Никита

Соревнование-игра-трасса какой вы хотите ее видеть.

29 сообщений в этой теме

Дабы не засорять уже созданные темы предлагаю все участникам осудить, то каким хотят видеть покатушки-соревнования на наших клубных мероприятиях.

И так по соревнованию предлагаю поступить следующим образом.

Команда будет состоять из двух машин одна подготовленная другая нет, точки будут 2 форматов для кроссовера(полноприводной пузотерки), каждая машина будет ездить по своему маршруту, но на разных точках будут лежать подсказки типа как "форт боярд", в определенное время все машины приезжают в лагерь(если нашли и разгадали подсказку раньше то супер) если загадку разгадать не получилось, то за балы они могут купить подсказки и после того как ее разгадали они следуют по подсказке на последнюю точку, на которой будет все очень мега сложно и с задачей на ней сможет справится только полный комплект из двух машин.

Основы можно подглядеть в разных играх, Дозор, Геокеш, Геоквест.

Поделиться сообщением

Ты уже не разделишь машины на классы. 

Валька RAnge на 20 кроссовер, а на 18 зимних уже джип. 

Просто я не понимаю, что значит кроссовер. Делить не надо, хочет идти сложным, пускай идет. Просто его вытаскивание будет ему стоить баллов. А второй заработает. 

Поделиться сообщением

Валька RAnge на 20 кроссовер, а на 18 зимних уже джип. 

Просто я не понимаю, что значит кроссовер. Делить не надо, хочет идти сложным, пускай идет. Просто его вытаскивание будет ему стоить баллов. А второй заработает. 

Величина колес, наличие лебедки и внедорожного оборудования не будет преимуществом, мы этот момент можем спокойно уровнять за счет логических игр и т.д.

Просто не все могут себе позволить ехать в лес, а таким образом в игре смогут участвовать даже легковые авто, почитай "Дозор" там очень много интресного есть что мы может взять.

Поделиться сообщением

Можно проводить соревнования по одной трассе на разных классах, для этого нужно сначала запускать на старт весь гламурЪ, а после гАмномесов :gallery_31893_522_506:

Всех вместе запускать нельзя...

По ориентированию: должно быть разделение на тот же гламурЪ и гАмномесов, чтобы мастодонты не лезли к легким точкам и не взрыхляли девственную опавшую листву до состояния пАхоты...

Пешкодралы здесь в фаворите :Koshechka_08:

Поделиться сообщением

Для тех, кто не хочет штурмовать природу предлагаю не менее интересное и полезное мероприятие/соревнование при помощи данного девайса :Koshechka_08:  :Koshechka_08:  :Koshechka_08:  http://e-xpedition.ru/podarki/samogonnyj_apparat_kupit_bytovoy_domashny_distillyator/

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Для пеших тоже можно проблему придумать, типа 36 кг гиря с которой они должны на фотках держать, или запуска :)

Поделиться сообщением

Для тех, кто не хочет штурмовать природу предлагаю не менее интересное и полезное мероприятие при помощи данного девайса :Koshechka_08:  :Koshechka_08:  :Koshechka_08:  http://e-xpedition.ru/podarki/samogonnyj_apparat_kupit_bytovoy_domashny_distillyator/

нееее потери клуба будут с данным девайсом колосадьные :)

Поделиться сообщением

Гирю сломают???????

Поделиться сообщением

тоже не считаю правильным разделять машины, а то получается делимся на евреев и не евреев, а это уже антисемитизм, а я против. Лучше как Михаил организовал, по сложности, кто хочет, тот доезжает, кто нет тот идет пешком, тем более по асфальту они шустрее передвигаются))) 

Поделиться сообщением

Для тех, кто не хочет штурмовать природу предлагаю не менее интересное и полезное мероприятие/соревнование при помощи данного девайса :Koshechka_08:  :Koshechka_08:  :Koshechka_08:  http://e-xpedition.ru/podarki/samogonnyj_apparat_kupit_bytovoy_domashny_distillyator/

Потом ещё вместо подсказок придётся и народ искать :48: :48: :48:

:gallery_31893_522_506:

Поделиться сообщением

тоже не считаю правильным разделять машины, а то получается делимся на евреев и не евреев, а это уже антисемитизм, а я против. Лучше как Михаил организовал, по сложности, кто хочет, тот доезжает, кто нет тот идет пешком, тем более по асфальту они шустрее передвигаются))) 

Ден в том вся и соль, что ты на своем падже по мишеному принципу будешь всегда проигрывать, да и твоя сестра да своей машине сможет участвовать спокойно.

Ден поверь на бездорожье 5 см в просвете играют большую роль и хорошая грезевая резина, а так будет интересно.

Поделиться сообщением

Ден в том вся и соль, что ты на своем падже по мишеному принципу будешь всегда проигрывать, да и твоя сестра да своей машине сможет участвовать спокойно.

Ден поверь на бездорожье 5 см в просвете играют большую роль и хорошая грезевая резина, а так будет интересно.

))) да я не против проиграть , но в этот раз я получил гораздо большее удовольствие от участия, чем на кольце....  да и точек собрал не мало. Не знаю, как организуете, так и будем))) я участвую, даже если пару горшков работать не будут)))

Поделиться сообщением

Почему всегда???? 

У барбоса было 350 очков без машинок, а у лидера Михалыча 410 без машинок. Разница в 60 не столько велика. Все дело в правильной расстановке баллов.   

Поделиться сообщением

Да и не надо так делить, как это делается на больших соревнованиях. Кто где хочет, тот там и участвует. Соревнований дожнно быть два - гряземес - ориентирование по координатам (можно для интереса для некоторых точек азимут добавить)   И асфальтушки - по вполне проезжабельным дорогам можно по легенде, фотоориентирам с элементами квеста (вот тут креативу полный простор)

Можно проводить соревнования по одной трассе на разных классах, для этого нужно сначала запускать на старт весь гламурЪ, а после гАмномесов :gallery_31893_522_506:

:Koshechka_08:

Не согласен - у нас же все-таки игра, а не суточные коммерческие гонки. Такой формат очень увеличит время соревнований. Подготовленные машины всё равно будут кого-то откуда-то доставать и для остальных размесят трассу.

Для ориентирования еще предложение. Орги размечают допустим 40 точек, а  задания разделяются на 3 (допустим вида)  и каждое включает в себя 20 точек. Тот кто быстро финишировал может взять задание следующего вида и поискать еще точки и пополнить баллы. Вот как-то так или не так. Тут ещё много чего придумать можно. Предлагаю сначала определиться с форматом соревнований, а потом совершенствовать формат  

Поделиться сообщением

Почему всегда???? 

У барбоса было 350 очков без машинок, а у лидера Михалыча 410 без машинок. Разница в 60 не столько велика. Все дело в правильной расстановке баллов.   

Миш если я в следующий раз приеду на самурае, то ты поймешь разницу в подготовке машины, если бы я в этот раз был на самурае, я бы точно поехал брать точку на озере!

Поделиться сообщением

Ещё всё лето впереди, будет время хорошенько продумать и согласовать :gallery_31893_522_506:

Поделиться сообщением

Миш если я в следующий раз приеду на самурае, то ты поймешь разницу в подготовке машины, если бы я в этот раз был на самурае, я бы точно поехал брать точку на озере!

Ну и отлично. Только точки 9 и 24 ты бы уже брать не поехал))) 

Поделиться сообщением

у нас же все-таки игра, а не суточные коммерческие гонки. Такой формат очень увеличит время соревнований. Подготовленные машины всё равно будут кого-то откуда-то доставать и для остальных размесят трассу.

Ну и какой кайф гробить стандартный паркетник после подготовленного трактора на 35х МТ?

С точностью до наоборот - нет никакого драйва ехать на тракторе с блокировками по ровной поляне аки по асфальту...

Трассу или формат старта нужно делить - всем будет весело и по времени только выиграем :gallery_31893_522_506:

Поделиться сообщением

Да и не надо так делить, как это делается на больших соревнованиях. Кто где хочет, тот там и участвует. Соревнований дожнно быть два - гряземес - ориентирование по координатам (можно для интереса для некоторых точек азимут добавить)   И асфальтушки - по вполне проезжабельным дорогам можно по легенде, фотоориентирам с элементами квеста (вот тут креативу полный простор)

Не согласен - у нас же все-таки игра, а не суточные коммерческие гонки. Такой формат очень увеличит время соревнований. Подготовленные машины всё равно будут кого-то откуда-то доставать и для остальных размесят трассу.

Для ориентирования еще предложение. Орги размечают допустим 40 точек, а  задания разделяются на 3 (допустим вида)  и каждое включает в себя 20 точек. Тот кто быстро финишировал может взять задание следующего вида и поискать еще точки и пополнить баллы. Вот как-то так или не так. Тут ещё много чего придумать можно. Предлагаю сначала определиться с форматом соревнований, а потом совершенствовать формат  

Ну и какой кайф гробить стандартный паркетник после подготовленного трактора на 35х МТ?

С точностью до наоборот - нет никакого драйва ехать на тракторе с блокировками по ровной поляне аки по асфальту...

Трассу или формат старта нужно делить - всем будет весело и по времени только выиграем :gallery_31893_522_506:

Трассы как таковой общей не будет. Точки могут быть, как в этот раз, не можешь доехать, добеги. 

А любая помощь или эвакуация стоит баллов. Вот и Валек бы баллы не отдавал, а посадил бы Женьку за руль и толкал бы жука обратно до самой дороги)))) 

Хочется, что бы каждый сам принимал решения, сможет или нет. Ошибся, плати))) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Hess
      Компания "4х4" совместно с Клубом 4х4 Тур и OFFPaliha проводит ориентирование "ДезОриентирование" .
      дата проведения мероприятия 18.07.2015.

Открываем новый формат - "Лайт".
      Лёгким тут будет всё и задания и стартовые взносы. 

Задания.
      Никаких изысков с точки зрения вычислений и головоломок не будет. Всё точки выдаются прямыми координатами. Задача участника в этой гонке построить оптимальный маршрут и собрать все точки за минимальное время. Трассы не засадные - по большому счёту проезжы для недопривода.

Маршрут будет интересен как новичкам, так и джиперам со стажем!

График (предварительный).
      17 Июля - Заезд в лагерь для желающих.
      18 Июля
      8:00-10:45 - регистрация участников
      10:50 - Брифинг.
      11:00 - Старт.
      11:05-13:00 - Регистрация для опоздавших.
      16:00 - Финиш. Окончание нормы времени. Публикация предварительных результатов.
      16:10-18:00 Публикация окончательных результатов, награждение, лотерея. 

Взносы.
      1000руб. заранее, 1500руб. в лагере.

yadi.sk/i/t1Q96wM-hQ5U7 Заявка - Скачать, заполнить, сохранить, переименовать (добавить фамилию в название), переслать нам (forossenko@ya.ru).

Место проведения, предположительно - Воскресенск. Координаты лагеря будут сообщены 15.07.2015
      youtu.be/Ysxi-F7zUdY

Про ДезО 06.06.2015:
      drive2.ru/c/2015923/ Приглашаю на "ДезО" 06.06.2015
      drive2.ru/b/1959069/ ДезО 6.06.2015: реконесанс

Так же будут ОЧЕНЬ хорошие призы и сертификаты каждому участнику, но об этом чуть позже. (Не хочется чтобы люди ехали только ради халявы :))

П.С. замысловатых регламентов и тп не будет! Самое главное чтобы была исправна машина и у водителя были глаза (или у штурмана ))) ). 
    • Автор: RomanTB45
      Ездили на спортивное ориентирование, на "пляшущие человечки".
      Патрол мой мог попасть только в категорию -экстрим.
      Из 15 машин, мы приехали 8-ми.  3 не вернулись. 
      В целом ничего, но насилование машины и среди катлет патрулю там нечего делать. До некоторых точек я не мог доехать из за габаритов и массы. Уазики там рулят.
      Цена вопроса 2500, в конце дают кубки всякие, костер и тд. Лучше приезжать рано утром  в  субботу и уезжать в этот же день.
      Мы как алкаши приехали в пятницу  и уезжали в воскресение, но с утра  поле было пустое и как то одиноко было)))

• Автор: Михаил Z
      Вот постепенно начал подготавливать свою машинку.
      Из серьезного - установлена блокировка заднего дифференциала - E-Locker от Eaton.

Основательно перетрясена подвеска с заменой пружин и аммортизаторов.
      Сделан бодик ок 2"
      Стало выглядеть как-то так -

Колесики пока 31-е надо думать о более серьезных грязевых. Где, чего, почем?

Также в планах силовые бамперы и лебедка, потом пороги, люстра и пр....

Кто чего посоветует, где чего найти?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу