marsak56

Грозный-Махачкала

8 сообщений в этой теме

Находясь в чеченской республике г. Грозном у родственников, было решено съездить в Махачкалу на Каспийское море.

Море как море, в самом городе и на выезде из него есть пляжи, если их так можно назвать, но разговор воющем решил завести не о море, а о том как здесь ездят.

Краснодарский водители по сравнению с Дагестанскими, это просто законно послужные участники дорожного движения, здесь нет правил, вернее они есть, но их никто не соблюдает, кто первый выехал на перекрестке тот и на главной.

Красный сигнал светофоров как будто его и нет вовсе, со сплошными, хоть с двойными, также обстоят дела,хотя камеры стоят везде. Что меня поразило, сами камеры вмонтированы в металические ящики.

Предпочтительнее средство передвижения это Вазовские (приборы, 14, 9, 12, и тд) они на них не ездят, они на них просто летают, ну и бьются.

Кузова на данные авто, продают даже на вещевом рынке.

Ну а в остальном все отлично, сам Грозный после войны не узнать, тем более я его видел каким он был во время той войны и что с ним стало сейчас, красота, все конечно не опишешь.

Поделиться сообщением

На вопрос журналистов "откуда такие средства на строительство в чечне" кадыров отвечает: "Бог дал"..... ввп наверное приятно, что его Богом называют.

Поделиться сообщением

О том, как ездят в Грузии вспоминаю. Это было в 1987 году. Мне, как иногороднему, на ВАЗ 2107 уступали дорогу на всех перекрестках в небольших городах и поселках, как будто правительственному ЗИЛу, где успевали рассмотреть номера машины. В Сухуми машин было много и никто не обращал внимания на меня, двигались все по правилам. Если в магазине подходил к прилавку, женщины все расступались передо мной - у них там культ мужчины и женщины всех мужиков пропускают без очереди.

Поделиться сообщением

-- Слюший , ты что так на красный свет на перекрёсток вилетаишь ?

-- Ээ , я что не джигит чтоли ?

.....   на другом перекрёстке загорелся зелёный ...

-- Слюший , ты что так тихо на зелёний випользаишь ?

-- Ээ , а вдруг там такой же джигит едет .. ?

Поделиться сообщением

О том, как ездят в Грузии вспоминаю. Это было в 1987 году. Мне, как иногороднему, на ВАЗ 2107 уступали дорогу на всех перекрестках в небольших городах и поселках, как будто правительственному ЗИЛу, где успевали рассмотреть номера машины. В Сухуми машин было много и никто не обращал внимания на меня, двигались все по правилам. Если в магазине подходил к прилавку, женщины все расступались передо мной - у них там культ мужчины и женщины всех мужиков пропускают без очереди.

Как иногороднему здесь не уступают, помогает немного то , что машина большая, у родственницы спросил, на больших авто ездят уважаемые люди.

Поделиться сообщением

-- Слюший , ты что так на красный свет на перекрёсток вилетаишь ?

-- Ээ , я что не джигит чтоли ?

.....   на другом перекрёстке загорелся зелёный ...

-- Слюший , ты что так тихо на зелёний випользаишь ?

-- Ээ , а вдруг там такой же джигит едет .. ?

Сегодня опять поехал в Дагестан, на трассе видел как две компании джигитов устроили разборки, так как один не уступил полосу другому, шапки летели в разные стороны

Поделиться сообщением

Был я в Баку и в Ереване в 1988,

во время известных событий......

Видел в Баку конвойника.........была у него не фуражка, а аэродром..........и притом кожаный........... :48:

Изменено пользователем petr petrov

Поделиться сообщением

На вопрос журналистов "откуда такие средства на строительство в чечне" кадыров отвечает: "Бог дал"..... ввп наверное приятно, что его Богом называют.

Да если даже монета юбилейная Чечня стоит около 10к

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу