Andrey Vorobey

А Вы слышали кто такой независимый финансовый советник?

21 сообщение в этой теме

Как управлять деньгами в стране, где области знаний по управлению своими личными деньгами не существует. Нет предмета в  школе, нет  курса в институте, почти нет практики в семьях. Почему? Потому что это выгодно только Лично каждому из вас. Но никто не рождается с врожденным навыком в этой области.

Как создать капитал? Как накопить на образование ребенка? Куда инвестировать средства? Как финансово защитить свою семью? На что я буду жить на пенсии?

Этими вопросами, хотя бы раз, задавался каждый.

Для решения таких вопросов и существуют независимые финансовые советники. 

Этот бизнес очень сложно развивать и продвигать у нас в стране, т.к. он находиться в начальной стадии и реклама кричит, что "нефига думать о завтрашнем дне, живите сегодняшним! Берите кредиты!", но между строк читается "Влезайте в еще большую долговую (ж..у) яму и кормите банки всю жизнь!"  

Моя жена развивает этот бизнес уже в течении трех лет (я ей активно помогаю), потому что ей нравится эта работа не смотря на всю сложность. Вот здесь есть отзывы о работе.

По статистике в России работают 400 финансовых советников. И это на 140 000 000 населения. Так что шанс встретить его, как бы не велик. )

Тему управления личными финансами я уже давно хотел поднять на форуме и обсуждал это с Петровичем и Майком, но как-то не срасталось. И вот решил, наконец, это сделать.

Мы недавно сделали новую презентацию. Интересно Ваше мнение о ней.

Не могу ее сюда залить. Говорит, что  очень большой файл. Вот ссылка на нее на Яндекс-диске.

P.S.: Уважаемые админы, сильно не ругайте, если чего нарушил. )

Поделиться сообщением

В четверг, 07.08.2014 в 20.00 мы будем проводить вебинар посвященный вопросам самостоятельного формирования личного капитала. Почитать об этом и записаться на участие можно по ссылке.

Ждем всех!

Поделиться сообщением

Переконвертировали и немного подправили верстку в нашей презентации. Вот новая ссылка.

Теперь ни чего качать не надо. Работает прямо с Интернета!

Ребята, повторюсь. Очень интересно Ваше мнение о ней. 

Мне нужна помощь, т.к. бизнес у нас дело достаточно сложное, мягко говоря,

а продвижение бизнеса финансового консультирование частных лиц, сложнее в десятеро! )))

Поделиться сообщением

Я сам в финансовой теме, можно сказать недавно. Нет, конечно я интересовался вопросами создания капитала, инвестициями и фондовым рынком давно, но серьезно занимаюсь ими где-то полгода. Практика финансового советника моей жены начала набирать обороты, и моя помощь стала нужна в большем объеме, чем раньше. Она консультирует, я занимаюсь вопросами развития бизнеса. И вот к какому выводу я прихожу.

ЛЮДИ ХОТЯТ БЫТЬ ОБМАНУТЫМИ!!!

Хочу объяснить, что меня привело к таким мыслям. Что такое создание личного капитала или источника пассивного дохода с нуля? С нуля, потому что даже у людей с высоким доходом обычно нет капитала, стабильно приносящего доход и размещенного с высоким уровнем защиты этих денег. Личный капитал и получение выгоды от него – это не просто открытие одной программы: это правильные финансовые привычки, стратегия (а не набор хаотичных действий со своими деньгами) и инвестирование в течение жизни части дохода. Накопление основы капитала - это самая сложная и нудная часть, для большинства долгосрочная. И нужно еще грамотно управлять этой суммой и в процессе накопления, и в дальнейшем. Другими словами, для того чтобы много получать «процентов» нужно много вкладывать. Ведь согласитесь, что если вложите 1000 рублей под 100% годовых, - через год это только 1000 рублей, заработанных Вами на процентах.  Все ищут высокие проценты (а в реальности можно получить совсем другую доходность, чем в примере), а нужно просто делать правильные действия со своими деньгами.

И вот когда говоришь людям, что все ЧЕСТНО, что для того чтобы много получать, нужно много и обычно долго копить. Например, 10-20 лет. Говоришь, что есть много вариантов с разным ориентиром по доходности: от 4% до 52% годовых в валюте, в зависимости от выбранной стратегии. Что деньгами можно пользоваться во время срока накопления. Что деньги не лежат в одном месте, а распределяются по разным инвестиционным направлениям. Что риски потерять все и сразу - минимальны! И есть человек, который может обо всем этом рассказать ПРАВДУ, чтобы можно было принимать решения на реальных фактах. В ответ очень часто слышишь, что это очень долго, что «нужно жить здесь и сейчас», что, когда развалился СССР, то всех кинули, что «государство обязано им платить пенсию», что их будут содержать дети и т.д. и т.п. Но я понимаю, что все это просто отговорки. А основная причина в том, что люди НЕ ВЕРЯТ, когда говоришь правду!!!

Но верят, когда обещают, что в природе инвестиций не бывает никогда, например, сочетание высокого дохода, ежемесячных его начислений, 100% ликвидности и высоких гарантий. Если взять инвестиционный вымысел и завернуть его в яркий фантик, всем нравится J.  Люди готовы отдать свои последние. Даже когда говоришь им, что это ОБМАН, что это ПИРАМИДА, что они потеряют ВСЕ.  Они все равно готовы отдать свои деньги. Свои ПОСЛЕДНИЕ деньги.

Из всего выше сказанного я делаю вывод, что люди хотят быть обманутыми. И что-то мне подсказывает, что так во всем. Например – автомобиль. Посмотрите, что происходит на рынке внедорожников. Людям впаривают кроссоверы, как серьезные машины для серьезного бездорожья.

ЛЮДИ ХОТЯТ БЫТЬ ОБМАНУТЫМИ!!!

А что Вы думаете на эту тему?

На самом деле это не статья - это крик души.

Ты к людям с правдой, а они тебе не верят!

Поделиться сообщением

для того чтобы много получать «процентов» нужно много вкладывать.

Не все могут .

деньги не лежат в одном месте, а распределяются по разным инвестиционным направлениям.

ну как бы , не храните яйца в одной корзине ..  ( скорее всего правильно ) .... случись что с одним фондом , то другие как то всё же работают .

Они все равно готовы отдать свои деньги. Свои ПОСЛЕДНИЕ деньги.

......     :ignat_02: 

А вообще не простым делом ты занялся . Сложно это на самом деле . Будем надеяться что доходы будут превышать расходы .      :gallery_31893_522_506:

Поделиться сообщением

Я вот прочитал если честно через силу.. и то чисто из уважения. Наверное дЕльные вещи, НО!  Андрюх, стиль изложения как на воскресней проповеди в американских местечковых церквях... только толстых негритосок в балахонах на подпевке не хватает и воплей АЛИЛУЙЯ!!!! после каждого абзаца.... :ignat_02: Ты по каким учебникам это всё учил? Можешь не отвечать, и так аж глаз режет. Меняй стиль изложения, как то понятнее надо для русской ментальности   B)

Конкретики побольше.. На какой контингене ваша работа расчитана? На состоятельных бизнесменов миллионеров или даже на среднестатистического служащего? Ну нахрена мне в твоих постах какие то проценты через строчку если я в этом нибельмеса? Есть у меня к примеру мильён! Это мало для того что бы с ним начать что то делать или достаточно для старта? Или сколько надо для того, что бы можно было что то делать с деньгами и как? Я понимаю, что это ваша работа и за это надо платить, но один-два чисто гипотетических примера можно наверное рассмотреть, как люди с чего то начали, поэтапно рассмотреть что они делали внимая чуткому руководству и что они имеют сейчас... Блок-схемы нарисуй... Как то так. По другому не поймёт ни кто ни чего. А тот кто поймёт, тому ваши услуги и не нужны вовсе.

Изменено пользователем GunDi

Поделиться сообщением

Не все могут .

Да в том то и дело, что не все это могут. Самое трудное, когда начинаешь формирование своего капитала - это откладывая по 500 баксов накопить свой первый миллион!  ;)

Потом уже этот миллион будет сам что-то тебе приносить.

ну как бы , не храните яйца в одной корзине ..  ( скорее всего правильно ) .... случись что с одним фондом , то другие как то всё же работают .

......     :ignat_02:

Про последние деньги и что люди готовы их отдать только за обещание офигенной прибыли - это чистая правда! 

Сам проверял. Делал делал сайтик на одну страничку с заголовком "Мы работаем, как Властелина! Приносите 10 000 рублей сейчас - через 3 месяца получаете 30 000!!!"

За два дня сайтик посетили 500 человек. 400 были готовы принести свои деньги.

А вообще не простым делом ты занялся . Сложно это на самом деле . Будем надеяться что доходы будут превышать расходы .      :gallery_31893_522_506:

:gallery_31893_522_506:  Знаешь Андрей, если честно, то бизнес это ОЧЕНЬОЧЕНЬОЧЕНЬ СЛОЖНО. Но, между задницей и креслом 100 баксов не пролезут.  :ignat_02:  Поэтому все время приходиться работать на бегу! :ignat_02:

Поделиться сообщением

Я вот прочитал если честно через силу.. и то чисто из уважения. Наверное дЕльные вещи, НО!  Андрюх, стиль изложения как на воскресней проповеди в американских местечковых церквях... только толстых негритосок в балахонах на подпевке не хватает и воплей АЛИЛУЙЯ!!!! после каждого абзаца.... :ignat_02: Ты по каким учебникам это всё учил? Можешь не отвечать, и так аж глаз режет. Меняй стиль изложения, как то понятнее надо для русской ментальности   B)

Конкретики побольше.. На какой контингенд ваша работа расчитана? На состоятельных бизнесменов миллионеров или даже на среднестатистического служащего? Ну нахрена мне в твоих постах какие то проценты через строчку если я в этом нибельмеса? Есть у меня к примеру мильён! Это мало для того что бы с ним начать что то делать или достаточно для старта? Или сколько надо для того, что бы можно было что то делать с деньгами и как? Я понимаю, что это ваша работа и за это надо платить, но один-два чисто гипотетических примера можно наверное рассмотреть, как люди с чего то начали, поэтапно рассмотреть что они делали внимая чуткому руководству и что они имеют сейчас... Как то так. По другому не поймйт ни кто ни чего. А тот кто поймёт, тому ваши услуги и не нужны вовсе.

Дима, приветствую!  :gallery_31893_522_506:

Нужны кейсы, ок. Это правильно. Только проблема в том, что я ничего никому не предлагал, а просто обращал внимание на область, которая кажется всем понятной, а осознание, что ни чего в этом не понимаешь наступит ближе к 60. Клиенты жены этого возраста говорят, "жаль что лет 10 назад вас не встретил".

Этот форум и Вы, все кто на нем, мне близки по духу и поэтому я решил здесь написать и завести эту тему. В области личных финансов - это моя первая статья и мне, как айтишнику, с 20-ти летним стажем, вообще, очень трудно менять "стиль изложения". :ignat_02: Ведь я привык общаться с машинами, а не с людьми. :ignat_02: 

Я не финансовый советник, моя жена наоборот говорит, ничего по ее части не объяснять, потому что это серьезные вещи, в которых нужно разбираться. Она не предлагает одну таблетку для всех. И написал я это, потому что смотрю и вижу, что все вокруг ждут чуда, обещаний о гарантиях в мире, в котором их нет. 

И программы есть есть самые разные, и для тех, кто может откладывать 5000 рублей и для тех, кто готов откладывать миллионами.  ;) С миллионом, конечно стартовать гораздо легче. Ведь, как я писал выше, что самое трудное - это накопить свой первый миллион, откладывая по 100 баксов.  :ignat_02:

И все таки вернемся к кейсам. Кейсы есть, готов описать несколько максимально просто. Нужны только исходные данные: какая семья, сколько доходы и расходы, сколько кредитов и в какой сумме, какой возраст детей, какие есть у взрослых цели, что есть из имущества, которое можно использовать для получения дохода.

Поделиться сообщением

Добрый вечер всем! :gallery_31893_522_506:

Вот один из кейсов про одного из наших клиентов. 

Да, и решил поменять немного стиль изложения.  ;)

Удачные вложения в Тыквенный горшок.

Золушка и ее отец жили своей обычной жизнью. Мачеха и ее дочери ходили по салонам и просто спускали деньги впустую. А в это время их отец зарабатывал на жизнь тяжелым трудом.

Однажды он шел на работу, казалось бы обычный день, но тут он вспомнил о крестной его любимой дочери, о Фее. И только он подумал, как она тут же предстала перед ним.

-Ну, что, не ладится ничего, да? - произнесла Фея, а старик разглядел понимание в ее глазах.

-Да не то чтобы, хотя Золушка еще и маленькая, но рано или поздно ей надо будет поступать в институт. Я думаю, что уже сейчас надо об этом задумываться, чем раньше, тем лучше. Но вот в чем проблема, у меня есть монеты, но их не хватит на поступление.

-Ты правильно делаешь, что думаешь уже сейчас. А у меня тебе совет-откладывай в Тыкву!

-Что прости? Куда? –старик с недоверием и небольшой усмешкой глянул на нее.

-В Тыкву! Тебе это поможет, я уверяю тебя!

Старик долго сомневался. Но потом подумал-подумал и решил, что не нужно отказываться. И начал старик откладывать в Тыкву… Но это оказалось не так просто, учитывая, что тебя постоянно попрекают этим родственники. Капают тебе на мозги, мол, «зачем, не нужно тебе это, что за обман!!!». Мачеха вообще постоянно жужжала на ухо, что его обманет эта Фея, что она себе все заберет и ни цента не оставит, однажды она сказала ему: «Зачем вообще Золушке этот Институт? Пусть выходит замуж, как мои дочери и живет припеваючи!» Старик иногда не выдерживал и часто ходил к Фее, чтобы расторгнуть это договор. Он говорил ей, что он уже не может терпеть постоянных нападок мачехи. Его терзали сомнения и такие мысли, как: «Вдруг это окажется пустой тратой времени и денег, вдруг это ему не поможет или не наберется нужной суммы». Но Фея настаивала на своем. Направляла мысли в нужное русло, и он более-менее успокаивался и продолжал вложения. Так прошло 10 лет.

Срок договора истек, и Фея не обманула. Она же не вор или аферистка, она честная! У Старика наполнилась полная, огромная-преогромная Тыква.  И все пришлось так кстати, что и не описать. Золушке надо поступать в лучший Институт, и так получилось, что для поступления на бюджет ей не хватило 1 балла. И на это момент у Старика был и свой доход, и отложенные монеты. А мачеха уже и не была против этих вложений! Сразу готова была использовать их в своих целях. Но старик у нас не так прост, он сначала устроил Золушку, а потом на то что осталось поехал отдыхать со своей женой.

Лучше всего следовать зову своего сердца и помогать дорогим людям, а главное, не слушать тех, кто не верит в вас.

А Фея вам всегда поможет, стоит только захотеть и сделать один маленький шажок навстречу к ней!

Поделиться сообщением

Вы запланировали свой побег из Шоушенка?

Скорее всего многие из вас смотрели фильм Побег из Шоушенка (The Shawshank Redemption,  США 1994 год).

Для тех, кто не смотрел или уже забыл, напомню кратко сюжет. Банкир Энди Дюфрейн получил два пожизненных срока за убийство жены и ее любовника. Ближе к концу  фильма становится понятно, что он не совершал этого преступления и сидит  в течение 19 лет по ошибке. Вдумайтесь! 19 лет за преступление другого человека. Энди смог совершить побег. Но важен не сам факт побега, а то как он это сделал.

Через месяц после того, как Энди попал в тюрму у него уже был готов первоначальный план побега, и он начал его реализацию, найдя человека, который помог ему достать  геологический молоток.

В течение  срока Энди так же смог воспользоваться случаем и показать уровень своих знаний в сфере отмывания денег и тем самым получил доступ к нелегальному обороту доходов начальника тюрьмы и его доверие. Что стало основой  капитала Энди после побега из тюрьмы.

Несколько фактов:
  • 19 лет каждую ночь копал ход в стене, а на следующих день выкидывал на прогулке то, что накопал за ночь;
  • 6 лет писал по письму в неделю с просьбой о субсидии на библиотеку тюрьмы (и получил ее);
  • долгие годы готовил свою жизнь после побега в части документов и денег, работая  на директора тюрьмы.

Слоган  фильма, о котором я написала выше:
“Страх – это кандалы. Надежда – это свобода”

Каждый из людей в той ли иной степени находится в собственной тюрьме, которую он сам себе придумал. Что это за тюрьма? Это обстоятельства, которые вам мешают жить так, как хотелось бы. Но вы можете запланировать побег из ваших обстоятельств и  если будете настойчивы, то сможете однажды получить желаемое.

Финансовый советник может помочь вам составить план и  подобрать варианты его реализации. Вы можете верить в себя, воспользоваться помощью специалиста  и начать свой путь к  вашим мечтам или продолжать ходить по кругу и боятся.

Выбирайте! 

post-1384-0-56155400-1424945718_thumb.jp

post-1384-0-53863500-1424945719_thumb.jp

Поделиться сообщением

Меня ужасно бесят эти разочарованные во всём люди. Убогие растения, которые считают, что в этой жизни ничего не возможно добиться и что успех приходит лишь к избранным.

Успех приходит к тем, кто рвет и мечет, пашет и вкалывает, откладывает свободные деньги, а не валяется на диване, посасывая пивас и мечтая о миллионах.

Успех приходит, когда спортсмен, в которого никто не верит и которому все говорят, что у него нет шансов, невзирая на боль в каждой клетке тела идёт на тренировку, а затем этот мальчуган становится Олимпийским чемпионом. 

Успех приходит, когда девчонка, которой родители с детства твердили, что танцы - это не профессия, и что нужно выбросить глупости из головы, репетирует ночами и в свободное от учёбы время, а затем становится известнейшим хореографом. 

Успех приходит, когда молодой студент, из небогатой семьи оббивает пороги потенциальных инвесторов, и ночами сидит над своими проектами, а затем становится главой мегакорпорации.

Успех приходит тогда, когда человек жертвует многим ради мечты, когда, невзирая на тысячи неудач и падений, он встаёт и идёт вновь к своей цели. 

Прежде, чем говорить, что жизнь дерьмо и в ней невозможно чего-то достичь, задумайся над тем, что лично ты сделал для того, чтобы твоя мечта стала реальностью? Сколько ночей не доспал? Сколько травм получил? Сколько раз тебя окунали лицом в грязь? И сколько раз ты не бросал своё дело, несмотря ни на что? Ножки болят, слишком устал, нет времени, я не талантлив и прочие оправдания для кусков дерьма, гниющих возле мониторов. Разве это про тебя? Всё возможно, в этой жизни. Абсолютно всё! Если ты в это веришь и по настоящему этого желаешь.

Ибо нет на свете вершин, что взять нельзя!

Поделиться сообщением

Посмотрел презентацию и не очень понял кому она адресована. Пока весь опыт существования финансов в нашей непредсказуемой стране учит только одному - все активы в валюте! События прошлого года это успешно подтвердили. Обращаться к еще либо каким финансовым инструментам особого смысла в долгосрочной перспективе не имеет смысла. Не претендую на роль финансового советника, но опровергнуть этот факт практически невозможно. Вот Андрей, извини конечно, но твой предыдущий пост, достаточно многословный и состоящий из небесспорных лозунгов, он не про финансы и не про управление ими. Если и Бюро Верных Решений в таком же стиле работает, то лучше не надо.  Притчу про лягушку в молоке знают все, но почему то из кувшина выпрыгивают единицы, а часть из них ещё и не надолго. Может быть твоя супруга подключится к ведению темы? Я считаю это было бы полезно. В презентации была такая картинка с кривой успеха стремительно взлетающей из финансовой кредитной ямы ямы к благополучию. Вот и растолкуйте нам в чем вред кредитов или есть от них маленькая польза и как дальше по этой кривой вверх подняться.

PS История из жизни о разумном управлении финансами домохозяйкой. У меня лет 7-8 назад был руководитель - собственник предприятия. Я у него замом работал. Он регулярно выдавал какие то деньги неработающей супруге на фитнесс-шмитнесс, шпильки-булавки. И как-то раз он мне говорит, что уезжает с семьей отдохнуть на Кипр, добавляя, что путевки купила жена. На вопрос откуда деньги, она ответила - все очень просто, надо каждый день откладывать 500 рублей! Желаю всем воспользоваться этим советом!   ;)

Поделиться сообщением

Посмотрел презентацию и не очень понял кому она адресована. Пока весь опыт существования финансов в нашей непредсказуемой стране учит только одному - все активы в валюте! События прошлого года это успешно подтвердили. Обращаться к еще либо каким финансовым инструментам особого смысла в долгосрочной перспективе не имеет смысла. Не претендую на роль финансового советника, но опровергнуть этот факт практически невозможно. Вот Андрей, извини конечно, но твой предыдущий пост, достаточно многословный и состоящий из небесспорных лозунгов, он не про финансы и не про управление ими. Если и Бюро Верных Решений в таком же стиле работает, то лучше не надо.  Притчу про лягушку в молоке знают все, но почему то из кувшина выпрыгивают единицы, а часть из них ещё и не надолго. Может быть твоя супруга подключится к ведению темы? Я считаю это было бы полезно. В презентации была такая картинка с кривой успеха стремительно взлетающей из финансовой кредитной ямы ямы к благополучию. Вот и растолкуйте нам в чем вред кредитов или есть от них маленькая польза и как дальше по этой кривой вверх подняться.

PS История из жизни о разумном управлении финансами домохозяйкой. У меня лет 7-8 назад был руководитель - собственник предприятия. Я у него замом работал. Он регулярно выдавал какие то деньги неработающей супруге на фитнесс-шмитнесс, шпильки-булавки. И как-то раз он мне говорит, что уезжает с семьей отдохнуть на Кипр, добавляя, что путевки купила жена. На вопрос откуда деньги, она ответила - все очень просто, надо каждый день откладывать 500 рублей! Желаю всем воспользоваться этим советом!   ;)

Михаил, приветствую! 

Хочу сказать сразу, то что я написала выше это только мое мнение и мои мысли (ИМХО, так сказать), основанное на наблюдениях за людьми.

И оно ни какого отношения к стандартам работы моей компании не имеет! 

Бюро Верных Решений - это очень клиентоориентированный и экологичный бизнес.

Ты пишешь: " ... Пока весь опыт существования финансов в нашей непредсказуемой стране учит только одному - все активы в валюте! Обращаться к еще либо каким финансовым инструментам особого смысла в долгосрочной перспективе не имеет смысла. Не претендую на роль финансового советника, но опровергнуть этот факт практически невозможно."

Меня, если честно, немного раздражают, такие безапелляционные, крайние утверждения. Спорить с тобой не буду по этому поводу,- только скажу, что хранить валюту в наволочке, по крайней мере глупо.

Ведь инфляция существует не только в России.

А что касается финансовых инструментов, - так есть такие, которые позволяют каждые пять лет, минимум удваивать существующую сумму накоплений, и все это с минимальным риском, возможностью пользования деньгами и прочими вкусностями.

Твой пример в постскриптуме очень правильный! Но очень многие этого не понимают и хотят только тратить и получать больше ни чего не делая для увеличения своего дохода.

Обвиняя в своих неудачах и ругая при этом власть, страну, олигархов и т.п., но только не себя, даже не желая попробовать шевелиться, не говорю уже - про взбивать молоко в кувшине.  ;)

Именно об том был мой пост. Что называется - наболело.

Жену уже зарегистрировал. И она с удовольствием ответит на твой вопрос о взлете по кривой успеха! :)

P.S.:  :gallery_31893_522_506:

Поделиться сообщением

Ты пишешь: " ... Пока весь опыт существования финансов в нашей непредсказуемой стране учит только одному - все активы в валюте! Обращаться к еще либо каким финансовым инструментам особого смысла в долгосрочной перспективе не имеет смысла. Не претендую на роль финансового советника, но опровергнуть этот факт практически невозможно."

Меня, если честно, немного раздражают, такие безапелляционные, крайние утверждения. 

Я это писал не для того, что бы вызвать раздражение. Это скорее всего была небольшая провокация. Кто же будет спорить, что финансовый мир устроен гораздо тоньше и жизнь в нем не сводится к банальной покупке валюты   за рубли. Вот и хочется услышать про таинственные финансовые инструменты, которые позволяют это сделать эффективней и надежней. Не скажу, что я в них не верю, но позвольте мне быть в этой теме вашим объективным оппонентом. Просто меня как-то жизнь все время учит обратному. Например облигации - с середины девяностых усвоил, что это "штукатурка" и служат банкам для фиксации взаимозачетных схем.

Твой пример в постскриптуме очень правильный! Но очень многие этого не понимают и хотят только тратить и получать больше ни чего не делая для увеличения своего дохода. Обвиняя в своих неудачах и ругая при этом власть, страну, олигархов и т.п., но только не себя, даже не желая попробовать шевелиться, не говорю уже - про взбивать молоко в кувшине.  Именно об том был мой пост. Что называется - наболело.
 Мой пример скорее ироничный. Ведь совет человека особо ни в чем себе не отказывающего, просто откладывать по 500 р. в день сродни совету Марии-Антуанетты есть пирожные. Да и барышня лапками в кувшине совсем не шевелила. Просто очень многие из тех, кого я знаю себе не могут этого позволить. Да и я в теперешних обстоятельствах не могу. Для меня сейчас гораздо актуальней, где взять то, что можно накапливать. Точнее даже так - что бы заказчик расплачивался потому что цикл от начала работ до оплаты растягивается на 6-10 месяцев. И другие осложняющие факторы есть. 

Поделиться сообщением

@@Михаил, добрый день!

Я готова ответить на ваши вопросы и на вопросы всех, кто присоединится к нашему обсуждению.

Давайте тогда начнем не со схемы в презентации, о ней чуть позже. А с главного. Зачем вообще заниматься управлением своими деньгами? Именно в этой области я и помогаю своим клиентам находить выгодные им решения.

Деньги в руках человека появляются очень рано, уже в школе обычно начинают давать на карманные расходы, но курсов по управлению личными средствами нет ни в школе, ни в лучших финансовых Вузах. Я заканчивала Финансовую академию и точно вам говорю ни одного часа лекций на эту тему не было. Считается, что навык обращения с деньгами должен возникнуть сам собой. Но так не бывает. Если человек не умеет что-то делать, то знания сами на него обычно не падают. Либо учится, либо по граблям ходит. И с личными деньгами обычно ходят по граблям. А я их помогаю убирать с пути. Это значит, что того, кто хочет узнать все на своем опыте или из советов друга, я не считаю нужным уговаривать в свою пользу. Потому что уже за 4 года практики именно с частными клиентами вижу, что годы проходят, а в жизни людей, которые выбрали самостоятельный путь управления личными финансами мало что меняется. Но это право каждого - искать путь самому или воспользоваться знаниями человека, который целыми днями занимается частным инвестированием и защитой личных капиталов. Главное, на что нужно обращать внимание - это на ваши личные результаты в этом управлении. А для этого хотя бы нужно правильно их отслеживать и делать это регулярно.

Есть простой вопрос, который показывает на сколько эффективно вы управляете деньгами, которые приходят в вашу жизнь. Уровень пассивного дохода в 2014 году и, например, 5 лет ранее. Пассивный доход  - обращаю на это особенное внимание, это  деньги, которые для вас зарабатывают  ваши накопления или инвестиции, а не ваш основной источник дохода в виде зарплаты или прибыли бизнеса, требующего вашего управления. Сравните эти две цифры и сделайте вывод. 

Деньги в жизни человека - это как кровь в организме. И если есть долги, то это значит, что уже вливают донорскую кровь. Это говорит о том, что у человека проблемы. У него не хватает ресурсов для жизни. Я много вам могу рассказать страшных историй про долги и как незаметно это получается (влезть в них). Могу рассказать, как мучительно и для самого человека и для меня в качестве его финансового советника,  вытаскивать из долгов. Кредиты - это хороший финансовый инструмент, но именно инструмент, который нужно применять только тогда, когда это действительно нужно и главное, он должен находится под контролем. Но обычно берут не думая и не контролируют в процессе, и это приводит к очень плачевным ситуациям.  И когда человек сам понимает, что ему нужна помощь финансового советника, то обычно это очень и очень поздно. Если сравнить с медициной, то уже обычные таблетки и перевязки не помогают. Мои услуги - это в большей степени профилактика финансовых проблем, разработка стратегий улучшения ситуации  и помощь в реализации этих стратегий.

Схема в презентации показывает, что я работаю с разными ситуациями, начиная от долговой ямы и заканчивая увеличением семейного капитала в разы просто за счет применения специальных схем. Я не предлагаю всем одинаковые программы или форматы вложений, я исхожу из ваших целей и желаний. Первый вопрос на консультации - зачем вы зарабатываете деньги, что вы от них хотите получить, кроме оплаты стандартных расходов на жизнь семьи. Я знаю, как  с помощью денег достичь то, что вы хотите и могу рассказать и объяснить, как устроена жизнь на планете частных инвестиции (что, где и за сколько), показать минусы и плюсы разные вариантов. Я работаю на стороне своих клиентов и из-за этого мои позиции обычно не понимают в банках, страховых и инвестиционных компаниях, которым не важны конкретные люди и их цели, а важны только объемы продаж. 

Уинстон Черчиль сказал, что  создание капитала - это отличное дело, особенно, когда это уже сделали ваши родители. Мне приходится чаще встречать людей, которым если и оставили наследство, то обычно в таком виде, что это дает не доходы, а  расходы на содержание. И приходится начинать почти с нуля. Сначала провести ревизию того, что есть. Перетасовывать активы, если есть варианты для этого. А потом повышать эффективность (доходность) всех ваших накоплений. И самое главное, видеть всю ситуацию в целом, а не мучится над вопрос в какой валюте лучше держать деньги. Для каждого ответ на этот вопрос разный и зависит от очень многих факторов. И держать деньги в валюте - это  просто один из вариантов со своими минусами и плюсами. 

До начала своей практики работы финансовым советником, я управляла инвестиционными активами в страховой компании и знать не знала, что что-то похожее нужно делать и для себя самой. Я говорю вам сейчас об этом и если мне просто не встретился финансовый советник в моей жизни, то вам встретился. Обратите внимание на то, что вы можете не только потратить все заработанное, а попытаться отправить ваши деньги на заработки. Или не пытаться и оставить все так, как есть сейчас, если вас все устраивает. Единственная вещь о которой стоит подумать КАЖДОМУ - это доход в том возрасте, когда уже не будет желания работать. Люди в пенсионном возрасте (с которыми я встречалась) обычно говорят, что и на работу их зовут и здоровье есть, а работать уже не хочется. Но и денег на нормальную жизнь не хватает, потому что думали как-то само собой решится. Но не решается.

Где взять деньги для накоплений?  У себя из кармана, кошелька, счета. Они уже есть и будут, уменьшается только время для накоплений. Есть простой пример, откладывая 150 рублей в день просто  под 10% годовых, за 40 лет можно накопить 28 млн рублей, а своих денег потратить только чуть больше 2 млн рублей.  Очень маленькими усилиями, можно сделать очень много, если поставить себе цель и начать идти к ней. Если у вас уже нет 40 лет, значить нужно торопиться, чем меньше времени, тем больше приходится отрывать от себя сегодняшнего, чтобы обеспечить себя в будущем. Если уже сейчас не хватает....значит вам нужно заняться этим вопросом. А задача увеличения выручки или зарплаты не такая сложная, как кажется на первый взгляд. Я не думаю, что вам интересно узнать, что у многих моих клиентов это получается, вам важно, чтобы получалось у вас. Но для этого нужна конкретная информация о вас и вашей ситуации. 

Поделиться сообщением

Но для этого нужна конкретная информация о вас и вашей ситуации.

Это не проблема обрисовать свою ситуацию ситуацию. Для начала интереснее понять как работает бизнес вашего предприятия БВР. В сфере энергоэффективности действует такое понятие как энергосервисный контракт. Это даже законодательно определено в 261 ФЗ ст. 19 и 44 ФЗ ст. 108. Суть его такова, что отношения между потребителем энергоресурсов и энергосервисной компанией выстраиваются таким образом, что ЭС компания проводит за свой счет или за счет привлеченных кредитных средств энергосберегающие мероприятия для потребителя энергии, а затем в течении длительного времени получает от него оплату в виде части сэкономленных средств от оплаты энергоресурсов. Есть ли подобная схема в отношениях клиентов БВР? 

PS а что касается моего положения сейчас, то его можно охарактеризовать как достижение полного дна, на вашей кривой это как раз самая красная точка. Закредитованность по кредитным картам, и закредитованность по обязательствам, по которым "де факто" несу ответственность не я, а мои бывшие компаньоны, бизнес которых практически рухнул, по ряду причин. И ждать, что те средства, в т. ч. и заемные, которые были вложены в строительство малоэтажного жилья, принесут отдачу в ближайшее время  не приходится. Отсюда отсутствие постоянной работы, невозможность ею заниматься.  Собственные обязательства по кредитам составляют порядка 4-х мес доходов.  

Изменено пользователем Михаил Z

Поделиться сообщением

Для начала интереснее понять как работает бизнес вашего предприятия БВР

Если я правильно поняла вопрос, то он звучит как "На чем вы зарабатываете и какие затраты несет клиент?"  Платные услуги (консультации, личные финансовые планы и сопровождение) и комиссия от сделок, в которых клиентам нужна помощь финансового советника.

Если объяснить проще, то для начала работы с финансовым советником есть два формата:

1 ) консультация - для тех, кто хочет попробовать, но пока не очень уверен (подходит для выработки общей стратегии или выбора лучшего формата вложений денег в сумме от 100 тыс.рублей и до 3 млн. рублей)

2) личный финансовый или инвестиционный план - который включает и несколько консультаций, и ответы по телефону, электронной почте и индивидуальные расчеты (идеально подходит для вопросов создания капитала с нуля или принятия решения о том, куда вложить деньги в сумме более 3 000 000 рублей)

Наша компания придерживается принципа независимых консультаций, то есть рекомендации даются максимально конкретно и клиенты и после одной консультации могут дальше управлять своими финансами самостоятельно, но с учетом информации, которую получают, то есть идут по своему пути, но уже знают, что им нужно в этом пути взять с собой и, что  можно ожидать от поворота налево или направо. С некоторыми компаниями у нас есть договора и мы выступаем посредниками наших клиентов и если наш клиент хочет, чтобы его сопровождали в этой сделке, мы получаем комиссию. Если сопровождение не нужно, клиент может заниматься оформлением сделок и дальнейшим управлением самостоятельно. Если в какой-то момент снова нужна наша помощь, мы рядом в рамках платных услуг. В части вывода из долгов начало - это всегда платная консультация, после которой, если у нашего потенциального клиента и его финансового советника устанавливается контакт и понимание, то обычно следует годовое платное  сопровождение с фиксированной ценой за весь год и оплата сразу. Я уже не раз выводила людей из долгов и знаю, что там в процессе ждет и никаких других форматов работы в части именно услуги по выводу из долгов не рассматриваю. Во всех остальных случаях вы всегда можете сами решать, когда вам нужна новая консультация.

По вопросу выгоды от консультаций существует специальная форма анализа ситуации клиента и ее улучшения (она заполняется обязательно для всех в рамках консультации по методике, которую я лично разработала). И  назначение ее простое - вы видите, что именно я предлагаю в части выгоды именно для вас в деньгах, а не в общих фразах, а для нас это определение уровня, с которого мы должны вас вывести к улучшению, чтобы было с чем сравнивать и оценивать и нашу работу и ваши личные успехи. Если на консультации я вижу, что помочь ничем не могу, то обычно я ее не продолжаю и денег не беру. В любом случае, предоплата не обязательна и оплачивать консультацию можете после ее проведения, если ничего нового не узнаете, можете не платить, но обычно такого не бывает.

Возвращаясь к конкретно вашей ситуации, Михаил. Ее описания недостаточно для того, чтобы давать конкретные рекомендации. Если вы готовы отвечать в рамках форума на личные вопросы, я могу их задавать, но формат беседы тет-а тет лучше для этого подходит. Единственное, что можно сказать точно, вам нужно разделить финансы бизнеса и личные финансы с четкими границами и принимать решения по каждой из этих частей отдельно. "Полное дно"  в вашем понимании  - это возможно еще совсем не дно. Если же это на самом деле так, то значит вы уже точно сможете оттолкнуться от этого дна и подняться вверх.

Поделиться сообщением

Да и барышня лапками в кувшине совсем не шевелила.

Всё таки видать шевелила .    :D

Уровень пассивного дохода

Вот эт нормально как бы .   Вот только суммы нужной нет пока ....     :blush:  

Поделиться сообщением

Вот эт нормально как бы .   Вот только суммы нужной нет пока ....      

:gallery_31893_522_506:

Андрей, а нужная суммы это сколько, по твоему мнению?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу