Dmitri Grigorievich

Мойка автомобиля

84 сообщения в этой теме

Всем известно, что летом нагретую машину на солнце мыть холодной водой дело не благодарное! Белый налет угнетает, особенно на стеклах! Делюсь опытом, как избежать лишней работы по удалению белых разводов и налета. Дождевая вода с крыши дома в деревне собирается в двух бочках по200 литров. Перекачиваю из них в кубарик, который греется на солнце. Таким образом все лето есть тёплая и мягкая вода. Пользоваться ей можно до глубокой осени. На зиму ещё не построил тёплый гараж с мойкой. Чтобы в кубарике вода не цвета, закрываю чёрным материалом. Керхером расходуется экономно, недостатка дождевой воды в нашем регионе не испытываю. Шампунь использую для бесконтактный мойки. Мой чёрный Патрол всегда чист и блестит, как на параде!!! У кого чёрная машина знают как это сложно достигается, а с дождевой водой, керхером и автошампунем у вас всегда праздничное настроение!

Таpatalk

Поделиться сообщением

А какой аппарат выбрать?

Чтоб дешево и сердито......... ;)

И чтоб мог качать, допустим из бидона.

Поделиться сообщением

В магазине мне такой и предложили, для моих условий с самозабором воды. Но я его даже не пробовал с самозабором. Кубарик поставил повыше на постамент метра полтора и самотеком керхер принимает за милую душу!

Таpatalk

Поделиться сообщением

Тапаталк цуко! Чтобы вода не цвела, и лучше грелась, закрываю кубарик чёрным материалом.

Таpatalk

Поделиться сообщением

Видел такой как у меня керхер тянет из канистры воду, а под канистру подставлена табуретка.

Таpatalk

Поделиться сообщением

у мну 5.20 с 2007г тьфу*3 без проблем

Поделиться сообщением

тьфу*3 без проблем

Видимо надо как нибудь в Хадыженск съездить машину помыть ....     :rolleyes: 

Я уже несколько месяцев не могу тут у нас помыть .    То дождь , то лень .       :ignat_02:  

Поделиться сообщением

Дождь - самое то, что надо! Собирай дождевую воду, потом помоешь.

Таpatalk

Поделиться сообщением

мну 5.20

самый удачный :gallery_31893_522_506:

от многих положительные отзывы 

Поделиться сообщением

щяс говорят качество хуже :kez_12:

Поделиться сообщением

у мну 5.20 с 2007г тьфу*3 без проблем

виктор,вдруг понадобится ,у меня такой же керхер,перестал качать сломались пружины в помпе,поставил клапанные от ваз ,полет нормальный

Поделиться сообщением

виктор,вдруг понадобится ,у меня такой же керхер,перестал качать сломались пружины в помпе,поставил клапанные от ваз ,полет нормальный

У меня такой же Кархер, отдали без шланга и пистолета. Перебрал, все визуально в рабочем состоянии. Подключил к воде - напор хороший. Надо купить недостающие комплектующие и сам тоже буду намывать.

Поделиться сообщением

щяс говорят качество хуже

А на что щас качество лучше, тоже был 5.20, брал новый, пользовался не долго, по воле случая привезли на халяву 6, пользуюсь сейчас им, новый простоял года два, продал знакомому.

Как нибудь сфоткаю пенообразователь и как он покрывает пеной авто, (делали пистолет и его на быстросъёме под кёрхер), брал отдельно, вещь обалденная. 

Изменено пользователем marsak56

Поделиться сообщением

а не кто не приобретал себе насадку на кёрх - для промывки канализацион. труб?

говорят ей класно раму внутри мыть

Поделиться сообщением

Пользовал, абалденная вещь, думаю прикупить(или взять на прокат), в этом году хочу промыть и обработать опять  раму

Поделиться сообщением

абалденная вещь,

так для этого и написал :gallery_31893_522_506:  :ignat_02:  

Поделиться сообщением

Я мыл раму такой даже не снимая бамперов. Спокойно залезает в отверстия в раме. Я пихал в раму в задней арке и он у меня проходил почти до передней. Сам себя тащит - там четыре сопла назад напрвлены под углом - только держи. Если снять задний бампер, то с торца вообще полезет как чёрт. Раму вымыл начисто за час. Но у меня и не сильно забита была, песок, да супесь. У кого забита прессованым говнилином, придётся подольше повозиться, но другого пути нет!

Поделиться сообщением

Брал из промышленной серии плюс брал мокрый пескоструй, фигачит жестко

TapaЧка

Поделиться сообщением

У меня кёрш К 6.500.К нему 1.5метровая насадка угловая(мыть снизу)даёт под 90градусов струю.Очень удобно раму\днище вымывать!Обычной насадкой так не получится.Так же насадка для труб("реактивная").Раз в год(летом)вымываю раму и через 3-4 дня,как с гарантией проветрится всё-пропыляю РастСтопом.Для этого компрессор простенький и евробаллоны с пистолетом и трубкой 1метр.С покатосов и рыбалохот моюсь с кайфом! :Koshechka_08:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу