Гость

Перебит ли вин? Помогите определить.

16 сообщений в этой теме

Привет, друзья! Похоже, что на моей машинке вин перебит ((( до конца не уверен, но вин бьется как ручка, а на машине акпп. Модельный код под капотом так же показывает акпп. Пробивался по FAST, в ошибку слабо верю, но тем не менее, она может быть.

Смущает год машинки.. По птс 2000г., но во всех сервисах, где бываю, говорят что кузов слишком свежий для этих лет..

Помогите разобраться, плиз.

Зарегистрировал новый ник, по понятным причинам.

Данные по машинке готов скинуть в личку уважаемым ветеранам форума))

Все что нужно узнать- действительно ли перебит вин, какой реальный год выпуска.

По птс патруль 2000г.в. Зд30. Из докумнтов дубликат птс вз.сдан июль 2004 в спб, от физ.лица+ Карта регламентных проверок гибдд при постановке на учет. Откуда машинка ввозилась и другую судьбу до меня я не знаю.

P.s. А может шизофрения?))) но еще не весна..)))

Поделиться сообщением

есть подозрение, что кузов чужой  на родную раму поставили

а вин не тронули, дубликат то не зря делали

мозг себе не выноси, просто имей в виду и все 

Поделиться сообщением

Привет, друзья! Похоже, что на моей машинке вин перебит ((( до конца не уверен, но вин бьется как ручка, а на машине акпп. Модельный код под капотом так же показывает акпп. Пробивался по FAST, в ошибку слабо верю, но тем не менее, она может быть.

Смущает год машинки.. По птс 2000г., но во всех сервисах, где бываю, говорят что кузов слишком свежий для этих лет..

Помогите разобраться, плиз.

Зарегистрировал новый ник, по понятным причинам.

Данные по машинке готов скинуть в личку уважаемым ветеранам форума))

Все что нужно узнать- действительно ли перебит вин, какой реальный год выпуска.

По птс патруль 2000г.в. Зд30. Из докумнтов дубликат птс вз.сдан июль 2004 в спб, от физ.лица+ Карта регламентных проверок гибдд при постановке на учет. Откуда машинка ввозилась и другую судьбу до меня я не знаю.

P.s. А может шизофрения?))) но еще не весна..)))

скинь в личку вин. Пробью

Поделиться сообщением

У мня на  60ке, на кузове только табличка алюминевая приклёпана, а  вин набит на раме. Получается что можно любой понравившийся кузов ( 60 й ) на раму посадить и нормально всё будет.  ... Только табличку не забыть прилепить.       :D

Поделиться сообщением

Так набит он только на раме. Не совсем понятно что ТС имеет в виду под перебитием? Машина на учёте стоИт? Табличка подкапотная с документами совпадает? Что с номером на раме? На раме перебить сложно, там очень тоненько нацарапано как бык поссал и шрифт очень нестандартный. Да и не перебивает на раме ни кто - вытравливают и делают вклейку Б/Н, уничтожено коррозией.

Поделиться сообщением

на У60 номер рамы как раз под аккумом, если аккум тек или течет, то там само собой номер вытравит) и еще только табличка на кузове, больше номеров нет

Поделиться сообщением

Так набит он только на раме. Не совсем понятно что ТС имеет в виду под перебитием? Машина на учёте стоИт? Табличка подкапотная с документами совпадает? Что с номером на раме? На раме перебить сложно, там очень тоненько нацарапано как бык поссал и шрифт очень нестандартный. Да и не перебивает на раме ни кто - вытравливают и делают вклейку Б/Н, уничтожено коррозией.

Машина на учете. Вин на раме бился с документами, когда ставил на учет.

Поделиться сообщением

есть подозрение, что кузов чужой  на родную раму поставили

а вин не тронули, дубликат то не зря делали

мозг себе не выноси, просто имей в виду и все 

Тогда почему по вин- ручка, а по факту- акпп?

Поделиться сообщением

Так в чём проблема? Если доки в порядке и номера родные и не перебитые, то не портите себе нервы.

Вполне возможно, что предыдущие хозяева заменили ручку на автомат. Процедура весьма недорогая, судя по тому что АКПП практически неликвид на рынке б/у запчастей. Комплектация кстати какая у машины? С ручкой в те годы шли в основном с тряпочным салоном и с минимумом электрических допов (регулировка сидений к примеру ручная).

Поделиться сообщением

Тогда почему по вин- ручка, а по факту- акпп?

от донора взят только кузов

Поделиться сообщением

Коль, какой кузов, голову включи?! B)  Рама родная, табличка на кузове родная, с доками всё совпадает! Не совпадает только коробка. Если бы меняли кузов, то коробас ручной остался бы. Не?

Изменено пользователем GunDi

Поделиться сообщением

не а, почитай сам внимательно)))

Поделиться сообщением

Я видать туповат. Но как  в реальности, механическая коробка превратилась в автомат, при замене ТОЛЬКО кузова, я понять не могу.

Поделиться сообщением

эт я немного неправильно написал, от донора все кроме рамы

Поделиться сообщением

Да с чего ты взял то?

Хорошо, уточним у хозяина: Табличка под капотом (та на которой VIN) не вызывает сомнений?

ЗЫ По любому не вижу повода напрягаться и волноваться. Теперь ничего не доказуемо, если даже от родного осталась только рама а табличку (предположим) приклепали на родные заклёпки (которые кстати влёгкую покупаются в Экзисте). А говорить о том (будущим покупателям и ментам), что просто заменена коробка с мехи на АКПП ни кто не запрещает. И сама по себе такая замена совершенно не криминальна.

Изменено пользователем GunDi

Поделиться сообщением

По любому не вижу повода напрягаться и волноваться.

и я про то же)) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу