38 сообщений в этой теме

У меня дом на Валдае. Не представляю как можно объехать Волочёк, если пробки километров по 15 в обе стороны от города?,,, Буду признателен, если поделитесь маршрутом!

Имелся ввиду объезд самого Волочка. Т.е. когда еду со стороны Москвы поворачиваю в первый же поворот налево. Это, при удачном варианте, будет 6-я Пролетарская ул., ну или 5-я, 4-я....И до упора в Цининскую набережную, направо. По ней до моста и налево. За мостом это будет Бейшлотская набережная, она идет прямо потом налево, потом правее и на улицу Правды.По "Правде" до ул. Двор фабрики "Пролетарский Авангард" она идет как бы по кругу этого бывшего "Авангарда" и так до улицы Мира, по ней налево и в принципе до конца, не доезжая 2-х или 3-х переулков, чтоб не промахнутся , свернуть направо в Заводской пер., он выведет на Ленинградку, почти перед плотиной. Обратным ходом я сворачиваю после плотины в первый поворот направо, это Рыбацкий пер., потом налево на Озерный и до Заводского, далее налево  и до ул. Мира. (см. выше). Сразу хочу сказать, что этот маршрут в некоторых местах  только для джипа...))) Другие варианты объезда, с более досрочным уходом от В.В., это через Торжок и т.к. там можно проехать и на легковушке, но крюк значительный...Не рассматривал вариант после Красного Мая в сторону Валдая, но чувствую займусь, т.к. время от времени езжу в Окуловку, Новгородской...Успехов.

Поделиться сообщением

traktorist

Спасибо, но сам Волочёк настоявшись до него, пройти уже не проблема. Вся беда до въезда в город.... Да Вы и сами это знаете прекрасно. Стараюсь проезжать его либо до 9 утра, либо после 9 вечера - проходится на много легче. Раз пять попадал в многокилометровые пробки по причине банальной ямки на дороге, которую даже пузотёр проходит не притормаживая, но фура переползает как беременный таракан.... Трасса просто перегружена дальнобоем. Поэтому, когда есть возможность не пылить (сырая обочина), то еду по обочине.... иначе просто с ума можно сойти. Скорости там никакие само собой.

Изменено пользователем GunDi

Поделиться сообщением

Да, полностью согласен....Кроме езды по обочине...Тем паче у меня был случай на самой первой Террашке....Ехал я в Новосибирск по одной НЕТРАССЕ...))) Машина полная мужиков, раннее утро, все спят (кроме меня)....И вдруг впереди сильно разбитый участок дороги...я принимаю решение объехать по обочине, притормаживаю со 110 до 90....И вдруг авто подлетает резко вверх, переворачивается в воздухе и падает на крышу углом, где сижу я....Потом заваливается на бок и провернувшись пару оборотов замирает...Мне немного досталось, были пристёгнуты...Сзади ввобще ничего не поняли...Машину поставили на колеса, она отстоялась (пока ставили запаску), запустили и отогнали в сервис...Причина оказалась в яме на обочине, в размер моего колеса , замаскированной травкой...Колесо это помяло , как туалетную бумажку....Вот, как то так...)))

Поделиться сообщением

Всё дело в 90км/ч. С такой скоростью я не по каждому асфальту то поеду.... Я же пишу - не пыльно и не быстро. На террашке тоже так ездил. И буду ездить, ибо ждать в составе колонны из дальнобоев имея хороший внедорожник, которому неровности непреодолимые для пузотёрок даже не заметны, просто глупо. Если ни кому не мешаю, то не считаю зазорным так поступать.

Поделиться сообщением

Ну да, иногда можно конечно.  Только вот переворачиваться в воздухе и приземляться на крышу, как бы не желательно.  ( так и машину помять можно..  :D )

Поделиться сообщением

до Волочка со стороны мск есть поворот налево через поле, посёлок Зеленоградский (или Зеленогорский?) всю пробку перед Волочком объезжаем и въезжаем в Волочёк уже в его конце. Часа два экономим. Этот объезд только для патрулей. Отчаянные жигули тоже проходят. :Koshechka_08: 

но сам Волочёк настоявшись до него

Поделиться сообщением

Да, есть там такой , Зеленогорский, потом на Теплое и в Волочек, но я как то на него с Ленинградки не попадал, а вот на обратке, пользовался один раз.. Да, там бывает напряжно ехать по полю...))).А первый раз промахнулся и после Теплого так и ушел по брошенным деревням до Кувшиново,, а потом на Торжок и  на Ленинградку...)))Кружок в 65 км...)))

Поделиться сообщением

какой км не помню, но визуально там подъём и на самом высоком месте съезд (со стороны мск влево) в посадки, лес там не большой, берёзы по-моему, на дороге сразу видны ямы, лужи.... В этом месте пробка уже начинается.

с Ленинградки

Поделиться сообщением

@@GunDi Дима, ездил, неделю тому назад, в Окуловку...это пипец какой то...туда выехали в 6.30, на месте были только в 14....обычно в 12-12.30.... А назад выехали в 18 и приехали в Клин только в 3 ночи...! Засада была в районе Торжка- Кужлево... Там была разбитая дорога, а сейчас ее расширяют, обочины нет (срез и песок), но и песок отгорожен тумбами, одна к одной...и середина, тоже закрыта...Торжок объезжал через пос. Зеленогорский (и туда и обратно)...Короче, 10 лет езжу, но ТАК, впервые....

Поделиться сообщением

Эх, Олежа.... я тебе не рассказывал, сколько я ехал 12 июня на Валдай? Я выехал в 6 утра и приехал только в 8 вечера!!! 14(!!!!!) часов на 450 километров..... ТАК я не ездил НИ ГДЕ и НИ РАЗУ за 30 лет водительского стажа. Да я до Харабалей за это время долетал.... От Сонечногорска и до Вышнего волочка я шел по сплошным пробкам меняя обгонные полосы на обочину. Если бы не Патрол, то я бы наверное развернулся бы уи уехал обратно.... на нем хоть как то можно было двигаться.

ЗЫ Мне 15-го по любому ехать.... пойду ночью...

Изменено пользователем GunDi

Поделиться сообщением

Вот ночью то там и самые вилы....(( А 12-го я это наблюдал, да и сам пытался прорваться в Старицу....но хоть и блеснул знанием местных дорог и проходимостью Террашки, все равно разверну оглобли обратно...Надо было тебе 12-го завернуть ко мне, я прям у Ленинградки живу...))  переждали бы за рюмкой чая и вперед....)))

Поделиться сообщением

Докладываю! 9-го числа пролетел по будущей платной трассе Москва-Питер, на участке Вышний Волочек-Торжок! Классно, жалко, что машина тихоходная...))

post-299-0-18143300-1413016502_thumb.jpg

post-299-0-84632900-1413016552_thumb.jpg

post-299-0-54677000-1413016612_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Чот ты не по той стороне летел... не? B)

Поделиться сообщением

Чот ты не по той стороне летел... не? B)

Бдительный Дима! Да, так точно, как в Англии ))) блин...)) Как запустили, так и пошел...как то сначала не по себе было пока не догнал другую машину...)) Пытался переехать на "свою" сторону, НО, потом меня вернули опять на встречку...)) На М10 вышел за 14 км до Торжка...

Поделиться сообщением

А каков кусок этой трассы в км ? 

Поделиться сообщением

Блин, не замерял, так как выскочил на нее неожиданно...и спешил, меня ждали в Торжке..)))  видел, что за спиной тоже готовое полотно...Я проехал , наверное , километров 50-60...

Поделиться сообщением

Тогда возможно и побольше пролететь по новенькой дороге. Буду смотреть в оба !

Поделиться сообщением

21.11 собираюсь в СПб. Как там участок Вышний волочок? Кто знает?

О, Таpatalk!

Поделиться сообщением

Кто то уже проезжал по платному участку, сам не ездил по этому промолчу

тapaЧКа

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу