Перейти к содержанию
Партнер клуба

Джип-фестиваль "Зори кавказа-2014", 4-6 января 2014г.


Vaha

Рекомендуемые сообщения

Собственно есть желание прокатиться  :gallery_31893_522_506:  Есть уже 2 патруля (Бригадир и Ваш покорный слуга :ignat_02: из Краснодара) и тлк-200 (Fracman из Воронежа) с нашего форума ;)

Сайт фестиваля http://kbr4x4.ru/viewtopic.php?f=4&t=587&sid=2af2045fc5644b340b11b4e38e660634

Жесткого рубилова не предполагается в принципе, т.ч. ехать можно на любом кроссовере без спец.подготовки...

Владимир (Бригадир) напишет подробнее - он уже участвовал и очень рад повторить  :gallery_31893_522_506:

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Created
  • Последний ответ
ВАЖНО!!!
Для участия в фестивале необходимо в срок до 24 декабря 2013г. включительно отправить по адресу kbr4x4@mail.ruданные о Участнике (ФИО, число, месяц, год рождения, место рождения, серия-номер паспорта, когда-кем выдан, код подразделения, номер контактного телефона. На детей до 14 лет – ФИО, номер свидетельства о рождении, когда-кем выдано) для составления списка участников, въезжающих в пограничную зону и для скорейшего прохождения КПП.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчеты о поездки в 2013 году:              1.  http://lexxblack.blogspot.ru/2013/01/dawns-caucasus-2013-ingushetia.html#more

  2. http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/017849.shtml#more и т.д.   Все отчеты и фотографии за 2013, 2012, 2011 и далее можете посмотреть на сайте указанном выше. Все мероприятия проводятся на уровне руководства КБР, колонну на марше сопровождают "канарейки", места проживания охраняются соотвествующими структурами. После завершения фестиваля желающие могут остаться и продолжить отдых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место старта - г. Нальчик, для желающих приехать раньше, есть возможность заказать места в гостинице ( порядок около 500 рублей с человека ), можно остановиться на базе ""Аушигер" ( бассейн с термальными источниками http://omkling.com/?page_id=14245#aushiger ) Все вопросы в личку или по тел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альпы успеете поюзать - давайте наши красоты поосваиваем, пока какой-нибудь дурик кислород туда не перекрыл  :gallery_31893_522_506:

 

 

А мы там рядом на НГ зависаем наверно. Но 2го уже назад

 

назад вместе поедем шестого вечером  :235:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ничего но:

4.2. К участию в фестивале допускаются любые полноприводные внедорожные автомобили, находящиеся в исправном техническом состоянии, укомплектованные буксирным тросом (с усилием на разрыв не менее 2-х кратной массы автомобиля), двумя буксирными проушинами (в передней и задней части автомобиля).

И я задумалась :ignat_02:

А так конечно очень интересно. Очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А маршрут более менее подробно как узнать?) На НГ Буду в Краснодарском поэтому Рассчитываю упасть на

хвост))

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А маршрут более менее подробно как узнать?) На НГ Буду в Краснодарском поэтому Рассчитываю упасть на

хвост))

 

 

Из Краснодарского края думаю договоримся, где скучкуемся... Главное в Нальчик 3го вечером попасть, чтобы выспаться перед поездкой в горы.

Владимир напишет  :gallery_31893_522_506:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ничего но:

И я задумалась :ignat_02:

А так конечно очень интересно. Очень.

Требование стандартное, "рубилова", как писал выше VAHA не будет ( и не было никогда ), крюков достаточно заводских, желательно зимняя резина или "зубастая". Ни разу за все время провождения подобных мероприятий в горах не бросили никого ( все участники вернулись домой благополучно). Эвакуация, техподдержка на самом высоком уровне. Фестиваль чисто дружеская "покатушка",  возможность пообщаться и главное посмотреть то, что в обычных условиях просто посмотреть невозможно без оформления пропуска в погранзону. Вся информация находится на указанных сайтах, питание, проживание включено, голодных никогда еще не было. Маршрут Организаторы держат в тайне, узнаем об этом на брифинге ( это главная интрига всех фестивалей ). Лучше всего прибывать в Нальчик 03.01, ночевка и утром на старт, если кто примет решение сообщите, чтобы была возможность заказать номера заранее и ночевать всем вместе ( в этом Вам поможем ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А маршрут более менее подробно как узнать?) На НГ Буду в Краснодарском поэтому Рассчитываю упасть на хвост))

Про маршрут отписался выше, главное 03.01. быть в Нальчике ( я лично планирую с семьей остановить в Аушигере, 30 км от Нальчика, открытый, закрытый бассейн с теплыми термальными источниками, охраняемая парковка, возможно самим готовить пищу или воспользоваться услугами местного общепита.  И не забудьте отправить свои данные для оформления пропуска в погранзону ( на месте договориться не получится  и слава богу, не всех еще можно  купить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требование стандартное, "рубилова", как писал выше VAHA не будет ( и не было никогда ), крюков достаточно заводских, желательно зимняя резина или "зубастая". Ни разу за все время провождения подобных мероприятий в горах не бросили никого ( все участники вернулись домой благополучно). Эвакуация, техподдержка на самом высоком уровне. Фестиваль чисто дружеская "покатушка",  возможность пообщаться и главное посмотреть то, что в обычных условиях просто посмотреть невозможно без оформления пропуска в погранзону. Вся информация находится на указанных сайтах, питание, проживание включено, голодных никогда еще не было. Маршрут Организаторы держат в тайне, узнаем об этом на брифинге ( это главная интрига всех фестивалей ). Лучше всего прибывать в Нальчик 03.01, ночевка и утром на старт, если кто примет решение сообщите, чтобы была возможность заказать номера заранее и ночевать всем вместе ( в этом Вам поможем ).

Резина 33" шипованный Купер, лебедка, трос. .....пробег 300000 :ignat_02:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вань более чем  :Koshechka_08:  

только еще нужно:

-рация (какую, сколько стоит?)

-свет (на крайняк прикручу на бампер, на железную планку, вся разводка есть уже)

-запас топлива? (если без багажника, то можно ли без канистры?)

-багажник (уже стреляюсь :ignat_02: )

-кофр на крышу (ну это могу взять в займы и поставить на свой простой багажник)

 

Что еще? 

 

Забронировала гостинку под Ростовом :blink:

 

Я зимой ни разу не ездила, вопрос: 1100 км до Ростова, я проеду одним днем? Ну там снег....световой день.....2 января.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рация на 433Мгц ( на этом диапазоне будет вещать гид),  ( в крайнем случае дам ручную свою ), с диз/топливом проблем нет, стоит около 30руб/л, багажник, кофр, не знаю зачем надо, до Ростова за день дойти я думаю не должно быть проблем ( смотря какая погода будет). От Ростова до Краснодара - 300км, но ехать в Краснодар смысла нет, крюк,  проще встретиться в районе Минвод, место встречи оговорим по тел. Главное передайте свои данные для пропуска Оргам и закажите номер в Нальчике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...