75 сообщений в этой теме

Решил прикупить инвертерный полуавтомат. Советуйте  :gallery_31893_522_506:

Интересует сварка проволокой с газом и без.   :rolleyes:

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Аппарат неплохой, толстый люминь не возьмет(если сильно не расшивать и потом не заплавлять) а так очень неплохо

тapaЧКа

Поделиться сообщением

за стописят для бытовых нужд однозначно не нужен  :gallery_31893_522_506:

Поделиться сообщением

Вить, это выбор каждого, кому что больше подходит.

Я в свое время смотрел на есаб, но я не зарабатываю денег сварными работами. чтобы раз в месяц воспользоваться сваркой это того не стоит.

Взял наш, миг/маг, доволен.

Без газа варить (если полуавтомат) то идет проволока порошковая, если ты хочешь варить с газом и без газа, то лучше искать такой чтобылегко была смена полярности, без использования  инструмента.

Дальше по проволоке- смотреть какю он расчитан 6-8мм/8-1,2мм, какой металл преимущественно будешь использовать.какой максимальный ток.

ТО что ты выбрал, умный зараза почти сам варит, легкий удобный в переноске, но он только миг, если ты его берешь в пару к чему то, то нормально. Если ты собираешься варить в смеси(не знаю как у вас) только большие балоны, я например в Питере не нашел 10 литровых со смесью, поэтому приходиться использовать кислоту.

В общем тебе составить план: а нахуа и расписать по пунктам для чего и потом садиться и выбирать.

То что Саня написал про алюмишку- почти всеми мигами можно варить, но для этого помимо аргона нужна еще и специальная проволока, но это гемморой, больше подходит ТИГ и варят алюмишку им.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Без газа варить (если полуавтомат) то идет проволока порошковая,

А я у нас тут не видал что то такой проволоки . Вот интересно , какой шов получается ? как варит ?  Может и не хуже чем с углекислотой ..    :rolleyes:

Поделиться сообщением

С газом лучше, тем более в крупных городах.

тapaЧКа

Поделиться сообщением

Коль, он трансформаторный  :(  нипайдёт...

Разговаривал вчера по рекомендации с продаваном сварочных аппаратов. Сказал, что кемпи мне абсолютнонахненужен  :ignat_02:  Это профессиональное оборудование, расчитанное на работу в сервисах 7 дней в неделю при том, что качество сварочного шва больше зависит от пользователя, т.е. порекомендовал купить инвертерный любого производителя, кроме ресанты, с током сварки не менее 200Вт вот такого типа: http://www.toool.ru/invertornii_svarochnii_poluavtomat_wester_combi_200p.html или 

http://www.toool.ru/invertornii_svarochnii_poluavtomat_fubag_irmig_200.html

Поделиться сообщением

Это профессиональное оборудование
я в последнее время пришел к выводу что инструмент без приставки "профессиональное" вообще ни о чем...трата денег которая не оправдывает себя, проще сразу брать что-нибудь по лучше...типа "я не настолько богат чтобы покупать себе дешевые вещи"
качество сварочного шва больше зависит от пользователя
со временем ты понимаешь что от аппарата зависит гораздо больше чем ты думал)

я себе брал именно EVO 170...правда пока что он лежит не распакованный :ignat_02: , на сегодня необходимости в нем особо нет, т.к. есть второй такой же, только предыдущая модель Adaptive 180
а так смотря что и сколько варить будешь, как с электричеством там где варить будешь...некоторые сварочники очень плохо варят если сеть не выдает 220...

Поделиться сообщением

О как...три в одном флаконе)))

Поделиться сообщением

По кемри могу сказать следующее, работать приятно. А покупать инструмент проще проф, было с чем сравнить неоднократно

тapaЧКа

Поделиться сообщением

у меня такой

Прикольный ящичек . И цена по моему для него вменяемая . 

Поделиться сообщением

Прикольный ящичек . И цена по моему для него вменяемая .

аха, мне пока нравиться, были несколько проблем, но техподдержка у производителя хорошая, общался с конструктором.

Поделиться сообщением

Я за 20 тыщь брал какойто наш, нормально работает, может и электродами и проволокой разной. Если руки из жопы то какой бы аппарат не был шов будет гавно. Брать домой аппарат за 150 штук я хз, если зарплата тыщь 400 то можно чо уж. А так поварить  3 раза в год... 

Как не крути имеет смыл считать на сколько вечное и дорогое оборудование надо брать . Я 7 лет назад купил за 6 тыщь перфоратор под sds max типа китая русского, весь на гавно изошел.. но денег тупо не хватило на макиту. Так эта хренота до сих пор живая и большей частью не нужная, мне надо было всего дырок 10 насверлить 40м буром и все. Вот бы щас у меня валялась макита за 30 штук.. накой она.

Дешевый сварочный может подвести в некоторых тяжелых случаях, но опять проще посчитать, купить аппарат за бешеные бабки, испортить детали пока научишься варить, потратить время и тд, или просто сложную деталь заказать у мастера.

Поделиться сообщением

На сайте том, свой увидел, он правда, тут, что то дорогой, может подорожал так. Я уж давно брал. Сварог у меня.

Вот что меня достало, так это подача проволоки и сам пистолет. 

Пистолет сразу надо нормальный брать, и кучу наконечников к нему, по началу часто горят.(из за сварщика). А подача,.. конкретно в свароге под маленькие бобины плохо выполнена фиксация и надо колхозить шайбы чтоб бобина не разматывалась.

По электронике думаю 50% аппаратов дешевых имеют одинаковую начинку, внутри аппарата одна плата, а остальное это подача проволоки и клапана газовые и все. На Ресанту хз нареканий у  нас не было. Обычный аппарат, я про инвертор.

Поделиться сообщением

он лежит не распакованный

вот блин у меня он также будет отдыхать хрензнат сколько времени :48:  сегодня прекрасно варил иинвертором и уверен, что полуавтомат БЫ и не доставал для сварить решетку из 10мм прутка и 25х уголков :ignat_02: 

смотря что и сколько варить будешь, как с электричеством там где варить будешь..

дык варю редко и в основном толстотелую продукцию, с электричеством норма :gallery_31893_522_506:  полуавтомат думаю купить для "вдруг люминий или фольгу заварить надо"... Поэтому профессиональный за 70тыщ брать будет просто глупо...

покупать инструмент проще проф

если не часто пользоваться, то это чистейшей воды понты :gallery_31893_522_506:  лежат перфораторы макита  и девольт со сроком службы 15лет при условии ежедневного использования - пару раз в год достаю из чумоданов просто погладить  :ignat_02:  писят тыщ отдал - зачем?  :rolleyes:  в 99% пользуюсь висящей на стенке кетайской дрелью, которую покупал в конце 90х временно - работает как часы  :ignat_02:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу