Перейти к содержанию
Aleksandr

Датчик скорости, спидометр и одометр на Патруле

Рекомендуемые сообщения

с первого раза не получилось, залил вд40 чтобы откис.

Поделиться сообщением

ну вот механическое звено исключили  :gallery_31893_522_506:  теперь провода копай или лучше к электрику 

Поделиться сообщением

опиши поподробней, как нашли и что где))

Поделиться сообщением

Проверяли асцилографом на сопротивление, в обычном положении и при вращении, в обеих случах ничего не показывает.

Поделиться сообщением

подскажите может есть ссылки каких нибудь итнрет магазинов где можно такой датчик поискать? у нас тут под заказ пока адекватных вариантов не нашел..

Поделиться сообщением

На днях обнаружил,че кто-то врет, или мультик или штатный одометр. На 2000 по одометру, 1900 по мультику, у всех так?

Поделиться сообщением

у меня совпадает 1х1 :gallery_31893_522_506:

Поделиться сообщением

Тогда, вопрос, чему верить? Я так понимаю, инфо идет с одного датчика, но показания разные  :9:

Поделиться сообщением

Наконец поменял датчик скорости ) спидометр ожил))

Поделиться сообщением

Для начала хочу решить проблему со спидометром , в каком направление двигаться ? снял датчик скорости с раздатки потекло масло в итоге вставил обратно толком ничего не успев посмотреть и понять, старый хозяин говорит что спидометр перестал работать на ровном месте когда ехал домой с работы.

Поделиться сообщением

Для начала прозвонить питание на датчике потом проверить выходит ли импульс с датчика.

И эта тема про турбину не нужно сюда все подплетать

Изменено пользователем peppers

Поделиться сообщением

надо знать параметры, что звонить и в каком режиме  :rolleyes:  какое должно быть напряжение или сопротивление на ножках?  :gallery_31893_522_506:

Если причина отсутствия наддува в датчике скорости, то факт должен быть в этой теме  :gallery_31893_522_506:

Поделиться сообщением

Виктор вы лучше в правильную тему перенаправте а там уже разберемся.

Поделиться сообщением

Александр, читайте сообщение выше - пока никуда ничего переносить не нужно  :gallery_31893_522_506:

К сожалению у меня нет параметров патрулевских датчиков  :(  По джипу есть всё на этом сайте http://jeep.avtograd.ru/wrangler/tj/engines/index.htm

Попробуем поискать в ниссановском факе http://www.faqnissan.ru/faq/patrol.html  :rolleyes: или здесь http://www.nissanoteka.ru/nt/Nissan_Patrol_FAQ_%281988-1997%29

вот нашел  :gallery_31893_522_506:  http://www.nissanoteka.ru/nt/%D0%9E%D0%B1%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D1%81%D0%BF%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B0_%D0%B2_Nissan_Patrol

Поделиться сообщением

Приятно что вы подключаетесь оперативно к моим пока даже не знаю как обозвать их, факт в том что после покупки хочу машину довести до идеального(нормального) состояния и так как за рулем далеко не первый год но с дизелем подружился в первый раз и надеюсь буду дружить  :gallery_31893_522_506: .

И все же будут рекомендации по датчику кроме его замены? снятие и проверка (читал тут осцилографом проверяют и т.д.), но что то мне подсказывает что датчики в один миг не мрут или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением

И все же будут рекомендации по датчику кроме его замены?

Иван давайте все таки по темам.

Для начала проверте датчик мультиметром. Потом прозвоните и осмотрите проводку к датчику. А уже по том думайте об осциллографе.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Petrovi4
      Многим Патрулеводам известно, что на ЭБУ от рестайла машинка едет лучше и адекватнее, даже на стоковой программе.  Engine control Nissan Patrol zd30

Для тех, кто столкнулся с необходимостью замены ЭБУ, или хочет иметь подменный блок, или по др. причинам интересуется совместимостью "мозгов" - кратко попробуем систематизировать информацию.

Итак, самые лучшие и универсальные "мозги" для Патруля с ZD30 и насосом VP44 (не комморейл).

Автомат (рестайл): 
      23710VD203
      23710VD21A
      Механика (рестайл):
      23710VD20B
      23710VD201

Блоки управления с этими номерами подходят на машины с СООТВЕТСТВУЮЩИМ типом КПП (как рестайл, так и дорестайл), с привязкой ТОЛЬКО иммобилайзера.

ЛИБО:

Блоки управления с этими номерами подходят на машины с ЛЮБЫМ типом КПП (как рестайл, так и дорестайл), с привязкой или отключением иммобилайзера и (при необходимости изменения типа КПП) - с заменой программы.

Evgenievich (Демид)

• От doctorphils
      Делимся информацией по предохам и реле

Реле.pdf

• От Petrovi4
      как закрыть фонари в бампере, что бы меньше выходили из строя

• От Petrovi4
      Австралийцы советуют сделать заземление между кузовом и рамой
      сильно не понимаю зачем, но сделаю обязательно
      возможно для электрики полезно, да и для рамы, меньше кородировать будет)
      Цитата: Сообщение от Николай  geeyoutoo 
      я прошу немного больше о дополнительных земель Эти вещи имеют историю плохой заземления между шасси и кузова, лет назад я просто следовал Библии рекомендацию askniss и оснащен второй ремень заземления от шасси для тела на поперечины, вам не нужно сверлить отверстия как болты существующих.

These things have history of bad earthing between chassis and body, years ago I just followed askniss's bible recommendation and fitted a second earth strap from chassis to body at the cross member, you don't need to drill holes as the bolts are existing.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Сообщество AutoClubMan

• Nissan.Club
  • Toyota.Club
  • Kia.Club
  • Lada.Club
  • Renault.Club
  • Реклама и сотрудничество

Размещение рекламы сервисов, магазинов запчастей обращаться:
  • Petrovi4
  • По вопросам остальной рекламы обращаться:
  • Mike
  • Условия использования материалов

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник - http://nissan.club/
    Нарушение авторских прав может повлечь за собой подачу иска к нарушителям и последующую материальную ответственность для владельцев информационных ресурсов, так исполнителей "кражи" интеллектуальной собственности.