Vulper

Компрессор двухпоршневой Megapower

4 сообщения в этой теме

Запродам компрессор Megapower 55010. Новый (накачано 2 колеса).

Вот такой - http://www.mega-power.ru/products/compressors/S-55010.html , http://www.mla.ru/Netshop/item/M-55010.html

post-112-0-46760000-1380876388_thumb.jpg

= 2.000р

(компрессор будет у меня с собой на праздновании ДР форума 05-06.10)

---

Немного субъективизма и сравнения с Беркутом R17.

Компрессор мне подарили в качестве более мощной и надежной железки на замену Беркуту. Соответственно, само-собой напросилось сравнение. Протестировал на Cooper STT 295/70R17 (34"). Условия - летний день, +25C.

По ощущениям, не на много производительнее Беркута (при меньшем размере колес, ощущения могут быть другими). При этом, и размер, и вес у megapower больше.

До 2атм качают довольно бодро оба. С 2 до 3атм - уже значительно медленнее. Зачем я качал до 3 очков - вопрос отдельный. Эксперимент был даже не столько в оценке производительности, сколько в принципиальной возможности работы компрессора в тяжелых условиях без перегрева. В отличие от Беркута, цилиндры у Megapower не греются практически вообще(!). Еще бы - два увеличенного размера против одного. Но все остальное (корпус, проводка) греется ровно также. Оба компрессора словили автоматическое отключение при вторичной накачке вышеуказанного колеса с нуля до 3 очков (чуть не дотянув). Минут через пять снова были в строю оба. Нарабатывать "на отказ" при накачке до 2 атм мне было лень - более чем уверен, что 4 колеса накачает вообще без проблем. 

Точное время работы компрессора до достижения 2атм я точно не помню. Что-то порядка 7-9минут. 

Из явных для меня минусов - у компрессора на шланге отсутствует дефлятор. Т.е. пластиковый короб как бы есть, но для чего он сделан - хз. По факту - бутафория.

По итогам решил оставить себе испытанного в боях Беркута. Хотя, по уму, давно пора сменить его на R20.

Поделиться сообщением

А...плин...меня то нет...в ниссане в личке отписал.....

Поделиться сообщением

Пока в продаже

Поделиться сообщением

Все еще в продаже. Пост-новогоднее снижение цены до 1500р (заманал уже в гараже валяться). Могу привезти на "Большой сбор"

Изменено пользователем Vulper

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас