не, не похоже. А на ТО я уже давно забил, и не вспоминаю о нём..

Поделиться сообщением

В ксеноне в основном ступенька в ближнем, галочек я там не видел.

Думаешь это туманка? Так вроде в ней гнездо под Н4. не, не похоже. А на ТО я уже давно забил, и не вспоминаю о нём..

Почитай на стекле. Там много интересного бывает рисуют. Может поймем.

Насчет ксенона-все от криворукости изготовителя ламп зависит :D Такие фигуры бывали.... ;)

Поделиться сообщением

Когда штатного стало мало поставил китайские би-линзы

Изображение

Стало не хватать "китайцев", начал мудрить с "масками" , сфотошопили раздельный свет)))

Изображение

В итоге остановиля на бимодулях Valeo от Q7, ближним доволен, а вот дальний был слабоват, в итоге Hella спасла)))

post-122-0-03488800-1353063722_thumb.jpg

post-122-0-87442600-1353063732_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А кто-нибудь в курсе, зачем ставят голубоватое стекло на фары? Та же Хелла, причем модели с голубым стеклом процентов на 15 дороже, чем обычные...

Вот например:

Rallye 3003 Compact — фара дальнего света

Изображение

Поделиться сообщением

спектр другой и вроде мокрую дорогу лучше видно, как дето вычитал, но проверить не могу, а вот лампы брал блю, чуть синеватые, так подтверждаю , дорогу мокрую видно лучше

Поделиться сообщением

На следующей неделе начинаю установку биксеноновых линз от пафика в новые фары, щас фары токо дождусь

Вот думаю чернить отражатель и бленду,или оставить как есть

Поделиться сообщением

смотрится красиво, но и привлекать будет гайцев наверное. хотя если будет штампик , то и пофику

Поделиться сообщением

Вопрос к Саше Fox, при установке винтов в штатный отражатель, как их согнуть, чтобы не сломать отражатель?

Поделиться сообщением

А никто не пробовал ставить на морду две фары с разным светораспределением - одну типа туманки или по-китайски FLOOD PATTERN, а вторую с узким лучом PENCIL BEAM? Продаются-то они по одной штуке, так что можно получить и дальность и ширину в одном комплекте... B)

Поделиться сообщением

я вот свои продам и куплю в китае 4" дальнего света

попробую так теперь

Поделиться сообщением

А не подскажете:

Висели люминаторы на кенгуре, но выломали их крепления из трубы. Видел как-то на улице что то вроде как здесь на картинке кронштейн

http://yurgas.ru/dop...telnye_fary_-_r

но это немного не то, то что я видел было толстое и мясистое, как крепление поручней в метро. Мож попадались кому такие, сцылку бы...

вот оно похоже http://www.off-road-...qpax/news/8.jpg

и я даже почти нашел http://www.qpax.se/shop/

и вотоно щастье http://www.off-road-light.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=7111&category_id=466&option=com_virtuemart&Itemid=64

Изменено пользователем Михалыч79

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу