vanechka

Строительные материалы и работы, помощь, консультации

125 сообщений в этой теме

Что то как всегда ум за разум  :48:  хоть не выходи из этого прекрасного состояния :48:

Имеем: межэтажные перекрытия шумоизолированные стекловатой. Собираемся все снять, пароизоляцией проложить (там сейчас вообще пергамин кое-как положен) и обратно уплотнив, зашить. Вот вопрос: обратно стекловату класть или прям всю выкинуть и минватой заменить?

Читала-читала, получается, что стекловата вредна лишь когда с ней работаешь (но можно же в респираторе), а если она изолирована пароизоляцией, то типа лежит себе и лежит. Мин вата (каменная) вроде как в составе имеет фенолформальдегиды, но типа они там в стабильном состоянии и не выделяются. Хочу экологично-здоровьебезопастно! О как!  :Koshechka_08:

Поделиться сообщением

никогда ты не удержишь стекловану, двери закрывая, открывая ты создаешь давление и оно будет давить пыль , поэтому только минвату, есть рулонная напоминает простую вату, она дороже, но лучше всех

после нее почти не чешешься

http://www.stroyberi.ru/news/uteplitel_knauf_v_plitah_i_rulonah_po_dostupnym_cenam

Поделиться сообщением

Самый экологически чистый, это дедовский способ, зола, но её сейчас нет не где, у нас многие утепляют опилкой, (только не стружкой) тоже экологически чисто, также есть пропитки противопожарные, стекловата как её не изолируй всё равно микро частицы стекла находят щели, тем более межэтажное перекрытие, потолок понятно, а полы всё равно играют и воздух как не крути всё равно будет циркулировать.

Просто мы все перешли на современные технологии, лично у меня засыпан керамзит, а где плитное перекрытие, глина с опилками и соломой и не чего живу и радуюсь.

Про стекловату Петрович опередил, он как всегда впереди на лихом коне.

Изменено пользователем marsak56
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Я то же про керамзит думала. Только тяжелый, у меня там перекрытия из 150-го бруса :blink:  Вот не знаю. Купила Роквул Лайт Батс Скандик, размер удобный 800 х 600, как раз м/у балками расстояние 80-75 см. 

А каменной ваты в рулонах нет по-моему. Я не нашла.  :blush:

Вру. Есть Урса, но размер 1,2 м и 1,5 м шириной, меня это не сильно устраивает. 

Поделиться сообщением

Про стекловату Петрович опередил, он как всегда впереди на лихом коне.

Да не, он просто о нас о всех заботится. Делится информацией. Это здорово когда человеку есть что сказать и он хочет помочь. 

Поделиться сообщением

керамзит беспонтовка, у меня везде он лежал, где мог переделал, где нет сверху минвату положил

я тебе ссылку зачем дал???????????????????

http://www.stroyberi.ru/news/uteplitel_knauf_v_plitah_i_rulonah_po_dostupnym_cenam

Поделиться сообщением

расстояние 80-75 см.

Это нормальное расстояние для 150 бруса, хотя смотря какая длинна, если не более 3,5 м., то ОК если более 4, то желательно почаще. 

Поделиться сообщением

Это нормальное расстояние для 150 бруса, хотя смотря какая длинна, если не более 3,5 м., то ОК если более 4, то желательно почаще. 

стоят перегородки деля 6 м пополам (подпирая), но есть пролеты и по 4 м, у меня не сильно простая конструкция 3-го этажа :blush:

Поделиться сообщением

керамзит беспонтовка, у меня везде он лежал, где мог переделал, где нет сверху минвату положил

я тебе ссылку зачем дал???????????????????

не кричи на меня. ща вчитаюсь

они по 1,2 м, мне 80 см нужно. Лучше Лайт Батсы тогда. Десятку, Скандик. У него 5 см по длинной стороне мягкие, дабы примыкание к жестким конструкциям было без щелей.

Поделиться сообщением

керамзит беспонтовка, 

Керамзит, керамзиту рознь, если крупный, то беспонтова, если мелкий тяжело, средний самый то. и воздушная пробка есть и не подувается.

Поделиться сообщением

не кричи на меня. ща вчитаюсь

они по 1,2 м, мне 80 см нужно. Лучше Лайт Батсы тогда. Десятку, Скандик. У него 5 см по длинной стороне мягкие, дабы примыкание к жестким конструкциям было без щелей.

Он не кричит, он делится информацмей :gallery_31893_522_506:

Поделиться сообщением

Он не кричит, он делится информацмей :gallery_31893_522_506:

Да я то знааааю, он вечно на меня кричит :D

Поделиться сообщением

Проконсультируйся на счет опилок, если таковые имеются и дешево и сердито, будешь жить как в лесу, через год слежатся и ножом не проткнёшь

Поделиться сообщением

Я если когда нибудь соберусь строить второй этаж над баней, то тоже не буду ни какой керамзит сыпать, не нравится он мне. Вот та вата в рулонах, как то получше будет, и нереально легче.

Поделиться сообщением

Керамзит, керамзиту рознь, если крупный, то беспонтова, если мелкий тяжело, средний самый то. и воздушная пробка есть и не подувается.

не работает, 20 см засыпки не держат, крыша без снега вечно была

кричу именно))) рулон режется как масло

Поделиться сообщением

Проконсультируйся на счет опилок, если таковые имеются и дешево и сердито, будешь жить как в лесу, через год слежатся и ножом не проткнёшь

подумаю, но совсем маловероятно. 

Поделиться сообщением

Да я то знааааю, он вечно на меня кричит :D

Он любя, он  :142: же добрый.

Поделиться сообщением

не работает, 20 см засыпки не держат, крыша без снега вечно была

20 конечно мало для керамзита.

Поделиться сообщением

я ж говорила. Он вечно на меня орет :D , ужос-ужос :P  тяжело женщине на её языке свои светлые мысли в голову впихивать?! :48:

вот зачем резать, если он есть 800 х 600 и резать не надо. Чем лучше в рулонах? Работы меньше. Мужик то чай мой, родной, а не чужой какой гастарбайтер. B)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Dmitri Grigorievich
      Ко мне часто обращаются знакомые с вопросами о налогах,  законах, бизнесе... Отвечаю, но часто сам обращаюсь по этим вопросам к моему коллеге, который лучше меня всё знает и имеет большой опыт
      -защиты интересов налогоплательщиков в суде,
      -спасения предприятий от разорения.
      Он никогда не возражал, если направлял к нему своих друзей и знакомых. Рекомендую: Алексей Аркадьевич Распопов.Резюме Распопова юрист-представитель.doc — Просмотр документов.htm Обращайтесь
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу