Petrovi4

Балонный ключ- что выбрать

22 сообщения в этой теме

сломал два балонника(((( пластилин сплошной

хорошие отзывы об этом производителе

KING TONY

000104673.jpg

или крестовый

19911722_enl.jpg

Поделиться сообщением

кинг тони неплохой инструмент, но ручка как на картинке будет создавать усилие на излом...

крестовые закручиваются как пластилин - не встречал хорошего...

сам пользуюсь головкой из немецкого набора через длинный переходник на динамометрический ключ :Koshechka_08:  оказывается не нужно гайки крутить до скрипа металла и щелчка в суставах  :ignat_02:  

Поделиться сообщением

У меня как на первой фотке доволе полностью главное когда покупать на левак не попасть

Поделиться сообщением

Пользуюсь крестом, пока не завернулся, а как первый был, удобный (правдо не знаю какой фирмы), но вылетел фиксатор и удлинитель всегда терялся в багажнике, а дома пользуюсь также как и Виктор.

Поделиться сообщением

как на первой картинке, только обычный китай я два свернул

крутить им удобно только на срыв и затяжку, а выкручивать полностью гайки удобней крестовым

читал про испытания, там крестовка от кинг тони выдержала все и ее рекомендуют

Поделиться сообщением

читал про испытания, там крестовка от кинг тони выдержала все и ее рекомендуют

дык бери - крестовый удобнее всего - можно с двух сторон патрубки одеть и крутить играючи :gallery_31893_522_506:  

Поделиться сообщением

он есть 700 мм)))) и одевать ничего не надо

а то шпильки вынуться))

Поделиться сообщением

700мм отличный размерчик  :Koshechka_08:

Поделиться сообщением

........Петрович !   крест и удобнее и практичнее . Только складной не бери , сломается в самый не подходящий момент в месте складывания........

Поделиться сообщением

У меня форсовский длинный вороток валяется. Проблем вообще не наблюдаю. Головки любые в наборе инструмента который тоже в машине. Он м баллоник и сорвать чего где. А даже если и сломается есть рем комплект. Хотя лично такой сломать не смог. До этого штуки 3 воротка сломал.7b14ed1cc20addf14b98ad494200643c.jpg

Поделиться сообщением

........Петрович !   крест и удобнее и практичнее . Только складной не бери , сломается в самый не подходящий момент в месте складывания........

если и буду брать, то только KING TONY, он и сварной и еще проклепанный , на фотке выглядит солидно

смотрел я на такой вороток и взяло меня сомнение, не сломятся ли ушки))

У меня форсовский длинный вороток валяется. Проблем вообще не наблюдаю. Головки любые в наборе инструмента который тоже в машине. Он м баллоник и сорвать чего где. А даже если и сломается есть рем комплект. Хотя лично такой сломать не смог. До этого штуки 3 воротка сломал.

Поделиться сообщением

Закручиваю обычной трещёткой из набора, дотягиваю ВСЕГДА динамометром. Телескопический балонник болтается за задней обшивкой, не доставал его уже давно.

Поделиться сообщением

если и буду брать, то только KING TONY, он и сварной и еще проклепанный , на фотке выглядит солидно

смотрел я на такой вороток и взяло меня сомнение, не сломятся ли ушки))

Надо дикое усилие создать. Шпилька точно раньше сломается. А на крайний случай как я говорил есть рем комплект.

Поделиться сообщением

Там как правило раньше квдрат обламывает.

Поделиться сообщением

.......я такой вороток ломал , пытался развальный болт закисший открутить . Отломилось ушко....

Поделиться сообщением

.......я такой вороток ломал , пытался развальный болт закисший открутить . Отломилось ушко....

Какое усилие при этом прикладывали???

Поделиться сообщением

.........усилие не измерял ))))))) ,  одной рукой тянул другой упирался , тут хрясь ,и в место открученного болта  куски воротка по полу.......

Поделиться сообщением

..........это не плохой вороток , просто у меня случилось так . Для того что бы закрутить или открутить гайку(болт) с усилием 12кг , он вполне пригоден ( как и любой крест) . Тут уже правильно заметили что не нужно тянуть до хруста. Достаточно вполне 12 кг.

Поделиться сообщением

Вот вот.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу