GunDi

Сход/развал (где качественно сделать в Москве и окрестностях)

37 сообщений в этой теме

Как это сделать? Кому проще? :48:  Мне проще при этом самом смещении в лево, заказать 48680VD125 и радостно её водрузить, когда придет время менять тягу. 

Они уже выполнили все манипуляции, которые можно было, в т.ч. перестановку руля. 

Но Экзист и пр. выдают замену D8680-VS42A :blink:   за 7500. Проясните плиииз!

Поделиться сообщением

Давай по порядку.

Какой угол отклонения руля в градусах, и в какую сторону ?

Поделиться сообщением

В лево. Как помениьь градусы точно, не знаю. В документе, что ты выложил, шаг - 1 градус. Ч что-то сначало так восторженно, потом вчиталась и как-то притихла)))))

Tapatalk

Поделиться сообщением

В любой смартфон можно качнуть программулину с уровнем, дальше останется только ровно закрепить телефон относительно руля.

Для нашей ситуации такой точности хватит  ;)

Поделиться сообщением

Ну вот, а то только наезжают на мой любимый мэйджер)))))

Ой, а я как раз там балансировала резину, не у Гурама с Лехой, а они кого-то позвали, он колесики забрал, а потом вернул - шикарно отбалансировал, 500 рэ.

Это они правого сервиса брали мужиков. Они на фуры колеса еще много делают, к ним претензий нет, если станок позволяет то делают. А те что на сход развале сидят в апендиксе, вот этих я не люблю. Очень. Чоб они всю жизнь там работали и дети их и внуки.

А по теме тяг, сделать регулируемую настолько просто, что не понимаю чо еще никто не барыжит. Минус один, что 2 сменных наконечника стоят. почти как новая тяга.

Но наконечники подходят от старой тяги задней, а на задней тяге почему то есть наконечник подороже и подешевле, так вот можно сделать оба наконечника подешевле))) и тогда их менять дешева и все регулируется. У меня так))))

Изменено пользователем RomanTB45
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

вытащу тему из прошлого.всем привет.ищу шкворня с изменёным градусом на ниссан патролY61.не могу вспомнить ,ведь видел где-то в продаже на просторах интернета.ткните носом...спасибо

Изменено пользователем песок

Поделиться сообщением

Вчера решил сделать схождения только из за того что был смещен руль в правую сторону. Поехал к диллеру ( и вот я просидел с 8 до 16  результата не какого) сказали якобы у меня погнуты тяги толи передняя не регулируемая или задняя. Думаю а что а вдруг.Меняю переднюю новую сам.Снимаю заднюю и меняю наконечники. Левый наконечник был закручен до конца еле отрутил, а правый на половину был откручен и вдобавок ко всему кончили резьбу. как корова языком слизала. Сегодня позванил им а они говорят что регулировали правым наконечником.Вот так делают диллеры. Завтра поеду искать тягу. :398:

Поделиться сообщением

У меня вопрос тут возник, на всех ли патрулях передние колеса немного елочкой стоят? У себя недавно это заметил просто. Резину подъедает с внешней стороны с обеих сторон. Заезжал на развал сказали все в норме все по нолулям. Резина правда липучка. Могли ли при ревизии кулаков и замене ступичных подшипников сделать так? И от чего такое может быть?

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением

развальщики трезвые были?

не должно ни елок, ни сосен быть

Поделиться сообщением

развальщики трезвые были?

не должно ни елок, ни сосен быть

трезвые в том то и дело, на всех машинах всегда у него только делал. И ни разу не было претензий к работе. Надо будет сфоткать, так как это не вооруженным глазом видно. Говорит типо резину съело из за стиля езды и то, что резина не летняя. Ну и то, что при ревизии кулаков могли шкворневые поставить не так.

Поделиться сообщением

Ну и то, что при ревизии кулаков могли шкворневые поставить не так.

это вернее всего 

Поделиться сообщением

А как их можно поставить не так ? Что то ни чего подозрительного там не видно ..

Поделиться сообщением

А как их можно поставить не так ? Что то ни чего подозрительного там не видно ..

вот и у меня такой же вопрос. Был сегодня у второго развальщика, сказал все тоже самое что и первый.

Поделиться сообщением

1a598ed20df1fa34dfa57b057275ccbb.jpg если присмотреться то видно что колесо немного под себя завалино, как будто развал положительный

Поделиться сообщением

Если в повороты входишь как на легковой - внешняя дорожка на передних колесах всегда будет изношена больше чем остальные.

Про стиль езды правильно сказали тебе.

Поделиться сообщением

У татры намного сильней завалено и ничего ... :-))))))

Поделиться сообщением

Если в повороты входишь как на легковой - внешняя дорожка на передних колесах всегда будет изношена больше чем остальные.

Про стиль езды правильно сказали тебе.

вот мне так же два развальщика и сказали. Только вопрос почему у меня так колеса стоят

Поделиться сообщением

В 11.04.2015 в 09:55, песок сказал:

вытащу тему из прошлого.всем привет.ищу шкворня с изменёным градусом на ниссан патролY61.не могу вспомнить ,ведь видел где-то в продаже на просторах интернета.ткните носом...спасибо

Нас случай если год спустя актуально - видел ты это у меня, фото лет 5 в интернете лежит, сложность в том что мы не считаем сколько там тебе надо, просто делаем крышки шкворневых с заданным смещением, парно.....сложность невеликая, сделают в любом приличном токарном....

Речь именно о развале...:)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
123
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Сообщество AutoClubMan

• Nissan.Club
  • Toyota.Club
  • Kia.Club
  • Lada.Club
  • Renault.Club
  • Реклама и сотрудничество

Размещение рекламы сервисов, магазинов запчастей обращаться к
  • Petrovi4
  • По вопросам остальной рекламы обращаться к
  • Mike
  • Условия использования материалов

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник - http://nissan.club/
    Нарушение авторских прав может повлечь за собой подачу иска к нарушителям и последующую материальную ответственность для владельцев информационных ресурсов, так исполнителей "кражи" интеллектуальной собственности.