marsak56

Брызговики на Патрол

17 сообщений в этой теме

Кто подскажет, если делать брызговики из транспортёрной ленты, то что надо усилить и как правильнее её закрепить за место штатных.

Поделиться сообщением

Они в серьезной грязи там и останутся как не закрепляй я поставил от волги резиновые

Изменено пользователем Petrovi4

Поделиться сообщением

Транспортёрная-транспортёрной - рознь (я про толщину листа). Про серьёзную грязь судить не могу, но себе точно поставлю из ленты ,присмотрел тут кусок толщиной см 2. Распущу вдоль на листы 5-7 мм. На УАЗике такая стояла десятилетиями. Крепёж детально не продумывал, но на УАЗике на обычных М6 стояла.

Поделиться сообщением

Да есть и тонкая транспортёрка.

Поделиться сообщением

У меня на джипе расширители из транспортерной ленты. Закреплена обычными алюминиевыми заклепками через алюминиевый уголок и к кузову, и сама лента. Эксплуатация крайне жесткая - ничего не отвалилось и не оторвалось. Брызговики также можно сделать на заклепках   :gallery_31893_522_506:

post-20-0-72337300-1380163749_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Тоже вопрос интересует. Родные брызговики не живучие, особенно зимой. У кого-нибудь есть проверенное решение?))) 

Поделиться сообщением

Вот изготовил кронштейны и установил брызговики из транспортёрной ленты, теперь вот так выглядит зад моего авто, выхлопную трубу пришлось переделать.

post-278-0-94902300-1380716047_thumb.jpg

post-278-0-69209500-1380716139_thumb.jpg

post-278-0-29354400-1380716241_thumb.jpg

post-278-0-62862000-1380716342_thumb.jpg

Изменено пользователем marsak56

Поделиться сообщением

Вот мои от волги

post-109-0-60819500-1380717138_thumb.jpg

post-109-0-72639400-1380717157_thumb.jpg

post-109-0-86044300-1380717177_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А если в грязи или в глубоком снегу назад придётся ехать они на месте останутся

Поделиться сообщением

Я по грязи больно не езжу, а в снегу думаю цепи выдержат и нна зимней резине поднимится выше.

Поделиться сообщением

Фото позаимствовал у Андрея (marsak56), как дополнительно закрепить пластмассовый защитный кожух, чтоб меньше брякал по кузову, на фото видно его post-278-0-29354400-1380716241_thumb.jpg

Поделиться сообщением

покатался тут изрядно по грязюке, и хочу сказать что на 33 колесах машина заляпана была по самое не балуйся ровно за 30 секунд. Как с этим бороться кроме как ставить вместо родных расширителей ленту пока не придумал.

Поделиться сообщением

с брызговиками засада, я передний правый искал аж 4000 стоит оригинал.

Поделиться сообщением

После замены заднего бампера на бампер от Сафари (считай Патрол до 2002 года но без фонарей), озадачился поиском брызговиков, потому как у меня хоть и дорестайл, но переходный и мои брызговики от 2003 года на сафарёвский бампер не встали даже близко,

Постучался к торговцам с ДВ разбирающим авто. Ответ озадачил и неприятно шокировал.... продать отдельно задние ни кто не хотел, а комплект перед/зад юзаного пластика продавали не меньше чем за 7000р.!

Заказанные заменители на Экзисте, оказались для моего старого бампера 2003 года :-((((( Пролёт, хорошо хоть не дорого....

Потом нашел на Дромовской барахолке контору торгующую китайскими аналогами. Комплект перед/зад предлагали за 3200р.

Решил рискнуть и купил.

Сегодня установил задние - встали идеально и по геометрии и по отверстиям. ВООБЩЕ без переделок!!!

Единственное что, так я немного подрезал их по длине, но это моя прихоть, сами изделия один в один как оригинал. Когда подрезАл, понял, что пластик мягкий, то есть морозы будет переживать нормально.

Доволен до соплей!

Осталось два передних, думаю встанут так же без проблем, но мне они не нужны.

Если есть желающие с машинами до 2002 года, могу продать за полстоимости - 1600р.

Ссылки на магазин вывешу когда буду дома. Продавцы старого хлама за бешеные деньги идут вдоль забора в позе речного членистоногого!!!

Изменено пользователем GunDi

Поделиться сообщением

Ждем ссылку с нетерпением!!

Поделиться сообщением

Надумал брызговики задние примастрячить, но у меня под крыльями задними пустые места, такое ощущение, что там чего-то нехватает. Подскажите номер и название пластиковой детали, к которой крепятся задние брызговики под крылом. Дорестайл

Поделиться сообщением

Там есть только небольшой щиточек между расширителем и аркой и к нему брызговик не крепится. А на месте брызговика действительно большая "дыра". Она закрывается самим брызговиком, он достаточно сложной формы. Так что если Вы ставите не оригинал или его копию, то закрыть там всё будет очень проблематично.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу