Petrovi4

Мотоциклы, квадроциклы, снегоходы

400 сообщений в этой теме

просто мысль гложет,

хорошая такая мысль! я себе на этот сезон яму тт-р250 ищу

Поделиться сообщением

глянул отзывы на него, пишут что низы не очень у него, мне то конечно низы важнее

http://kickstarter.org/forum/index.php?topic=1212.0

небыла бы 600 африка такой тяжелой

Поделиться сообщением

что низы не очень у него

Я в прошлом годе на перевал поднимался на таком.Тянет дай боже.Несмотря на воздушное охлаждение не перегревается.

Поделиться сообщением

вес какой тянет)))) 200 кг есть???))))

Поделиться сообщением

легко,но не камильфо на нем в двоем ИМХО.Он все же для резвых прохватов в одного седока.

Поделиться сообщением

с одной стороны мне и не нужен подрывной, главное легкий и компактный, двести я загнул 160 кг на двоих у нас, 110 моих

Поделиться сообщением

двести я загнул 160 кг на двоих у нас, 110 моих

Ну тогда как вариант яма ттр 250-450, суза как у Володи,хонды еще есть забыл модель,или ктм...А африка она для другого...и ценник на них негуманный... :blink: Изменено пользователем Щукин сын

Поделиться сообщением

ну вообщем да, вопрос в транспортировке только, как Володя возить его назадке патруля не очень хочу

видел как ребята свои возили снимая колесо передне и прикручивая вилку в фиксатор и как прицеп буксируешь

но вот на дальняк это врядли пойдет, или делать сзади пневму на патруль и всеже вешать его

Поделиться сообщением

как прицеп буксируешь

Вообще не вариант...На прицепе только остается.Либо в салон,но оба колеса снимать.В принципе возни на сборку разборку 10 минут.

Поделиться сообщением

салон точно нет, там шмурдяк, вот и остается, колеса на багажник, остальное сзади на буксировочный крюк, или вообще вилку снимать

Поделиться сообщением

Вот потому люди и берут полно-размерные пикапы типа тундры и рэма. :D

Поделиться сообщением

вожу так:

Изображение

таким макаром, из относительно далеких поездок, мот путешествовал на Валдай (500км в один конец) и в Беларусь (750км). 120-130км/ч едется вполне.

Николай, про ездить вдвоем НЕ ПО АСФАЛЬТУ, даже не думай. вообще забудь. вопрос не в объеме даже, а в конструктиве мотоцикла. если вопрос совместного передвижения с супругой принципиален, то надо брать квадрик. легкий эндуро - это для одного. всегда.

ездить на нем сидя на сидухе - это все равно, что в патруле ездить стоя, высунувшись в люк. т.е. принципиально возможно, но неудобно, неправильно идеалогически и, лично мое мнение, чревато. у него высокий центр тяжести, вследствие чего на пересеченке он нефига не устойчив. только стоя!

по асфальту крейсер - 100км/ч с запасом на обгоны. до 60км/ч даже есть намек на некоторую динамику (особенно на меняных звездах), хотя почти любая современная легковуха его догонит. максималка на штатных звездах - 125-130км/ч, но это аццкий ад.

это аппарат для передвижения вне дорог. причем, зачастую, по любой местности, будь то гребенка грейдера или жопная лесовозная колея. там оно едет, это его стихия. и низы у него (опять же на меняных звездах) очень даже.

но при заявленных твоих 110кг драйва не будет. вообще. как он был задуман, он не поедет. тебе нужно смотреть минимум на 400cc. из 400cc на ум сходу приходит DRZ400.

у Djebel'а, я точно не помню, что-то вроде 120 с чем-то кг снаряженная масса. с полным баком (а он аж 17л, на дальняк, говорят, хорошо, хоть я и не пойму никогда кайфа путешествий на чекушке), по-моему, 128.

на TTR-raid 250 не надо смотреть. в том числе и по причине старости и редкости. хотя, в целом, вся эта "малая троица" - honda xr250, yamaha ttr250, djebel - примерно одинаковы. самый драйвовый, говорят, хонда, но я не катал.

вообще же, тебе надо четко определить, под какие задачи нужен мотоцикл. и, наверное, покататься. если вопрос не горит, то, живы будем, как-нибудь по весне притащу джебела на встречу. экип дам. попробуешь, понравится.... забирай! :ignat_02:

Поделиться сообщением

Володь, что бы понятно было для чего хочу, покажу на примере, есть у меня вторая родина под Самарой, там есть всякие места в виде очень красивых возвышенностей, мы там на лыжах зимой и летом на мопедах, мотоциклах катались, на машине там делать нечего, а на мотоцикле проехать очень неплохо

вот примерно так , по асфальту мне он не нужен, может куда выехать недалеко, но гонять точно не нужен, я бы и простой дорожник взял бы, но по грунту больше планирую ездить

по квадрику самое нормальное решение было бы, но

в город не выедешь и прицеп нужен уже(хотя может постепенно и прийду к прицепу, сама конструкция в голове давно сидит)

Поделиться сообщением

А мне вот такой нравится

Suzuki GSX1400

Изображение

Изображение

Есть такой на продажу.В эксклюзивном обвесе.

Поделиться сообщением

готов рассказать.

это если я не ошибаюсь vtx, у тебя 1300 или 1800? тоже хочу взять, но ближайшее время наверно не получится. Изменено пользователем fedor-77

Поделиться сообщением

Дафффно это было. Шесть лет минуло как.

post-96-0-06853800-1360329663_thumb.jpg

Поделиться сообщением

У меня проблема выбора квадрика и мота одна, негде хранить в Москве(( А так я TW200 присмотрел себе(((

Поделиться сообщением

это если я не ошибаюсь vtx, у тебя 1300 или 1800? тоже хочу взять, но ближайшее время наверно не получится.

он самый. 1300S с колесами от Rки (изначально на S - спицы). после чекушки - аццкий паровоз. но, кто ездит на 1.8, называют его малокубатурником :Koshechka_08:

Изменено пользователем Vulper

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
123
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Сообщество AutoClubMan

• Nissan.Club
  • Toyota.Club
  • Kia.Club
  • Lada.Club
  • Renault.Club
  • Реклама и сотрудничество

Размещение рекламы сервисов, магазинов запчастей обращаться к
  • Petrovi4
  • По вопросам остальной рекламы обращаться к
  • Mike
  • Условия использования материалов

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник - http://nissan.club/
    Нарушение авторских прав может повлечь за собой подачу иска к нарушителям и последующую материальную ответственность для владельцев информационных ресурсов, так исполнителей "кражи" интеллектуальной собственности.