RomanTB45

Горелки бензиновые и газовые

30 сообщений в этой теме

Были и есть у меня горелки для приготовления пищи.

1. Баллон газовый 5 литров + комфорка гефест.

плюсы - всегда горит, удобно регулировать мощу, дешева купить. Баллон 1000 р + комфорка 700 р.

Минусы - Баллон большой тяжелый, комфорка слабая, 1,5 квт вроде. Баллон не везде можно заправить, иногда травит.

2. комфорка походная под баллоны алюминевые толстые

Плюсы - маленькая, легкая, мощная. Можно брать в поход

Минусы - неустойчивая, ест только свои баллоны. Дорогая.

3. Бензиновая feather coleman.

Плюсы - ест бензин, его у меня много, компактная, невонючая, мощная.

Минусы, стоит дорого. И главный минус, на обычном бензине забивается испаритель и после его отремонтировать очень тяжело, можно сломать окончательно. Стоит запасной 1000 р. Его устройство настолько сложно и убого, что наверно его придумал кто то  с завода лендровера. Тончайшая трубочка гарантированно забьется сажей. Попробую перепаять под толстую. 

Я был очень расстроен этим устройством, стоит 5000 и проработала неделю.

Лучше купить шмеля или хохляцкие аналоги и чистить ершиком и гвоздем.

Изменено пользователем Petrovi4

Поделиться сообщением

К пункту 2 в плюсы. Чтоб была устойчивой - надо брать со шлангом, а не ту которая накручивается на баллон.

Баллоны родные вполне себе заправляются от обычных баллонов. Надо просто изготовить соответствующий переходник/ либо купить его. Поэтому затариться родными 450г баллонами можно один раз и забыть про них.

Поделиться сообщением

У меня со шлангом, я брал для пеших восхождений и чтоб баллон греть можно было на морозе. Плюс они мощнее. Горелки, которые, накручиваются мне не понравились. 

Я знаю, что можно заправлять баллоны обычным пропаном. Раз на 5-7 его хватает, потом часто клапан не держит, но сам не занимаюсь этим, так как стоят они дешева и использую их редко.

На 5 литровый баллон так же есть горелки под шланг и накручивающиеся, мне больше понравилась та которая накручивается, так как, там встроеный редкутор и все более компактно.

Поделиться сообщением

У меня мультитопливная Booster+1. На газу работает. На галоше работает. А вот на 92 бензине коптит и засирается испаритель с форсункой, приходится чистить после каждой готовки. Есть второй жиклер под ДТ и керосин, но не пробовал. Вобщем мне очень понравилось на галоше: КПД высокое и экономично. 

Поделиться сообщением

В прошлом году, начитавшись восторженных рассказов рыбаков про газовую чудо-плитку, решила тоже прибарахлиться. Под прежним названием (СВ-55-2) ее в продаже уже не было, а была Irida-11, впрочем, от смены имени суть не поменялась. Плитка 2-контурная (что меня очень порадовало - можно зажечь весь круг или только центральную его часть), работает от бытового баллона и, самое главное, у нее металлокерамика - нет открытого огня и задуть ветром ее практически нереально. Рыбаки ее в качестве отопителя вовсю используют, ну а мы - чисто в кулинарных целях.

maxresdefault.jpg

Поделиться сообщением

Экапрелесть! Сколько стоит такая и где купить?

Ох уж этот тапаталк!

Поделиться сообщением

У меня без изысков.

Вот такого формфактора на алюбаллонах.

Пропользовался год, а в последнюю поездку в Дагестане жена поставила на траву ее и трава загорелась. На плитке видимых повреждений нет, но после этого перестала работать. Газ не идет и все тут.

Разобрал, посмотрел и собрал обратно. 

Визуально все исправно внутри.Реально починить эту заразу?

Стоит вроденемного, но все равно жалко железку выкидывать...

post-8-0-90732400-1456467188_thumb.jpg

Поделиться сообщением

.. Газ не идет и все тут.

Разобрал, посмотрел и собрал обратно. 

Визуально все исправно внутри.Реально починить эту заразу?

Трудно дать заключение по инету, например мог выйти из строя газовый редуктор, который понижает давление от баллона к жиклеру, или просто жиклер засрался. Смотри все внимательнее еще раз, вдруг повезет

Поделиться сообщением

Сколько стоит такая и где купить?

Дмитрий Григорьевич, продавцов не так чтобы валом, я бы сказала - еще побегать пришлось, чтобы найти в наличии. Правда, в 2014 году народ в очередь писался и ждали по пол-года, так что я не ропщу)))

Вот продавец, у которого почти всегда ассортимент в наличии. Ссылку даю на всю линейку этих Ирид, там есть интересные другие варианты, но вот именно такой набор функций только в Irida-11

http://klimatik-city.ru/catalog/gazovye-infrakrasnye-plity-nastolnye-sv

Ну и еще один продавец (для ассортимента :D ) http://vamteplo.ru/good.274.html

Поделиться сообщением

Года четыре тому брал под проект внедорожного жилого модуля СВ28. Тоже попоискал тогда. С модулем не срослось, зато жена радуется работе плиты на летней кухне. Изделие вполне рабочее, жестянка правда тонковата.

Поделиться сообщением

жестянка правда тонковата

У нашей вполне себе кондовая жестянка, на ногу точно лучше не ронять))

Поделиться сообщением

Спасибо, Инна! Настоящий друг! Мне очень важно керамика, чтобы летом в беседке не задувало на даче.

Ох уж этот тапаталк!

Поделиться сообщением

В прошлом году, начитавшись восторженных рассказов рыбаков про газовую чудо-плитку, решила тоже прибарахлиться. Под прежним названием (СВ-55-2) ее в продаже уже не было, а была Irida-11, впрочем, от смены имени суть не поменялась. Плитка 2-контурная (что меня очень порадовало - можно зажечь весь круг или только центральную его часть), работает от бытового баллона и, самое главное, у нее металлокерамика - нет открытого огня и задуть ветром ее практически нереально. Рыбаки ее в качестве отопителя вовсю используют, ну а мы - чисто в кулинарных целях.

maxresdefault.jpg

СВ-55 Пользую третий год, брал ещё и двух комфорочную такую, женщины в восторге, говарят о такой и мечтали.

Поделиться сообщением

чтобы летом в беседке не задувало на даче

Задувать не будет! Вот, кстати, и ролик на эту тему есть

Поделиться сообщением

Шикарная вещь!

Ох уж этот тапаталк!

Поделиться сообщением

женщины в восторге

Я их понимаю)) На ветру весьма хлопотно готовить что-то на тихом огне, а далеко не каждое блюдо допускает огонь сильный. Да и стоять столбом над кастрюлей невеликое удовольствие. А тут никаких хлопот - удобно!

Поделиться сообщением

В связи с большим объемом напокушать на большие компании (от 8-ми человек), появилось желание да и необходимость прикупить аот такое изделие: 

http://www.mangalkazan.ru/index.php?productID=4430

А то пока ведро воды для раков закипит......  на бытовых плитках....

Поделиться сообщением

напокушать на большие компании

Вот это агрегат! Мощно)))

Поделиться сообщением

У меня была керамическая, проблем не было. 900 градусов по паспорту давала жару. Когда надо было убавить температуру, регулировал кирпичами расстояние от поверхности плитки до кастрюли. Все было хорошо, но однажды эту плитку вместе с балоном.... Скоммуниздили мастера, которым доверял. Подсчитал убытки и забрал ключи. Теперь сам контролирую процесс.

Ох уж этот тапаталк!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу