16 сообщений в этой теме

Относительно недавно стал присматривать автомобиль жене, что бы заменить ее Nissan Note. Как я "закоренелый nissanовод", до Pathfinder в семье (у меня и у родителей) были Nissan Bluebird 2 шт, Nissan terrano 1 и 2, nissan Micra 2 шт., Navara, X-Trail, Infiniti FX, Patrol, Qashqai то выбирали мы опять же из Nissanов.

Жене, всегда нравился Nissan Juke, поэтому решили начать с него. Прокатились на 1,6 атмосферном, жужжал (оправдал название :-) ), но не очень ехал. Может конечно не обкатался. Решили попробовать турбовую версию, но тут на тест-драйве появились версии Nissan Juke Nismo 1.6 turbo 200 сил + обвес. Очень хорошие знакомые дали машину на пол дня, что бы понять, надо ли оно.

post-1-0-25753000-1378972062_thumb.jpg

Автомобиль мы решили протестировать в режиме "домашний", т.е. жена с ребенком (1 год 8 месяцев) в магазин + по делам, в общем в стандартном режиме.

Nissan Juke Nismo отличается от простых чуть более мощным двигателем, спортивной подвеской, спортивными сиденьями с боковой поддержкой + обвесом.

post-1-0-34365900-1378972084_thumb.jpg

post-1-0-94626100-1378972090_thumb.jpg

post-1-0-00869500-1378972095_thumb.jpg

Что понравилось

Внешне смотрится просто отлично, лучше чем стандартный, дизайнеры молодцы. Салон понравился, все гармонично, сиденья удобные, все под рукой. На скорости в салоне достаточно тихо.

post-1-0-36168700-1378972052_thumb.jpg

post-1-0-62172500-1378972057_thumb.jpg

Двигатель + вариатор работают хорошо, но надо смотреть где-то через 5 000, когда машина раскатается. На момент теста пробег был 400 км. Понравился звук выпуска и двигателя, так же работа полного привода была предсказуемой в дождь в поворотах, но хотелось бы ее попробовать и зимой.

Интересное решение это совмещение климат контроля и выбора режимов работы автомобиля.

post-1-0-28419800-1378972075_thumb.jpg

Удивила подвеска, т.е. ее не пробивало на стыках, а в повороты машина входила как будто я еду на карте.

Что не понравилось

Строго негативного ничего не было, есть только моменты, которые обусловлены размером автомобиля и его направленностью.

При установке детского кресла, оно упирается в спинку переднего сиденья. И если ребенок уже подрос, то ему просто некуда деть ноги. Можно конечно вперед подвинуть пассажирское сиденье, но тогда я не помещаюсь на нем)))) Так же ребенка не удобно вынимать из сиденья, маленький дверной проем.

В багажник не помещается коляска, если это не трость. Так же, если вы закупаетесь надолго, то пакеты из магазина приходится класть друг на друга, иначе не умещаются.

Узнал, что дорога, по которой я езжу уже очень давно не совсем ровная, а волнистая и машина очень хорошо повторяет профиль дороги ))) Было не совсем комфортно, прыгал почти как лягушка.

В тоже время, я свое описание считаю не совсем объективным, это все IMHO, с чем я сравнивал, с тем, на чем езжу каждый день, а это Nissan Pathfinder, а это все же совсем другой автомобиль.

В тоже время, мне ОЧЕНЬ понравился автомобиль и если бы не ребенок, то я бы с удовольствием бы его купил, отнимал бы у жены и получал удовольствие. А так будем останавливаться скорее всего на Nissan Qashqai

post-1-0-42407400-1378972069_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Детское кресло можно ставить на переднее сиденье. 

Поделиться сообщением

Детское кресло можно ставить на переднее сиденье. 

А мне сесть на заднее? ))) Если  только водитель, то пассажирское можно и подвинуть вперед 

Поделиться сообщением

Ну втроем то можно и на Пафике! 

Поделиться сообщением

Дочин джук после 20тык поехал нормально - обкатка все таки есть  :gallery_31893_522_506:

Поделиться сообщением

"...А так будем останавливаться скорее всего на Nissan Qashqai.."

Правильная остановка.А до модели 2014 не будешь ждать?? B) 

Поделиться сообщением

А до модели 2014

А там глядишь и ИксТрейл новый затестишь.. 

Поделиться сообщением

Трэйл выше классом-размером...Пафик уже савсем близко...Кашкайчик для города самое оно...Новый по фоткам сильно смахиавть будет на прежний Мурано...

Поделиться сообщением

"...А так будем останавливаться скорее всего на Nissan Qashqai.."

Правильная остановка.А до модели 2014 не будешь ждать?? B) 

Все по цене.  Если на старый хорошие скидки будут, то возьму его. Уж больно хороший автомобиль. А новый трейл классный. 

Трейл сентябрь след года, а кашкай или в апреле или летом след года. 

Поделиться сообщением

Тоже наблюдаю....Кашкаю седьмой год пойдет в декабре....задумался....:-)

Поделиться сообщением

с такими штрафами надо покупать каток или трактор, что бы не разгоняться

на бензодрилках раз и сотка уже на спидометре(((

Поделиться сообщением

А трактора у нас уже есть :48:

Поделиться сообщением

Коля! Кашкай V8!!!!! слабо?))))))

Тоже наблюдаю....Кашкаю седьмой год пойдет в декабре....задумался....:-)

Поделиться сообщением

Не....еще раз V8 не переживу....максимум V6....:-)

Поделиться сообщением

От GTR вставили в него движок. )))) 

Поделиться сообщением

От GTR вставили в него движок. )))) 

Эт я знаю....цена меня не устраивает:-)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу