Hess

Освещение в гараже, диодный свет

36 сообщений в этой теме

Думаю в гараже сделать диодное освещение. Может уже есть опытные люди в данном вопросе?

Понимаю что лучше брать теплый свет, чтобы глаза не резало. Но, какие, сколько... непонятно.

6_enl.jpeg

смотрю в сторону таких но по 30 ватт.

или такие поставить

3-1-1b.jpg

Поделиться сообщением

единственное что смог увидеть, то это не бюджетные цена магазина.

Изменено пользователем Hess

Поделиться сообщением

тут выбор или цена или качество ))) у меня больше 3 лет не выключаясь на площадке горит )))

и к тому же гарантия 5 лет

Поделиться сообщением

тут выбор или цена или качество ))) у меня больше 3 лет не выключаясь на площадке горит )))

и к тому же гарантия 5 лет

китайские тоже ходят без проблем. Да я и не спрашивал где купить, а спрашивал какие лучше, т.к. моделей масса.

Хотя по Вашей ссылке выбор не велик.

Изменено пользователем Hess

Поделиться сообщением

У себя во дворе установил светодиодный прожектор 35 ватт с датчиком движения.  Проработал этот светодиод месяца 2 наверное .  В магазине сразу же заменили без проблем, говорят что это редкий случай, в основном они работают долго и нормально. Светит вроде не плохо. Брал не тёплый свет, а белый холодный как бы. Посмотрим сколько проживёт такой светильничек. 

post-130-0-57755400-1384883522_thumb.jpe

Изменено пользователем Andrey 626

Поделиться сообщением

китайские тоже ходят без проблем. Да я и не спрашивал где купить, а спрашивал какие лучше, т.к. моделей масса.

Хотя по Вашей ссылке выбор не велик.

лучшее для гаража это кри филипс панасоник но не китай

я много видел светильников китайских на проверке через тепловизор . ничего в них хорошего нет ))) температура под светодиодом в несколько раз превышает допустимую + драйверы фуфловые при скачке напряжения выходят из строя )))

так что тут вопрос не где купить а где это и как сделано

Поделиться сообщением

лучшее для гаража это кри филипс панасоник 

Ху ис ху??? 

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

www.LedSvet.ru Брал уних лет 5 назад 6 прожекторов. Освещают территорию вокруг дома и весь гараж внутри. Броблем нет вообще ни каких. Производство находиться в г. Фрязино Московской области. Выпускают совместно с какой-то японской компанией.

Прожектора брал вот такие

uss-12-svetodiodnie-svetilniki.jpg

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

www.LedSvet.ru Брал уних лет 5 назад 6 прожекторов. Освещают территорию вокруг дома и весь гараж внутри. Броблем нет вообще ни каких. Производство находиться в г. Фрязино Московской области. Выпускают совместно с какой-то японской компанией.

Прожектора брал вот такие

uss-12-svetodiodnie-svetilniki.jpg

тоже не бюджетный вариант, почему выбор пал на такой прожектор? Там же масса других...

Поделиться сообщением

нашел масса других более бюджетных сайтов.

Миха !!!!

я тебе не ценовой пример привожу а производителей светодиодов с которыми тебе не станет вдруг неожиданно темно в гараже

а где и что покупать ты сам решай )))))

Поделиться сообщением

Миха !!!!

я тебе не ценовой пример привожу а производителей светодиодов с которыми тебе не станет вдруг неожиданно темно в гараже

а где и что покупать ты сам решай )))))

смотри, цена вопроса 290руб. http://www.svet-direct.ru/product/prozhektor-10-vt/?utm_source=yandex-direct&utm_medium=cpc&utm_campaign=projector&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs1ODg3MjM4OzI0NTYyMzYwOTthdXRvY2x1Ym1hbi5ydTpuYQ&yclid=5672809023324205666

у многих они работают годами. даже если менять 1 раз в год это куда дешевле будет чем заменить энергосберегающую.

Поделиться сообщением

смотри, цена вопроса 290руб. http://www.svet-direct.ru/product/prozhektor-10-vt/?utm_source=yandex-direct&utm_medium=cpc&utm_campaign=projector&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs1ODg3MjM4OzI0NTYyMzYwOTthdXRvY2x1Ym1hbi5ydTpuYQ&yclid=5672809023324205666

у многих они работают годами. даже если менять 1 раз в год это куда дешевле будет чем заменить энергосберегающую.

я такие светильники с китая жду что бы выпотрошить их и внедрить туда cree на 12в и поставить их как рабочее освещение на машину )))

Поделиться сообщением

я такие светильники с китая жду что бы выпотрошить их и внедрить туда cree на 12в и поставить их как рабочее освещение на машину )))

Вы извращенец)))))

Поделиться сообщением

Может за три года чего нового интересного появилось? Надо без изысков осветить два помещения. 7х4 метра и 7х4,5, высота 4м. Надо-ли к потолку, или может на стенах метрах на трех высоты, кто что думает?

Поделиться сообщением

У меня в гараже (7,5х4,5х3,5) висят три светодиодных светильника по 40 Вт, типоразмер как люминесцентный светильник 2х36. Светильник стоит 1600. Светят вполне ярко белым светом, висят на одной стене. Думаю, если ещё три повешу с другой стороны, не пойдёт ли кровь из глаз?:rolleyes:

Поделиться сообщением

33 минуты назад, max stingrei сказал:

или может на стенах метрах на трех высоты,

А если потом поставишь подъёмник, опустишь фонари на 1.5 метра. И поднятую машину снизу подсвечивают, и лампочки менять легко.;)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу