patrol61

АКПП Pathfinder R 51, аварийный режим

36 сообщений в этой теме

Ну вобщем в двух словах...

Об этом было написано на пикап-клубе, очень долго и на 60 с лишьним страниц. Посему неосилил... а зря!

Теперь и меня постигла эта участь.

Пожалел денег на новый аккумулятор. Думал прокатит! Не прокатило :ignat_02:  Пытался запустить мотор, но аккум подох. Покатил машину супруги (хуле, делов то) чтоб прикурить. Покрутил ещё раз... мало подзарядил. Потом ещё раз... поехал за новым аккумом. Радостно запустил с пол пинка мотор, а на табло горит O/D! На кнопку не реагирует.

Вобщем... Сгорели мозги в коробке!

Пишу имеено здесь, т.к. навар тут мало а пафиков это тоже касается, хоть и нет у них лампочки O/D!

Короче проблема, как оказалось не просто распространенная, а как специально придуманная Несцаном.

В двух словах, если с первого раза не завелся из-за севшего аккумулятора, срочно бежать за новым! Это не моё личное мнение, а инфа от ОД Ниссан. Первый запуск прощается, второй лотерея, а третий- контрольный в голову.

Сейчас поставили в навару мозги от пафика. Очень пользуются спросом ;)  Их два варианта. Одни, более старые Bosch, вторые Hitachi. Первый вариант полное дерьмо и совсем не  прощает подобной ошибки с аккумом. Второй 50/50.

Будте на чеку ;)  не всегда получается найти отдельно мозги. Новые только в сборе с гидроблоком. Ценник из гуманных соображений озвучивать не буду. Можно на экзисте глянуть.

Я б вообще эту инфу в ФАК переместил, может более культурным языком. Лишь бы никто не повторял подобный подвиг. :Koshechka_08:

Изменено пользователем Petrovi4
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Да чего уж тут, на Патруле по-моему та же практика: прикурил - поехал за новыми мозгами :angry:

Поделиться сообщением

оО а поподробнее можно? а то я постоянно провода кидаю

Поделиться сообщением

оО а поподробнее можно? а то я постоянно провода кидаю

И ни разу еще ДжекиЧан не показывался? (тьфу*3)

Поделиться сообщением

джеки чан потерялся хдето

что я только с машиной не творил, а он сабака хоть раз бы показался=)

даже самодиагности ничего не показывает :48:  хотя ездил и без мафа и без датчика буста :Koshechka_08:

Поделиться сообщением

джеки чан потерялся хдето

что я только с машиной не творил, а он сабака хоть раз бы показался=)

даже самодиагности ничего не показывает :48:  хотя ездил и без мафа и без датчика буста :Koshechka_08:

Это фантастика ©  :48:

Может он обиделся?

Поделиться сообщением

Я над патрулем издевался как только мог, но за 6 лет всё ок! И других прикуривал, и меня прикуривали... а тут такая банальщина!

Поделиться сообщением

Везет же людям!  :D   (тьфу*3)  У меня мозги выгорели (управление турбиной), после одного такого высаживания в "0" и прикуривания. :64:

Поделиться сообщением

лучшеб показывал что нить, не едет собака!

Поделиться сообщением

У меня диодный мост на генераторе выбило когда от нивы прикуривал  :D

Поделиться сообщением

У меня тоже тьфу 3 раза. И я прикуривал и меня десятки раз и топливо кончалось(а я не знал т.к. Датчик 1/4 бака еще показывал) и я его бедного стартером 20 минут гонял на сухую.

Поделиться сообщением

лучшеб показывал что нить, не едет собака!

Гы! Так это .....тогось может быть, у меня то же ничего не показывал. *Накрылась медным тазиком, защищаясь от помидор :ignat_02: *

Поделиться сообщением

До дома еле доехали коробка ушла в аварийный режим, щас ниссан форум курю таких проблем было много, вроде не очень серьёзно.

Поделиться сообщением

Леш,как что выяснишь сразу скинь инфу.

Поделиться сообщением

Хорошо, но скорее всего провода гдето на раздатке. Вариант который вначале темы тоже может быть, но с акумом проблемм небыло.

Изменено пользователем Petrovi4

Поделиться сообщением

а знак зарядки мигающий?

Поделиться сообщением

Не зря у тебя в районе гены подозрительные звуки были.

Поделиться сообщением

Короче поехал в сервис менять колодки с дисками, коробка была в аварии, вовремя замены я пошевелил жгут идущий по правой стороне коробки, при выезде с сервиса коробка вошла в обычный режим и всё стало ОК, буду смотреть этот жгут и так как всёравно хотел менять масло в коробке за одно посмотрю на наличие трещины в дорожке на плате в самой коробке как описано

Машина начала тупить, поехал к офикам на диагностику, дали листок с ошибками P0744, P1757, P1759 и приговор коробка под замену цена вопроса 340 т.р. eek.gif Начал обзванивать ремков по акпп, ценник за ремонт ломили 120-150 т.р. Начал читать форум и инет. Вчера, закупив предварительно 7 литров масла, начал лечить коробку. Слил масло, снял поддон, еще слилось масло, снял гидроблок. Снял с гидроблока ЭБУ. Пошел домой, разобрал ЭБУ. С виду все чисто, но приподняв контакты чуть вверх, обнаружил отломанную дорожку. Ну и далее берем паяльник, кислоту и припой, еще чуть проволоки, это если пайка лопнет, чтоб контакт был. Собираем, а обратной последовательности, заливаем масло. ИИИИ о чудо паф опять рвет с места как и раньше. Время работы 4 часа, затрат 7 литров масла, ну если учесть, что через 2000 надо было его менять, масло можно не считать. Самое трудное - это заливка масла через щуп. Сегодня откатал день, полет нормальный

Поделиться сообщением

Интересно...а чтобы делали ремонтники за 100 тыс.руб.?тоже самое?))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу