12 сообщений в этой теме

Идея проста, и думаю не новая
есть мысль использовать что то типа такой панели на багажнике http://www.helios-house.ru/monokristallicheskie-solnechnye-batarei/11-solnechnaya-batareya-hh-mono180w/view-details.html, закрепиь например на постоянку

и работать она будет совместно с такой например зарядкой http://www.helios-house.ru/mppt-kontrollery-zaryada/12-kontroller-zaryada-epsolar-tracer-1210rn/view-details.html которая будет заряжать на стоянке дополнительный аккум в машине. Что собственно даст автономность именно на стоянках, без проблемное использование холодильника, зарядок, ну и так далее от аккумулятора машины

Будет интеренсо обсудить такое решение, может кто то уже реализовывал подобное

Поделиться сообщением

Работать будет   :gallery_31893_522_506:  Но нужно ли?  :rolleyes:  кмк актуально будет в Африке B)

Поделиться сообщением

Мне кажется, что лучше сделать быстроразъемный крепёж и вывести на крышу герметичный армейский разъем. Панель ставить по надобности в походах. ИМХО в повседневной жизни она там не нужна совершенно.

Поделиться сообщением

Мне кажется, что лучше сделать быстроразъемный крепёж и вывести на крышу герметичный армейский разъем. Панель ставить по надобности в походах. ИМХО в повседневной жизни она там не нужна совершенно.

Да, полностью согласен...Занимаюсь этим вопросом...Использовал готовую систему (маленькую)...post-299-0-44302100-1410159133_thumb.jpgтеперь вот изгаляюсь над багажником...)) post-299-0-12140200-1410159268_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Идея проста, и думаю не новая

есть мысль использовать что то типа такой панели на багажнике http://www.helios-house.ru/monokristallicheskie-solnechnye-batarei/11-solnechnaya-batareya-hh-mono180w/view-details.html, закрепиь например на постоянку

и работать она будет совместно с такой например зарядкой http://www.helios-house.ru/mppt-kontrollery-zaryada/12-kontroller-zaryada-epsolar-tracer-1210rn/view-details.html которая будет заряжать на стоянке дополнительный аккум в машине. Что собственно даст автономность именно на стоянках, без проблемное использование холодильника, зарядок, ну и так далее от аккумулятора машины

Будет интеренсо обсудить такое решение, может кто то уже реализовывал подобное

Максимальная мощность панели 180 ватт. Теперь вопрос сколько потребляет к примеру холодильник? ???

Поделиться сообщением

Погуглите, кому не лень, плёнка наклеивающаяся на окна, является солнечной. Батарее й. В Воронеже года два назад сын моего друга работал на предприятии, устанавливали эти плёнки. Не знаю подробностей, давно не виделись.

О, Таpatalk!

Поделиться сообщением

Максимальная мощность панели 180 ватт. Теперь вопрос сколько потребляет к примеру холодильник? ???

Самый распространенный, вертикальный, 21-литровый...36-40ватт..

Поделиться сообщением

Самый распространенный, вертикальный, 21-литровый...36-40ватт..

И это опять же если парковаться на открытой местности. А летом если вы приехали на отдых и еще если спальник в машине я думаю вы будете стремится поставить ее в тень. А в лесу? ??

Поделиться сообщением

И это опять же если парковаться на открытой местности. А летом если вы приехали на отдых и еще если спальник в машине я думаю вы будете стремится поставить ее в тень. А в лесу? ??

Вам "шашечки" или ехать...)) У меня под солнцем Алтая "батарейка" была 40смХ30см и было счастье...Во весь багажник, уже и поделиться смогу...))

Поделиться сообщением

Вам "шашечки" или ехать...)) У меня под солнцем Алтая "батарейка" была 40смХ30см и было счастье...Во весь багажник, уже и поделиться смогу...))

Нам шашечки, ехать да еще и на качелях покататься.

Поделиться сообщением

Я не правильно выразился, на постоянку в экспедиции, в повседневной жизни эта панель на багажнике конечно не нужна.
Что касаемо потребления того же холодильника, например ENGEL MT35F-D 1 потребляет всего 40 Вт. остается еще приличный запас по мощности на всякие зарядки и и светодиодное освещение

а спать в машину ложишься все равно вечером, и от солнца можно маркизу натянуть!

Поделиться сообщением

тема инверторов закрыта. решил написать здесь

есть ли какие то мнения о такой инверторе http://www.a-electronica.ru/PN5-12-1500-inverter-12-220-sine-wave.html

цена бюджетная, синус чистый

подумываю о таком, поставить его за обшивку в заднее правое крыло

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу