53 сообщения в этой теме

29 Августа старт на рыбалку, срок 2 недели.

Формат рыбалка и охота.

Доездинг по дорогам - 900 км. Хреновая дорога - 200 км. Жопа -100 км.

Предлагаются для полностью подготовленных, автономных экипажей, резина необходима Симексы-крокодилы 36" или больше. Можно 315 с цепями, но цель не возится в грязи, а рыбалка.

Про озеро можно почитать у Кароеда.

Участие бесплатно, в поездке много пьют и разговаривают матом. Женщины не приветствуются. Озеро больше, лучше брать лодку с мотором.

Поделиться сообщением

Отчет.

Поездка была вроде как за рыбой....Даже приобрели в в спешке лодку и мотор.

Цена рыбы.... космическая... такой дорогой я не ел никогда.

Повесть в нескольких частях.

Часть первая-Подготовка и доездинг.

Встали в 4 утра, план в 5 ехать. Как обычно один проспал. Пока та сука спала... ковыряем прицеп и квадр. Прицеп сразу мне не нравился...во время езды его не видно и я даже думал что он уже отвалился и лежит где то в кувете. Но пока мы грузили вещи под квадр и притягивали квадр стяжками. Из за купленной лодки и мотора в машине места было мало. Часть вещей пихнули под квадрик, сложили в пакеты на случай дождя.

Сука выспался и приехал на готовое к 7 утра.

Поехали!! Почти сразу пошел дождь и кончился уже у Вологды. Прицеп сам проблем не доставлял.. кроме езды задом, Права с категорией Е у меня есть, но я их честно купил  и при сдаче экзамена я никуда этим прицепом попасть не мог. 

Квадр сам, падла, оказался в паре с прицепом ацким жерновом, который молол все, что лежит под ним. В конце было обнаружено, что он размолотил пакеты и сумки и все содержимое внутри, в первую ночевку стало ясно, что вещи сырые, каструли квадратные и тд.

Все же солнце взошло и над нами и после Вологды уже стало веселей. Кое как найдя сьезд на могучую Трассу Р3 мы двинули на Солзу. До Солзы было 40 км легкого бездорожья. Как пример, на патруле стоке, можно и не проехать.  Просто дожди шли 2 недели и воды набрало - размыло. А так ничо. Буераки и тд . Тут прицеп начал сдавать.  Чтоб дышло стало на высоте моего шара(85 см) пришлось делать переход, но низ дышла был внизу. Цеплял за буераки и гати. Но все же честно выдержал и квадра не выбросил.

После Солзы пошел грейдер, местами с асфальтом и разметкой.

Заночевали у солзы, в домике для бухания. Тихо .. красота..кроме одного косяка... перед поездкой не хватало бухла и купили водки дешевой.. я не хотел такое г. пить и решил почистить по новой методе. Молоком. Молоко правда я не мог взять нормального и купил в магазе пастеризованое... Из водки г. я сделал водку Г. Молоко не свернулось и просто растворилось. ... набрав в спину и в лицо хуев, как мишень дарца в кабаке, я уснул слегка сырой из за осадков и сраного прицепа...

Изменено пользователем RomanTB45

Поделиться сообщением

День 2.

Заехали в Каргополь, искали опарышей и червей. Кое как нашли. Купили хлеба и тд. Город древний и нищий.

Заправились в 340 литров и поехали на рыбалку))

Через Онегу есть паром и мост. Моста пантонного не было еще. А паром есть. Паром ездит на самотяге течения и медленный капец. Часа полтора ждали и плыли.

Далее сносный грейдер. Катались смотрели окрестности. Куда деть прицеп..?..когда садится на квадр.... Доехали до Озерного.... Красивейшее место...Щас будут фото

Поделиться сообщением

Озерный, это бывший лагерь поселение, 3 года назад его закрыли и разворовали. Главный бригадир там имел очень хорошее бунгало. Прям красота.

В Озерном мы совершили ошибку.  Сучий прицеп...

В озерном мы планировали заночевать и приготовится к бездору. Сняли квадр. Квадр после такой поездки в пал в кому.

Квадр имел простые ТТХ, то есть был китайский. карбюраторный. Пока ехали его трясло и видать поплавок в карбе мотылялся туда сюда и пропускал топливо. Залил фильтр и тд. Квадр пердел и толком не ехал.

Чоб не парится, выпили по 200, самогонки(водка с молоком чото не пошла и напрягала обстановку вокруг меня) Квадр разобрали. Причем чтоб добраться до вполне не винных вещей, разобрать надо было его по полной.

Разобрали, подрочили, промыли. Стало лучше...    но не сильно.

post-51-0-01814300-1412706728_thumb.jpg

post-51-0-60053600-1412706731_thumb.jpg

post-51-0-51537900-1412706734_thumb.jpg

post-51-0-59867600-1412706737_thumb.jpg

post-51-0-57951300-1412706740_thumb.jpg

post-51-0-47656500-1412707021_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Посушили вещи, потрындели с местными. те уплыли ставить сети.

Мы порешали что еще квадра подрочим с утра и примем решение, оставлять это гавно китая или ехать на нем.

Утром, квадр пердя и очкуя работал аля восход совковых времен, ехать можно, но кайфа нет. И водителю надо было изображать комьютер и  лямбда зонд, крутя оба рычажка сразу. Мы прикинули, что находимся в достаточной жопе и уже что можно украли и шарится по абандону никто не будет. Откатили прицеп заныкав его в гараж. Вроде все сныкали и замаскировали... Хозяину прицепа я сказал сверить и удостоверится в надежности схрона. Но он на радостях, что китай заработал, дал добро не гляди, мол и так жопа чо тут делать кому. Ну дал так дал(хотя я сам волновался, так как в прошлый раз плохо спрятав цепи от колес .они были украдены. Хотя я тоже подумал кто будет лазит в поле под кустами где ничо не растет кроме репьев и таскать цепи, но украли цепи и бруски под колеса.)

Поехали!!

Далее дорога пошла жуткое гавно, из плит. Причем каких то не очень дорожных. Потом они кончились и пошла просто дорога. Дорога была обычной, не застрять , даже на кросовере проедешь, но и не разгонишься. Я там чуть не умер на этих кочках. Аморты от камаза жесткие и по сраке я получал как летчик испытатель при катапультировании, только чаще. Дорога примерно 80 км.

Доехали до Янгор, это где все еще живут и сидят зеки, шлаг баум, зек и поболтали чо да как. У зека спросил дорогу, он честно признал, что не местный, и дорогу не знает, и особо гулять не дают. Записал он нас в журнал и двинули мы дальше.

С навигацией у нас было не очень... много отвлекались на понимание куда ехать.

Поделиться сообщением

Красота Озерного

post-51-0-48392300-1412707701_thumb.jpg

post-51-0-56514900-1412707704_thumb.jpg

post-51-0-31762800-1412707707_thumb.jpg

Поделиться сообщением

После Янгор начинается дорога на кривой пояс и на сам заказник.

Граница по сути там речка, чтоб попасть в заказник надо пересечь ее по плитам кое как уложеным в реке., Проблем нет.

Я снимаю калитку и канистры с топливом, прячу уже сам. И как следует. И не зря.

Речку пересекаем просто. К фаркопу цепляем квадр лебедкой и все. В плитакх есть яма и квадр может туда нырнуть, не утонет но застрянет мордой. А так валокушей идет хорошо.

post-51-0-66602900-1412707944_thumb.jpg

post-51-0-63848100-1412707949_thumb.jpg

post-51-0-41249300-1412707954_thumb.jpg

post-51-0-87991400-1412707959_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Речку переехали, встали сразу лагерем. Посмотрев дорогу далее было ясно, лучше с утра.

За вечер встретили 3 экипажа.

Один это новая шшка мордатая на колесах от краза лаптежника, они нас обосрали напугали, что мы там все умрем, квадрациклиста напугали крепко, он аж раз 10 спросил а там я проеду , а там я проеду? На конкретные вопросы, что за препятсиве получить ответ было тяжело.. ну болото. ну гать и чо..

Далее был уазик. Уазик был как я понял на порталах и белках. .. тут уже народ был более оптимистичен и нормально рассказал что да как. Мол лебедка есть и 3 мужика с бензопилой построят эстакаду быстрее чем ГУП "Мостострой 43" Но в догонку сказали мол патруль так себе тяжелый и с цепями будет скользить по гати.

Далее... я уже ушел спать приняв легкую дозу снатворного. Слышу едет тарантайка ,что не могу понять. но похрен. При подъезду к лагерю.. слышу от своих.. - А это что за хуйня?!! Это они первый раз увидили АРГО.

Наконец, сверх глухое место умолкло и мы легли спать.

Встали и поехали.

Дорога, в лесу. Местами с болотом. Гати старые... Дорога весьма разнообразна. Ручьи в оврагах, подъемы. Основное это колея, я ехал в разрез, высоты не хватало. Шишка сзади большая и цепляла падла. Но в целом лебедился раза 3 всего.  Понижайку не отключал, часто на  всех блоках.

Поделиться сообщением

Квадрециклист по пути напрягал, он ехал хорошо, но постоянно хотел пить есть и переодевался как баба. Он потел в своем гидраче и вонючую одежду швырял в салон к  нам. Квадрик вещь не в себе и не самостоятельна не разу

Поделиться сообщением

http://youtu.be/Y-4k7z8557M

Поделиться сообщением

http://youtu.be/eFvtYQ-mrFU

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: melkij
      Продолжение будет, а пока немного фото
      печорский тракт
    • Автор: RomanTB45
      Была неделя и хотелось сгонять куда то.
      Из готовых маршрутов что то ничего не подходило и решено было проехать эту попсу. Заодно и рыбалка вроде есть, море))
      Выезжали в ночь, дождь холод… Приехали лето, нет комаров. солнышко… супер)) Я правда был уже еле живой из за дороги.
      Весь маршрут был довольно сухой, хотя самый гадский участок нет, гать в воде была.
      До моста убитого можно доехать на чем угодно, далее 30-40 км херовенькой дороги и опять трасса. Херовая дорога это на мыс и около него.
      Рыбалка на мысу средняя. Сети ставить нельзя, на дне топляка тьма. Ходил охотится пешим и без собаки никак, из под ног летит, пока я в себя приду и нацелюсь уже все улетели))
      Раз глухаря добыл и то раза с третьего.
      Сам мыс красивый.
      Топлива брали с запасом, на тот момент пары я еще не поменял и машина жрала сильно на кроках.
      Заправится можно только в г Валдай. Я поискал места, но к сожалению не было хозяев. Ждать не стали уехали.
      До моря не доехали, подъезжали уже в темноте и в одной из проток я застрял и раскорячился, протока размером с авто и я тупо повис на бамперах, бросили в яме, поставили лагерь. Утром оказалось что далее нет ходу, начинается болото и смысла нет рубиться туда и обратно.
      На море сплавали на лодке, я попал в отлив и прогулялся по чаче, другие в прилив и у них море и красота(((
      На севере как обычно, тьма черники, клюква злая была, горсть и все разьело((
      Глухарь вонючий хвоей, надо было с брусникой варить.
      Короче, с моря двинули домой через Беломорск, на море стояли у Руйги, рядом деревня Вирандозеро. Есть две дороги, мы поехали по простой, топлива мало и рубиться времени нет. А так поговаривают есть дорога вдоль моря, красота дикая обещают. Вроде там Скиталец ездил ка кто раз и давно. Местные сказали чо там жопа полная, но как обычно местные жути нагоняют, может ка кто вернусь проехаться.
      Видос, качество гавно, пока не разобрался с прогой

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу