ddak

Корректор фар на Патруле

8 сообщений в этой теме

Всем, привет! Подскажите, пожалуйста, почему мог перестать работать электро-корректор фар? У меня стоит би-ксенон (но в штатные фары вкрячен), ещё старый хозяин поставил. Ездил я уже 2.5 года. Года 2 корректором не пользовался вообще, т.к. обычно только в городе пустой ездил. А полгода назад построил домик в пригороде и катаюсь туда регулярно + всякую хрень вожу, т.е. корректор понадобился. Так вот, вначале он прекрасно работал, а где-то 2 недели назад, я обратил внимание, что он не пашет. Это может с морозами быть связано? И куда вообще смотреть? Я в экзисте ничего по деталям даже не смог найти.

Поделиться сообщением

в корректоре все просто, стоит электромоторчик и никакой связи с мозгами, ищи отсутствие контакта от кнопки-крутилки и до фар

Поделиться сообщением

У меня работает только один, тоже задавался этим вопросом, наш клабер обьяснил его конструкцию, проверил первым делом напругу, она есть, когда ставил линзы разобрал не рабочий корректор, действительно сложного нет ни чего но, у меня срезаны шестерёнки, так и оставил все как есть, при загрузки авто доставляет некоторые не удобства, особенно встречке и в ночное время, но работает именно с водительской стороны, так что не критично.

Поделиться сообщением

Странно, что оба вдруг отсохли. И как раз с наступлением морозов. Я прошлыми зимами не проверял (нужды не было). Может они и тогда в мороз не работали.

Поделиться сообщением

смотри предохи сразу и на входе в фары напругу, если все есть значить моторчики смотреть

Поделиться сообщением

Не подскажите, где предох его стоит? Он один? На сколько ампер? Может ещё и реле какое-нибудь есть?

Поделиться сообщением

вот это не знаю, проверяй все, заодно остальные проверишь

Поделиться сообщением

Вчера стали смотреть, что с корректором. Выяснилось, что и омыватель фар у меня не работает (даже после того, как отогрелся), а я думал, что у меня просто замерзли форсунки на фары. Судя по всему они на одном предохи живут с корректором. Я предох этот знаю - он в моторе справа стоит в маленькой коробке. Открыли, вытащили предох. Он в порядке. Засунули обратно. Проверили на всякий случай все остальные предохи. Тоже всё ОК. И тут всё заработало - и омыватель и корректор, на обеих фарах. О как!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: RomanTB45
      Собираемся на алтай. где то в июле.
      Интересует треки разные, чтоб свой создать. Супер рубилова не хочется. 
      Если у кого есть треки или отчеты прошу поделится.
      Так же интересуют контакты где делать пропуска в погран зону и заповденик
    • Автор: Profesor
      Ищу штатные бампера на Y61 
      Передний на 2003-2004 год.
      Задний на рестайл с 2005 года.
      Бампера нужны живые и комплектные - скорлупа, усилители, фонари, ПТФ, боковые крепления к кузову и т.д.
      Цвет не важен.
      8-9I6-933-2I-O7
      Дмитрий 

Просмотреть полную запись
    • Автор: Profesor
      Ищу штатные бампера на Y61 
      Передний на 2003-2004 год.
      Задний на рестайл с 2005 года.
      Бампера нужны живые и комплектные - скорлупа, усилители, фонари, ПТФ, боковые крепления к кузову и т.д.
      Цвет не важен.
      8-9I6-933-2I-O7
      Дмитрий 
    • Автор: Yamal
      Продам:
      - новый сепаратор Racor 230r с подогревом;
      - новую турбину Garrett на ниссан rd28t.
      т.8902827три88I

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу