140 сообщений в этой теме

Ну может зря создаю такую тему, если чё поругайте ;)

Начну из далека... Хочу пересадить Навару с 33-х BFG KM2 на 35-е колеса. М/Т рисунок особо не хочу. Хочется тишины и комфорта. Если со временем появится острая необходимость в зубатых колесах, то это будет однозначно доп. комплект Йокки М/Т, уж больно приятные о ней воспоминания вне дорог, но не в городе.

В свете этого хочется спросить, может кто катал такие колесики?

1000002161.jpg

Yokohama Geolandar A/T-S G012 315/75 R16 113/111S

Одному из наших гуру вопрос в личку уже задал, жду... но может и коллективный разум чего путного расскажет ;)  Интересуют ощущения на сухом-мокром асфальте, по гравийке, по мягкости, по износостойкисти, по управляемости ну и т.д.

Тут у нас ещё и зима внезапно наступила. Настоящая Одесская, с небольшим минусом и приятным, освежающим дождиком. Вобщем начинается сезон стеклянного асфальта. В свете этого возникает вопрос и по зимней резине в том же 35-ом размере :ignat_02:

Смотрю на такую

Yokohama_G072.jpg

Yokohama Geolandar I/T G072
315/75 R16 113Q

Или кто подскажет вариант получше для гололёда?

Ещё вопрос на засыпку! Где можно найти характеристики по весу колес? Конкретно интересует вес 33-х BFG KM2 и 35-ой Йокки, что выше на фото?

ЗЫ: Если у кого возникнет вопрос "А науя на варе 35? Типа купи опять патрол...", то заранее отвечу. Мысль была ещё месяц назад, но прокатившись на патруле кореша с ЗэДэ на 35-х BFG A/T аскома была сбита! После сел в варвару и полетел домой как на картинге, весьма довольный собой :Koshechka_08:

Поделиться сообщением

У меня тоже мысли гуляют пересесть с 33 МТ на 35 АТ.  

Yokohama Geolandar A/T-S G012  - нравится многим, но у меня какая то личная неприязнь к ней. Сам не знаю почему.  

Yokohama Geolandar I/T G072 - это безальтернативный вариант зимы 

Вес 33 BFG КМ2 MT 26,6 кг, сам взвешивал. 

Поделиться сообщением

На крузаке стоит геолендр я даволен дорогу держит хоршо мало шумная правдо как в сугробах она себя ведёт не знаю не лазел .На патрол взял такуюже но в 35 размере пока не обувал в Москве снегу мало

Поделиться сообщением

Отличные отзывы по этой резине  :gallery_31893_522_506:

Поделиться сообщением

Может кто ещё вот такую катал?

Cooper-Discoverer-A-T-3.jpg

Cooper Discoverer A/T 3 315/75 R16 121R

Yokohama Geolandar I/T G072 - это безальтернативный вариант зимы 

А чё безальтернативный? В смысле нет выбора? Вроде есть ещё пара вариантов... 

Поделиться сообщением

Я на Геолендерах уже шестой год езжу. Правда, пока использую только в 33 размере. Сейчас активно ищу их же, но в 35. Кроме них использовал Кумхо, Бриджстоун и Тойо. Йокогама лучшая. Ценю прежде всего комфорт - она мягкая, устойчивая, цепкая и внешний вид лучший. Решил полностью на этого производителя перейти. Например, на седане тяжелом стоят Йокогама db - с минимальным шумообразованием. Я в них просто влюбился!

Поделиться сообщением

Ездил на геолендере АТ как то не могу сказать что супер. Исключительно шоссейная резина. Тихая, с дороги сьезжать нельзя. Сейчас pro comp exteme at 35 размера. Очень доволен. Едет не шумно, гребет не хуже стертой прокомп мт или новой ханук мт. Короче рекомендую.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Ездил на геолендере АТ как то не могу сказать что супер. Исключительно шоссейная резина. Тихая, с дороги сьезжать нельзя. Сейчас pro comp exteme at 35 размера. Очень доволен. Едет не шумно, гребет не хуже стертой прокомп мт или новой ханук мт. Короче рекомендую.

Cooper Discoverer A/T3 Вроде резина внедорожного характера. Что уж прям совсем НЕ ГУД?

post-821-0-21680400-1390237247_thumb.jpg  post-821-0-87127500-1390237256_thumb.jpg  post-821-0-71171400-1390237269_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Cooper Discoverer A/T3

не плохие колёсики 

я на таких круглый год отездил (21000) износа практически нет  по снегу- нормально  по льду- главное глаза не вылупать  по грязюке-быстро зализываются  и из колеи тяжко выбираться если по прямой то ползёт

правда размерчик у меня детский :smile: 265\75-16

Изменено пользователем ВДВ31

Поделиться сообщением

Я сейчас на таком Купере. Пока все отлично, но и снега со льдом особо и нет. 

Поделиться сообщением

Так я про Купер ничего и не говорил, потому что не ездил

Поделиться сообщением

Ну вот, приобулся и мой Федян в 35-е колёсики. Резина Гудиер Рэнглер Дюратрак 315/75/16.

Впечатления странные и непередаваемые. Это именно тот размер, который должен стоЯть на Патруле в стоке!

Машина с ним и вид имеет пристойный и едет мягче и как то сбитее что ли...? Пока не привык, но очень нравится! :Koshechka_08: Аж дыханье спёрло! :ignat_02:  B)

Забрал и сразу смонтировал на дики отъехав от базы пару сотен метров. Тащить далеко не хотелось, еле поместил в машину вкупе с дисками.

Ребята в шиномонтажке были я вно не готовы к такому размеру, но справились с монтажом. С балансировкой хуже - станок еле тянул такие колёса и они понвешали там непойми чего, что по дороге наполовину отвалилось ( значит лишнее). В городском режиме не бъет, завтра поеду загород по работе, проверю на трассе. По любому перебалансироваться надо будет после того как пообомнётся да притрётся чуток.На ходу не шумная, мягкая. Протектор не очень глубокий по сравнению с Купером, но довольно злой. 

Доволен как слон! :Koshechka_08:

post-138-0-36833100-1430154488_thumb.jpg

post-138-0-06438500-1430154585_thumb.jpg

Изменено пользователем GunDi

Поделиться сообщением

Поздравляю!

А если диск на 15, то... еще мягче будет)

Поделиться сообщением

Дим а вылет на дисках какой.

Поделиться сообщением

Диски 16-е. Вылет "0". В крайнем правом положении руля вроде чуток где то цепляет... В левом - нет. Разберёмся, на ограничитель шланг натяну или подрихтую по месту брызговик.

Приятно оформлена боковина в районе края диска - о бордюр диск не обдерёшь и о камни в колее не завернёшь, сделан реборд и диск утоплен.

Поделиться сообщением

Мои поздравления теперь машин подрос, что бы колесики долго ходили, может быть лишнее прошу не ругать вот фото моего монстра в стоке на 35хpost-3214-1430165699,5891_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Лифта бы монстру для щастья добавить :Koshechka_08:а так да,хорош

Изменено пользователем max stingrei

Поделиться сообщением

Спасибо ну 5 месяцев без лифта по горам полет норма. Но лифт будет

Поделиться сообщением

Я все удивляюсь как утебя 35, да ещё на дисках +10, влезли в рестайл без лифта и резки арок? У меня на дорестайле арки больше, влезли бы, но всё равно цеплялли бы при поворотах и на пересечёнке.... Да и с лифтом и дисками "0", где то на вывернутом руле подтирает... Ты только по прямой ездишь? ;)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу