Перейти к содержанию
Партнер клуба

АКПП Pathfinder R 51, аварийный режим


patrol61

Рекомендуемые сообщения

При замене масла разобрал и проверил все дорожки, всё нормально, собрал залили свежее масло. Буду искать в жгуте. (пока едет нормально, без ошибок)

h-518.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Всех приветствую. Машина pathfinder R51 2007 года подскажите куда копать? Ставлю на D,нажимаю на газ,а машина еле еле начинает ехать,после примерно 3000 оборотов,потом едет более менее,только с места тяжело в общем.Ощущение,что буксует что ли...Задом вообще отлично едет,рывков нет,скорости переключаются,ошибок нет... что делать,как быть?)может кто посоветует куда отогнать на диагностику чтоб уж совсем сильно не развели? Режимы 2вд 4вд переключал,ничего не меняется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это аварийный режим, она не буксует, а трогается с третьей передачи. Сервис не подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это аварийный режим, она не буксует, а трогается с третьей передачи. Сервис не подскажу.


При этом не должно разве на панели выскочить ошибка?кстати,когда заводишь все ок,через минуты 2 такая байда начинается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри на уровень масла

 


9faa472ea579f1438edc2e7f34c364b9.jpg
Похоже на эмульсию???к слову маслица маловато,но смущают эти мелкие пузыри воздуха...или паранойя и попробовать просто долить масла?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностика АКПП показала электроклапан тормоза переднего хода...сюдя по сведениям гугла это как раз может быть разрушение дорожки ЭБУ..есть на форуме спецы,которые могут помочь с данной проблемой?у самого ни навыков,ни даже ямы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем поймал родовую болячку акпп пафа,а именно отвалилась дорожка в эбу. Кому нужно,могу порекомендовать человечка. Вчера целый день возился с моей коробкой,а потом еще и сделал мне baypass. И еще очень понравилось,что все почистил,неспеша и качественно.ну и пару фоток
beb1f489a356.jpg
1396b995a52b.jpg
d49cf5603e54.jpg
428c7f949f54.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут и выкладывай на него ходы)) да и его тащи к нам на форум, человек такой нам нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он тут и есть,ну на club-nissan.ru точно есть))ник bondid. Живет в Дубне...150 км вообще не пожалел,что поехал к нему) также думаю погоню к нему менять аморты передние..мои совсем сели))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас свой https://nissan.club/  ))) и самый правильный))) приглашай, спецы всегда нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Смотрю,  проблема с аварийным АКПП  на Pathfinder или не такая частая, или не успевает доехать до форума и легко решается. У меня пока такая - стала колом. К выше описанному в первой странице присутствует ошибка P0744. Возникает она после  некоторого периода езды (пару километров).  После снятия ошибки сразу включается OD и мигнув продолжает гореть ( ошибок при этом нет даже после запуска и начала движения.). Соленоиды проверил. Неужели  мозги?  Мотор 4,0.  А стоят те самые не японские Bosch....  Мотор  прикуривался года полтора назад....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мог подпалить, но в первую очередь горят мозги мотора, я бы начал с фишек и проводки

может притапливал машину? пролей спреями для фишек, может плохой контакт

ну и подкинуть мозги на время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...